This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

2020: Эпидемия COVID-19

Discussion in 'В Голландии' started by telix74, Mar 6, 2020.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Странно, что раньше не связали количество пипла у садовых магазов с распространением инфекции.. прям готовая тема для диссертации..
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. mayak

    mayak Старожил

    Удачи в написании
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В садово-бытовых магазинах народ друг друга не касается, вместе не поёт, не орет, даже не разговаривает, что-попало руками не лапает. Для диссертации скорее массовые фестивали, концерты, турниры, футболы всякие и карнавалы, церковные сборища, хорека всякая уличная, особенно, когда десятки грязных рук орешки-чипсы из одной тарелки. Моя думает, что в ближайшие года два, пока вакцинацию не наладят, с этим сильно осторожно надо, а лучше вообще не.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Lion

    Lion Старожил

    Вот думаю, пора на юге карнавалы запрещать. Картина по зараженным ежегодными вирусами будет куда лучше.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    или хуже.
    PS а специальные вечеринки с легко простуженными с целью иммунитета уже отменили?
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Ну понятно: солнышко появилось, настроение улучшилось, всё уже не так страшно!
    Всем спасибо, все свободны!

    =========

    Даже NOS Journal вчера позитивный был: количество поступлений в госпиталь сокращается, теперь они уже смотрят с осторожным оптимизмом на то, что мест должно хватить.

    Ну, собственно, как и было понятно с самого начала: проблема не в вирусе а в том, что оптимизированные дальше некуда "эффективными менеджерами" системы здравоохранения в разных странах просто не предназначены справляться с чем-то слегка отличающимся от обычной ситуации. Надеюсь теперь это изменится.
     
    Last edited: Apr 5, 2020
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я, персонально, солнце не люблю и уже начал ждать осени :(

    Мои наблюдения основаны на предполагаемом кол-ве зараженных и на оценках смертности. Поэтому с нетерпением жду теста на антитела.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Браааат ))) я тоже солнце не люблю, обожаю дождь


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    даже в Иордании можно бесплатно и всем желающим сдать тест на корону на улице, а в НЛ не нашлось (денег/мозгов/тестов?):
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я тоже очень люблю дождь. И не люблю голландское лето, но только его. По сравнению с родным воронежским, оно какое-то не такое.
     
  11. chel

    chel Старожил

    зачем так обижать Иорданию ? Там, кстати, самые красивые мужики на Ближнем Востоке. Был бы я девушкой на выданье, знал бы куда ехать...
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Да ну на..
    --- Сообщения объединены, Apr 5, 2020, дата первого сообщения: Apr 5, 2020 ---
    В Челябинске "зима 8 месяцев", а жара 2 недели. Так эти челябинцы через неделю начинают ныть.. а ещё ставят кондиционеры в квартирах - психи.. (ncux, ничего личного..)
    --- Сообщения объединены, Apr 5, 2020 ---
    Оп-па..
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я просто солнце не люблю, тухну быстро, мне физически нехорошо. Оживаю только вечером -- вот в июне оно вообще в 10 вечера будет садиться...
    --- Сообщения объединены, Apr 5, 2020, дата первого сообщения: Apr 5, 2020 ---
    Ну от зимы можно одеться потеплее, или натопить. А когда жарко, есть предел по раздеванию.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    нужна логика. что информативного добавит тест в каком либо из четырех случаев:
    1) симптомов нет, тест отрицательный
    2) сиптомов нет, тест положительный
    3) слабые симптомы есть, тест отрицательный
    4) слабые симптомы есть, тест положительный?
    Ради чего тратить усилия? чьи-то личные и всего общества вместе?
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть логика в тесте на антитела, чтобы определить размер эпидемии / процент иммунизированого населения -- эти уже могут свободно передвигаться, помогать в домах престарелых etc. В тестах на заболеваемость я тоже особой нужды не вижу, кроме как определения клинической картины конкретного человека.

    Тесты могут понадобиться, если пасту засунуть назад в тюбик -- останутся единичные случаи -- но этот сценарий кажется нереальным.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Как что? А если этот человек работает в доме престарелых или с онкобольными, например и сейчас заразу там разносит?
    А так переболел в карантине и ценный кадр для работы:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. kosta

    kosta Аксакал

    2 и 4 - полная изоляция (=не заразит 100500 людей)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А смысл какой сейчас тестировать на наличие вируса? Для статистики ВОЗ? Ну выявят у половины населения, и что?
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Эта логика сработает, если все население тестировать ежедневно и очень надежными тестами. Т.к. без симптомов и отрицательный тест сегодня, может сильно измениться завтра.

    Т.е. это все сработает на Тайване с малым колвом кейсов и тотальным отслеживанием, но когда у вас сотни тысяч активных кейсов -- абсолютная чепуха.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    так пример Тайваня уже был задолго до того, как была даже сотня кейсов
     

Share This Page

Loading...