Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Lion

    Lion Старожил

    И это ещё аукнется, когда они вырастут. Такое бесследно не проходит.
     
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    Емое, какое нежное и чувствительное поколение *фэйспалм*
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Wasp

    Wasp Новичок

    https://www.budgetstoffen.nl/catalogsearch/result/?q=satijn+stof
    Сатин по 2 евро можно в этом магазине заказать. Доставка стандартно около 5 евро, конечно, если меньше 50 евро заказ... Но у них тут и нитки хорошие и фурнитура. Я много чего у них заказывала, и еще задолго до карантинов.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да, если отключить нетфликс, роблокс и тикток эффект будет посильнее карантина, и наверное сравнимый с бомбой, сброшенной на Хиросиму.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    торенты и npo.nl :) останутся
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это же сколько больших денег должно быть замешано, чтобы весь этот пир во время чумы пролоббировать?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Hob

    Hob Активный форумчанин

    О, я только про нетфликс знаю:))
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Fler

    Fler Старожил

    у вас, наверное, мальчик? Brawl Stars наше все!
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    знаю я все эти магазины. опять возвращаемся к цене доставки. надо 2 метра что стоит 4 евро на рынке, и платим еще 5 за доставку. Не выгодно брать мало, а много я уже в других местах набрала, там нужного цвета мне не было.
    а еще у нас на рынке есть ларек ткани по 50 центов или евро метр. Торгует правда за наличку и выбор не большой. Но для фотосъемок подходит прекрасно
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
  10. Lion

    Lion Старожил

    Nieuw voorstel avondklok: vanaf vrijdag binnenblijven tussen 20:30 en 4:30 uur

    Эх, какой дух предпринимательский в народе
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    ученым на практические вопросы некогда отвлекаться - они препринты готовят.
    ПС моя думает, что в октябре была вторая волна в тех же приграничных с бельгией районах, как и весной и, как в бельгии пошла на спад. А декабрьская волна - эта первая волна для удаленных северных и восточных провинций, типа как в германии. Весеннююю или первую волну останавливает погода +20 и влажность 50%, а вторая затихает сама на выжженой земле.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Особенно если лишить всего этого взрослых:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    В основном заражение происходит в помещениях же, а в помещениях почти всегда больше 20 даже зимой. Значит что, вопрос в влажности помещений? Просто поставить увлажнители и всё?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    как оно происходит наука не в курсе дела, @alexgeorg не даст соврать. может, вирусы попадают внутрь в помещении, а +20 и 50% на улице убивает их всех за пару-тройку глубоких вздохов.
    ПС говорят в научном центре в ухане незадолго до пандемии изучали 100-150 разных короновирусов с целью сделать одну универсальную вакцину. теперь вряд ли кто даст с настоящими вирусами проводить эксперименты по заразности.
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Теперь весь мир - огромная лаборатория, тестируй сколько влезет.
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2021, дата первого сообщения: 20 янв 2021 ---
    По вашей теории, если в помещении выше чем +20 и 50% то всё, эпидемия останавливается?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    если на улице нет вирусов в воздухе и +20/50%, в помещении вирусы всегда будут концентрироваться
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вводится комендантский час, начиная с пятницы с 20:30 до 04:30 из дому ни-ни.

    З.Ы. В голландской Wiki статья про комендантский час (avondklok) украшена просто прекрасной картинкой, очень в тему
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Valery

    Valery Старожил

    У меня при первых разговорах о комендантском часе всплыли воспоминания из детских книг про войну: патрули с собаками, крики "Аусвайс!", пионеры с листовками Совинформбюро и подпольщики с поддельными пропусками...
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    теперь подпольщики будут в куртках thuisbezorg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  20. Lion

    Lion Старожил

     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...