Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    А что вы хотите? Доказательств-то нет, может убежал из лаборатории, может сам появился.

    Если кто-то из китайцев не заговорит (что мало вероятно), то тыкать пальцем трудно будет.
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    я думаю всех, кто мог заговорить, уже давно заткнули. Плюс дикое нежелание китайских властей содействовать расследованию, как бы намекает
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, пока всё прогрессивное человечество боролось с агрессивным сионизмом, китайские товарищи нас всех поработили и управляют через свое оккупационное правительство, сейчас еще заразу запустили, которая благодаря случайному стечению обстоятельств сильнее всего действует на индийцев (вот как хорошо получилось!) и европеоидов, как близких наследников неандертальцев с их особо важной генной последовательностью.
    --- Сообщения объединены, 8 май 2021, дата первого сообщения: 8 май 2021 ---
    ну это как раз объяснимо - если с короной даже все чисто, то что-то другое может случайно вскрыться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    интересно, конечно. Намного интереснее, что делать с этим знанием :)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я бы сказала: лишних знаний не бывает. При этом, знания совсем не обязательно должны быть немедленно и напрямую прикладными. Если ружьё висит, оно рано или поздно выстрелит
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Выходить на демонстрации, требовать введение строго контроля общественности за подобными экспериментами, увольнения всех учёных которые сразу отмели версию искусственного происхождения.
    Как-то так
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    товарищи китайцы! мы требуем строгого общественного контроля под руководством кпк над всем подобным и другим!
    ПС с демонстрациями в кнр напряг - надо первого мая ждать
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  8. Lion

    Lion Старожил

    Не тех спрашиваете, китайцы только исполнители. Музыку заказывал National Institute of Allergy and Infectious Diseases (NIAID), a part of the U.S. National Institutes of Health (NIH).
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы так говорите, как будто как раз исполнителей и не надо контролировать - успехов вам в ремонте дома с таким подходом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Lion

    Lion Старожил

    Вы чего-то не поняли. Все прошло под контролем.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вот всегда думал, что сионисты правят миром. Но вот это какие-то супер крутые сионисты, вот чтобы так продуманно, сначала сделали вирус, потом его выпустили, потом всех закрыли, потом всех чипуют, и т.д.

    Не слишком ли много для педофилов, что правят миром?

    А главное, шерше лё фам, где профит?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы меня извините заранее за вопрос, но вы сами статью до конца дочитали? Там четко расписаны уровни и подуровни «виноватости». Там же расписаны благодарности и рекомендации. Статья очень интересная, кстати, и ссылки тоже.

    в тот-то и дело, что нет. Там как раз и говорится о дырочке, вплетенной в закон, ещё до его полной отмены. Почитайте внимательнее, ваша статья того стоит.
    --- Сообщения объединены, 8 май 2021, дата первого сообщения: 8 май 2021 ---
    чем сворачивать на проторенную анти-комплотовскую болтовню - этот мёртвый путь, не лучше ли дочитать до конца статью?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2021
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    я понял, куда вы ведёте - сионисты подсунули доверчивым китайцам опасную технологию, в надежде, что кривые китайские ручки когда-нибудь и сработают и можно будет нажиться. результат не заставил себя ждать. хитрые сионисты быстро свакцинировались и снимают ограничения, а другие страны подвигли тратить вместо того скудные ресурсы на исследование контактов двухнедельной давности, дезинфекцию улиц хлоркой, тестирование всех подряд два раза и тому подобную лабуду. но хитрые немцы разгадали коварные замыслы и поставили 400 студентов за три копейки обзванивать контактировавших с протестированными обеспечив весной немецкое чудо.
    ПС история складная получается, но куда воткнуть логику, что исполнителей не надо строго контролировать?
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Статья не доказывает ничего.

    Важно другое, что сейчас многие начнут экспериментировать, и то, о чем говорят конспирологи сейчас, может таки случиться в будущем.

    Я лишь надеюсь на то, что естественная селекция гораздо сильнее биолаборатории. Нужны миллионы/ миллиарды попыток, чтобы найти оптимальный вариант.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Here are the players who seem most likely to deserve blame.

    1. Chinese virologists

    First and foremost, Chinese virologists are to blame for performing gain-of-function experiments in mostly BSL2-level safety conditions which were far too lax to contain a virus of unexpected infectiousness like SARS2. If the virus did indeed escape from their lab, they deserve the world’s censure for a foreseeable accident that has already caused the deaths of 3 million people.

    True, Dr. Shi was trained by French virologists, worked closely with American virologists and was following international rules for the containment of coronaviruses. But she could and should have made her own assessment of the risks she was running. She and her colleagues bear the responsibility for their actions.

    I have been using the Wuhan Institute of Virology as a shorthand for all virological activities in Wuhan. It’s possible that SARS2 was generated in some other Wuhan lab, perhaps in an attempt to make a vaccine that worked against all coronaviruses. But until the role of other Chinese virologists is clarified, Dr. Shi is the public face of Chinese work on coronaviruses, and provisionally she and her colleagues will stand first in line for opprobrium.

    2. Chinese authorities

    И так далее по списку, причём ни о каких о сионистах и прочей мировой закулисе ни слова. На кой черт в открытые двери колотить?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не знаю кого как, но меня учили перед высказыванием мнения сначала ознакомиться с предметом беседы. И никогда не начинать дебаты о пользе чужого труда словами: это все ерунда, вот что действительно важно.....
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы @Lion это попытайтесь объяснить, это у него другой список.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да я попыталась там выше, вроде
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    а вы уже шапочку из фольги носите?
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...