Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Приспособиться, не значит уничтожить все эти группы, разве не так?
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2021, дата первого сообщения: 5 апр 2021 ---
    Стратегия вакцинации убогая - никто с этим не спорит..
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    приспосабливаться - значит выживать в этих группах с более сильным иммунным ответом
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2021, дата первого сообщения: 5 апр 2021 ---
    никакой нет, имхо. АЗ не рекомендуют женщинам 25-60 лет со склонностью к тромбозам/тромбопении (это можно проверять!), а запретили для всех, чтобы избежать неполное использование флакона и возможные потери перпарата!!! - уму непостижимо. пфейзер поставил доп. партии - зачем-то 10 млн отдают в вост европу??? не понимаю логики
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    В NL это массово проверять точно никто не станет. Поэтому рентабельнее этой группе колоть что-то другое, или не колоть совсем..
    Вы против помощи бедным соседям?))
    Мне больше нравится позиция UK - сначала собственные граждане, а потом остальной мир, как бы цинично не выглядело..
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Разве это вирусы? А так да, еще от холеры делали для Астраханского студенческого отряда. Я думала, это все бактерии, а вирусы только грипп и свинка (от нее позже стали делать, чем я была в прививочном возрасте). Вот от ангины почему-то нет прививок.
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2021, дата первого сообщения: 5 апр 2021 ---
    Это, может быть, сейчас от этого всего прививают, а от ветрянки даже мою дочь не прививали, не то что меня.
     
  5. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Выживать - это не значит вызывать у носителей такие же драматические последствия, как в группах риска..может станет обычным сезонным вирусом, как и остальные 4 корона-вируса, вызывающие большую часть сезонных ОРЗ.
    Сейчас совершенно невозможно предсказать, как все будет с этим вирусом через пару лет. Может и сам исчезнет, такой вариант развития событий тоже какие-то учёные предсказывали..
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Где запретили? Мы в среду должны идти. И кто тут будет проверять склонности, пока не грянуло?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Конечно) Прививки как раз и делают в основном от вирусов.
    Я работала в больнице когда-то, там от чего только работников не прививали..
    От ветрянки сделала год назад, ТК выяснилось, что ат нет..
    Ветрянку только за денежку, и не хилую. Я просто видела, как взрослые ею болеют - самой что-то не захотелось
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    В Китае- то исчез с его громадным населением. Тот что появляется- завозной.
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2021, дата первого сообщения: 5 апр 2021 ---
    Стало быть вы у нас первопроходец! Отпишитесь потом!:)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо за информацию, чего только не узнаешь с этой пандемией. Мне точно уже лет 40 никаких прививок не делали, и не предлагали ничего кроме от гриппа, которые я игнорировала.
     
  10. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А потому что ангина может много чем вызываться и вирусами, и стафилококками..
     
  11. solid

    solid Старожил

    вы либо мало общались с местными медиками, либо вам везло
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    он и есть сезонный вирус, похоже. и драм последствия вызывает у 0,1% заразившихся. проблема в том, что группы риска не очерчены даже, не то что не защищены....
    98% van de bevolking (Cijfers RIVM, Jaap Van Dissel), is NIET (of nauwelijks) gevoelig is aan de Corona(?)-luchtwegen-virussen. Weinig ziek, tot vrijwel zonder klachten. 1,5% van de bevolking komt in het ziekenhuis terecht (of kan in het ziekenhuis terecht komen), en 0,35% riskeert de IC.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    • Согласен Согласен x 1
  13. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А и не предложат никогда. Надо самому приходить и требовать. (Все тот же бред про группы риска. Вопрос в том, успеешь ли оказаться в этой группе, чтобы помогли вовремя).
    Есть ещё новая вакцина от опоясывающего лишая. Стоит совершенно космических денег (400евро за порцию). Про нее даже ХА не знает. А она бы как раз группам риска не помешала..
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    вообще рекомендуется каждые 10 лет делать бустерную прививку против против дифтерии, столбняка и коклюша
     
  15. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Да, я в курсе, что сезонный. Я имею в виду, что люди- его новые носители, раньше он не циркулировал вместе с остальными четырьмя.
    Группы риска вполне себе очерчены. Те же, что и для гриппа..
    В NL, при отсутствии профилактических массовых обследований, большинство просто не знают, что они тоже там)
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2021, дата первого сообщения: 5 апр 2021 ---
    И никто их не делает. Я попросила (ТК дети мелкие, чего только в дом не тащат, а мой возраст далеко уже не юный), на меня смотрели как на ненормальную, просто больную на всю голову..
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Ничего не надо требовать, ставишь х.а. в известность, и тебе присылают осенью приглашение, я плачу 12€ за прививку / если я не ошибаюсь, после 60 лет бесплатно/,мужу с работы оплачивают, 4 года вакцинирусь и забыла что такое грипп, до этого все штаммы собирала зимой, и осложнения жуткие пару раз были. Всем рекомендую! Читала что вакцинированные от гриппа имеют меньше шансов зацепить корону и её симптомы переносятся легче. Проверить пока сей факт не пришлось.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    • Нравится Нравится x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у детской ветрянки и взрослого опоясывающего лишая один и тот же возбудитель - варицеллазостер вирус. вакцинировать группы риска (тех, кто работает с детьми и не болели ветрянкой в детстве имеет смысл - я посмотрела, прививка стоит 75 евро).
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2021, дата первого сообщения: 5 апр 2021 ---
    при наличии вспышек
     
  18. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Возбудитель один, а прививки разные (не говоря об их цене). Я как раз и спрашивала у ХА, в чем разница - не знает..
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы повышаете мою эрудицию, я по старинке думала, что стрептококками, и никак не вирусами, если от нее антибиотиками лечили. Я имею в виду фолликулярную ангину, а не когда просто горло болит.
    Не у всех есть энергия, чтобы требовать. Моя история посещения хаусартса за почти 20 лет здесь ограничивается двумя случаями (да и то ее оба раза замещали, так что мы и не знакомы :)). Один раз мне перевязали растянутую ногу (надеялась на рентген, перевязать бы и сама сумела), за что я в качестве бесплатного приложения получила в чихающей очереди какой-то вирус, от которого потом лечилась самостоятельно на всякий случай. Второй раз воспалившийся глаз посоветовали промывать водичкой, тогда уже съездили в Бельгию и купили там мазь в аптеке без рецепта.

    Да, прививку от столбняка мне не стали делать даже когда меня сбили на велике и пришлось в больнице бровь зашивать, заштопали и отправили.

    Ветрянкой в детстве болела, так что тоже не надо прививаться.

    Значит, Вы еще молодые. Против гриппа с 50ти приглашают прививаться бесплатно, но, по моему опыту, если в чихающие очереди к хаусартсу не ходить (и, конечно, мыть руки :)), то и гриппа не будет. Ну, может быть, еще если в поездах часто ездить, то тоже есть риск.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
  20. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Я тоже начала делать, тоже именно после осложнений. А как мой сын жутко гриппом болел..страшно вспомнить. Мы все прививаемся. Только обходится гораздо дороже - 17 евро сама вакцина, плюс 7 евро аптекарю, плюс 25 евро для ХА за сам укол. (Последнее я в этом году не платила, сама колола). И того 50 евро на брата..не слишком бюджетно, имхо((
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2021, дата первого сообщения: 5 апр 2021 ---
    Elena, у вас дети подросли, вот вы и не болеете) а мои постоянно что-то притаскивают. Я не помню такого количества всяких инфекций в детсадах в Ро, если честно. Старшая там ещё в детсад ходила, и без такой инфекционной жути, как здесь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...