2020: Эпидемия COVID-19

Discussion in 'В Голландии' started by telix74, Mar 6, 2020.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. DVE

    DVE Старожил

    Видимо посчитали все расходы и пришли к выводу, что проще заплатить сидящим в локдауне, чем срочно вкладываться в переподготовку врачей и переоборудование больниц. Это ни хорошо и ни плохо, просто разные экономические стратегии имхо.

    Сейчас уже поздно что-то начинать, проще вакцины дождаться.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Или очень стремно показать народу, что не боги горшки обжигают.
     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А почему такая кстати котовасия с вакцинами? Неужели свободная богатая Европа не может обеспечить поставки и количество в срок? Ещё один способ показать, что они ни на что не способны?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Оутсорсить в Индию не хотят, боятся за секреты. Там налажают, а репутация дорога.
    Опять же не в их интересах цену ронять.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    нельзя вот так вот взять и набрать в госпиталь по объявлениям
     
  6. solid

    solid Старожил

    Испанцы весной пачками персонал свозили, вроде как даже тут что-то обсуждалсь. Было бы желание.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    За грудным ребенком ухаживать все без диплома за пару недель учатся.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    поставщики срывают сроки.
    поэтому на марсе и жизни нет
    --- Сообщения объединены, Jan 28, 2021, дата первого сообщения: Jan 28, 2021 ---
    тоже выход - всех детей разом выписать из больниц домой, а освободившися места отдать любителям свободной от короны жизни.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С позиции здравого смысла - да, но его уже давно нет, его заменили стопиццот всяких ISO-правил и инструкций. В НЛ (и вообще во всей eur-опе) я думаю даже в случае ядерной войны будут требовать диплом, рекомендательные письма и VOG для перевязки раненых.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. DVE

    DVE Старожил

    Скорость вакцинации во всех странах примерно одинакова, кроме Израиля и Эмиратов:

    upload_2021-1-28_16-53-7.png

    Тут скорее вопрос почему NL на последнем месте, но это явно не европарламент виноват...
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Опять трамп виноват, нашли тоже козла отпущения
    Просто в очередной раз правительству насрать на людей, увы. Ни больниц вам, ни персонала, ни вакцин
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    там в цитате не вся газетная статья, да. а так можно подумать, что правительство вакцину делает ;-)
     
  15. Lion

    Lion Старожил

    Вакцина учитывает UK вариант? А SA вариант?
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    В Москве во вторую волну ситуация с подходом к коронавирусу была действительно IMHO практически образцовая. Почти всё работало, кто болел - тех лечили, сейчас вон вакцинируют. Но у меня есть подозрения (правда у меня нет подтверждений) что в Москву собрали медиков из других регионов (а не только построили дополнительные больницы), посему повторить этот опыт тяжело.
    В других местах ситуация была не такая радужная.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    главное, сумели убедить москвичей умирать по 75 человек в день, чтоб не создавать паники, без этой самой неопределенности и волатильности.
    ПС но даже официальные данные по смертности - 13тысяч на 12 миллионов жителей, с учетом, что группа риска невелика. думаю, в москве просто выбрали китайкий путь, как только стало ясно, что все не умрут, забили на тестирование и лечение, а все силы бросили на рисование цифр.
     
    Last edited: Jan 28, 2021
    • Согласен Согласен x 3
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    а как это согласуется с тем, что смертность в москве больше, чем в два раза больше, чем в среднем по стране (голосом @solid)?
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    вынепонимаете_этодругое.jpg
    --- Сообщения объединены, Jan 28, 2021, дата первого сообщения: Jan 28, 2021 ---
    Ваще, это был сарказм про голландскую медицинскую систему
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    Я не про официальную статистику. Я про то, что я слышал от знакомых / родственников.
    Многие болели, но каких-то жалоб на медицинское обслуживание я не слышал. Наоборот.

    Подозреваю, что смертность была больше чем в Голландии (потому как болел больший процент). По сути в Москве пошли по шведскому варианту. Но улучшенному высокими мобилизационными способностями и собственной вациной.
     

Share This Page

Loading...