2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    посоветуйте, куда ходит за информацией думающая часть землян?
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Есть видимо отдельные сайты для блондинок и таксистов, даже не знаю :D Что-нибудь типа https://twitter.com/viruswaarheid
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Я объявление вчера на ФБ видела- ,, Годаю, придвижу. Не дорого. Изольда,, - может, туда?;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В ФБ земляне ломанулись.
    Инфу про ковид почитать.
    А там Изольда нагодала.
    Опять.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Некая часть землян и на Рассвете про ковид инфу черпает. А также излОгает. Весьма ценную, Изольда отдыхает.;)
     
  6. DVE

    DVE Старожил

  7. Chary

    Chary Старожил

    да мы живём в мире сегрегации по полу и по возрасту:
    • До 18 лет нельзя алкоголь покупать.
    • до 18 лет человек обязан учиться забесплатно, а после 66 получает пенсию и может не работать.
    • Женщин в армию не призывают
    • В России женщины вообще раньше на пенсию выходят (а живут дольше).
    • С парашютом в Голландии прыгать можно начинать только до 50 лет

    Да полно всего кругом...

    В чём проблема попросить старичков поменьше по магазинам шастать в этих условиях?
     
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Ага, я еще по весне наблюдала как к нашим соседям каждую неделю приезжали бабушки-дедушки с внуками посидеть.
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    В России вроде официально сейчас самоизоляция обязательна для возраста 65+, только все на это забивают ибо нереально.
     
  10. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А меж тем поддерживающие локдаун едут за рубеж... че ж вы за бабок то не переживаете и не сидите дома? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    у меня мама с инфарктом лежит в больнице, парализованная... мне надо приехать и организовать быт лежачего больного, отец сам не справится. так-что самоизоляция это такая мелочь по сравнению с настоящими проблемами, мне даже домашнее обучение детей уже цветочками кажутся....
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я вам искренне сочувствую в данной ситуации и прекрасно, что есть возможность улететь, а не как весной. (Я сама из-за смерти отца улетела на следующий день, чему рада несказанно)
     
  13. Lion

    Lion Старожил

  14. Larison

    Larison Старожил

    Конечно готовы, несколько истерично, но не единожды это обсуждалось на форуме.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    • Согласен Согласен x 1
  15. Uncle

    Uncle Старожил

    А что, кто-то сейчас шляется после 20:00 по улицам? Прям все по барам и магазинам и кинотеатрам?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    Ваще-то была установка не толпиться, альберт хайны всякие стали дольше работать чтобы уменьшить дрюк.
    Но теперь пойдем все вместе после работы и до восьми.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Днем все дома сидят, видно же, что в супермаркетах, дрогистеряях, общественном транспорте и церквях никого нет, а вот ночью вся голландия выходит устраивать ковид-оргии, под дождем при температуре 3-4 градуса. Ну или по крайней мере так думает фан диссель и его команда.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно, а заставлять дееспособных и невиноватых гораздо труднее с моральной точки зрения.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Я по наивности думал, что все разговоры про коммендантский час это дым завеса для маскировки скандала с налоговой.
    Ан нет.

    Если они таки коммендантский час введут, я сильно поменяю свою точку зрения про эту страну.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей

Загрузка...