This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

2020: Эпидемия COVID-19

Discussion in 'В Голландии' started by telix74, Mar 6, 2020.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Поправляйтесь!

    И сколько сидеть, если не секрет? Просто на сайте этого нет а хотелось бы оценить риски, если дети заразу притащат из школы. По моим подсчетам не менее 20 дней сидеть буду, если не заболею (10 дней ребёнку перестать быть заразным + 10 дней инкубационный период)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Спасибо!
    Они мне позвонили, все расспросили и получилось по их подсчетам, что я заразилась 24 октября вечером.
    Мне сказали сидеть дома в изоляции (минимум контакта с близкими) по 3 ноября включительно, а сам домашний карантин по 6 ноября включительно (у всей семьи), то есть с 7 ноября (при условии отсутствия жалоб) GGD разрешило всем выходить на улицу.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Chary

    Chary Старожил

    А симптомы когда первые появились?
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Получается в ночь на 27 октября я вообще не спала, потому что была головная боль, ну и уже 27 утром поднялась температура и понеслось. Полностью пропал запах и вкус (вообще все как матрас на вкус стало) на 6-й или 7-й день. А изменение вкусовосприятия было прям сразу (ещё 25 октября жаловалась мужу, что вода из-под крана стала будто сладкой). После полной пропажи ощущений тестировала запахи тем, что каждый день открывала бутылку уксуса и нюхала))
     
  5. Lion

    Lion Старожил

  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, я понимаю идею. Но для этого надо принять концепцию: Толстых и курильщиков лечить не будем, vette pech, eigen schuld - dikke bult. Ну и начать с детского сада и школы, как Джейми оливер. Моя идея 15 мин урок - 45 физ упражнения на свежем воздухе не так уж плоха, в этом разрезе. Ну 30/30 можно тоже для тех, кто постарше
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @ncux : Миша, может имеет смысл разделить на подразделы, скажем Вакцина, эпицентры, симптомы, маски ..., и вытащить из «второй волны» и обей темы? Я готова покопаться, если надо, как думаешь?
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы давно с детским коллективом пересекались? После 45 минут на воздухе дети 15 минут только успокаиваться будут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    15 мин на успокоение приплюсовать, я же не претендую на разработку - это идея просто, ее надо уложить, перекроить, приспособить к обстоятельствам
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Может это хорошая идея для начальных классов, а для старших классов такое не подойдёт совсем. Вы себе представляете как олновременно бесшумно и без увечий вывести 1500-2000 человек на свежий воздух, заставить 15 минут двигаться, а потом завести в кабинеты и продолжать уроки?
    У нас раз в год пожарная тренировочная эвакуация. В такие дни уроки нормально вести невозможно. Ученики слишком возбуждены отсутсвием рутины.

    В средней школе моего сына все перемены обязательно на улице надо быть, так все дети против в холод и дождь на улице 20-30 минут стоять. Они и так по 10 км в школу на велосипеде на свежем воздухе в снег и дождь едут, а тут ещё в этой мокрой одежде на улице прозябать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Невозможно не согласиться с @sigma , мне легко теоретизировать, когда саму внедрение не касается. Только боюсь и асе эти 70 учёных, подписавших письмо о срочном изменении образа жизни такжекакия далеки от народа.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы знаете, все законы, касающиеся системы образования, принятые правительством, идут во вред этой системе. Даже сам министр, будучи учителем МБО, принимает какие-то почти вредителеськие решения, такое впечатление, что он совершенно забыл как там было на практике.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. DVE

    DVE Старожил

    Хе-хе, 10 лет такого обучения, и вы получите толпу физически здоровых и жизнерадостных идиотов :D Для спортшколы может конечно и вариант, а физику/математику-то как в таком ритме учить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это для младшей школы, для старшей думать надо. Но надо думать
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    А насколько велик процент заражающихся школьников? У них иммунитет хороший, может им и не надо ничего, и так процент заражений вроде невысок.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    https://www.metronieuws.nl/in-het-n...Social&utm_source=Facebook#Echobox=1605349541

    Ну как вам сказать вроде бы в моей школе на 1400 всего на данное время протестировано позитивно всего около 50 человек, но кто знает сколько из них бессимптомно болело/болеет.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а что школьники в вакууме живут? Не с родителями? Учителей в расчёт брать не будем?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Вот пусть учителя за весом и следят, да и родителям не помешает
     
  19. DVE

    DVE Старожил

    Так вроде все уже придумано - вентиляция, чтобы проточный воздух был, УФ обеззараживатели для воздуха и пр. Другой вопрос, что пока все это разработают/сертифицируют/внедрят, уже и вирус кончится.

    Любые меры должны быть соразмерны рискам. Если шанс заразить друг друга у детей ну скажем 0.5% (цифра наугад), то ради этого всем мерзнуть в куртках на улице всю зиму выглядит глупо. А насколько активно вирус передается среди детей/подростков, вопрос открытый. Вроде говорили что они практически не разносят ничего, но может ошибаюсь, уже столько мнений разных было что путаница в голове.

    Это за какой срок? 50/1400*100 = 3.5%. Хотя от кого дети заразились, от друг друга или от родителей, все равно невозможно отследить... Хотя можно прикинуть по тому как болели, поодиночке, или один в классе заболел и остальные в том же классе тоже подхватили?

    Вообще, забавно получается, что несмотря на все достижения в компьютеризации и статистике, точности нет ни по каким вопросам - факторов так много, что их влияние невозможно учесть.
     
    Last edited: Nov 14, 2020
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Скажите вы это серьёзно насчёт вентиляции??? При открытых окнах и дверях уровень CO2 в норме, как только закрыть окна сразу счётчик начинает писать и уровень СО2 зашкаливать. Так и сидим сейчас в куртках и варежки с открытыми окнами и дверями.

    Насчёт заражений по-разному. Есть по 1-2 заражения в классе есть по несколько.

    Вы вообще-то не очень верьте всему, что пишут в газетах, особенно в Нидерландах делают все чтобы панику не сеять.
    --- Сообщения объединены, Nov 15, 2020, дата первого сообщения: Nov 15, 2020 ---
     

Share This Page

Loading...