Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    как где, народ развлекается. Нетфликсом одним не обойтись в современном мире.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думает, что вопрос о происхождении сильно второстепенный и даже вредный, поскольку отвлекает от главного. китайцы уже один раз просрали полимеры с сарс1, с тех пор придумали протокол, который хорошо сработал с мерс. но вот сейчас китайцы сознательно положили на протокол и держали всё в тайне пока всё не раскрылось по независящим от них обстоятельствам. вот этих первых трех - четырех недель в начале и не хватило, что зарубить заразу в корне.
    --- Сообщения объединены, 8 май 2021, дата первого сообщения: 8 май 2021 ---
    если в интернете кто-то неправ, надо проявить настойчивость :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Вопрос - хороший. Но отвлекает, вы правы.
     
  4. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Расскажите мне, как вирусолог вирусологу, как именно широкая общественность будет эту всю работу контролировать? Я не могу себе такой контроль представить. Так же как не могу понять, что надеялась комиссия из разных учёных найти в китайской лаборатории? Где именно они искали разные доказательства того или другого - в морозильниках? Под столами? В рабочих журналах? (которые сто раз переписать уже можно было)..
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    кетайцы топят за естественный путь, но доказательств не надыбали, что уже символично. плюс намётанный глаз легко заметит нестыковки, типа время на файлах с данными, создание документации и обновления БД с датой и подписью в журнале дежурного.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Согласен. Только тут дебатировать не о чем. Есть шанс, что вирус убежал из лаба? -- есть, и никто с этим не спорит. Гипотезу о побеге вообще опровергнуть (практически) невозможно.

    Эта полемика ни о чем. Вот где китайцев действительно можно прижать так это за задержку в информации.

    Хотя на мой взгляд, надо строже отнестись к западным службам мониторинга. Они все про$рали ситуацию в январе 2020, когда ещё что-то можно было сделать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Ничего наметанеый глаз в большой лаборатории не заметит, поверьте на слово. Это просто нереально.
    Даже сам факт присутствия / отсутствия данного вируса в конкретной лаборатории нереально доказать .
    --- Сообщения объединены, 8 май 2021, дата первого сообщения: 8 май 2021 ---
    +1000
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо документацию смотреть и работников интервьюировать. смотреть в пустоту смысла нет
    --- Сообщения объединены, 8 май 2021, дата первого сообщения: 8 май 2021 ---
    просто спросить лаборантов, они руки моют до того или после того как выливают культуру в унитаз.
     
  9. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Вы это всерьез, про унитаз? (Вот в это я вообще никогда не поверю).
     
  10. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А вы думали что пресса свободно пишет, что хочет? Это имхо наивно
    --- Сообщения объединены, 8 май 2021, дата первого сообщения: 8 май 2021 ---
    Мне все ещё интересно где всплеск после дня короля, расскажите? Сегодня 11 день как все должны начать резко помирать
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    в университете амстердама китайские аспиранты
    --- Сообщения объединены, 8 май 2021, дата первого сообщения: 8 май 2021 ---
    впрочем российские тоже - никогда не слышали, что надо и вообще зачем всё это заливать хлоркой на 4 часа все результаты работы с мутантами
     
  12. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Вам не кажется, что это больше об уровне работы лаборатории говорит, чем о китайских аспирантах?
    --- Сообщения объединены, 8 май 2021, дата первого сообщения: 8 май 2021 ---

    В нормальных лабораториях не заливают все хлоркой, а автоклавируют все культуры, прежде чем куда-то их вылить.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В лабораториях 4 уровня вообщеничегоникуданесливают.
    вот тут мне и жмёт доклад возовской комиссии - в лаборатории невозможно уничтожить уничтожение всех доказательств. Настоящий инспектор не может этого не заметить...
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Раз уж все шлют в эту тему видосы с разными неподтвержденными теориями, длинными рассуждениями, которые нельзя подтвердить или опровергнуть и т.д. Для вечера субботы - итальянско-русская музыкальная пауза (с нестареющим Pupo) :
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    потому что строго настрого запрещено правилами? а нарушать правила запрещено еще строже более строгими правилами и приказами? а про нарушение самых главных правил самый главный приказ даже думать запрещает?
    --- Сообщения объединены, 8 май 2021, дата первого сообщения: 8 май 2021 ---
    спецнадзор над спецконтролем - это мы помним.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я тоже думаю что российские инспекторы бы быстрее заметили - они знают куда смотреть
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А российские инспекторы вполне могли писать не доклад, а оперу
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    что в данном случае ,вполне уместно, имхо ;)
    ЗЫ: (Оперуполномо́ченный (сленг. Опер) — оперативный сотрудник, должностное лицо органа, уполномоченного на осуществление оперативно-розыскной деятельности. Основное отличие от иных должностных лиц органа дознания — специальные полномочия, позволяющие осуществлять оперативно-розыскную деятельность.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и будут продолжать в том же духе, на земле и в космосе. особенно если воз послушать https://www.who.int/news/item/28-01...-steps-in-battle-against-coronavirus-outbreak
    The WHO delegation highly appreciated the actions China has implemented in response to the outbreak, its speed in identifying the virus, and openness to sharing information with WHO and other countries.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    от чего? от борьбы с симптомами? без установления причины?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...