Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Vakantiehuis/recreatiehuis ака дача

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Katie, 15 апр 2019.

  1. devoid

    devoid Админ

    он и стоит я думаю сотку евро как минимум
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Его ещё и держать где- то надо, и налог нехилый платить,да и топлива жрёт немеряно, уж не говорю о ремонте и запчастях.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2019
    • Согласен Согласен x 1
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Голландцы - такие голландцы. Даже в таком RV поставили кухню из Икеи.:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Ну кухне Людовика 14 там явно было б тесновато...
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Зачем Людовика, уж если покупать и оборудовать такой здоровенный кэмпер, можно ж поприличней сделать.



    Я-то вообще не понимаю, зачем они нужны. В отеле остановиться гораздо проще, комфортней и в итоге дешевле.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Смотря как ездить, если в США по их огромным паркам, да на несколько недель... Паковаться/распаковываться в новом отеле каждый день запарно, да и условия в мотелях так себе, кухни нет, снимать 3 номера на большую семью затратно, можно и кемпер арендовать. В Западной Европе смысла в караване и вправду нет, всегда есть приличный отель максимум в часе езды.
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В США с появлением Airbnb можно в любом парке снять cabin или дом за 5 минут прям по дороге с телефона. Для такого большого RV с большим количеством людей нужна инфракструктура - электричество, вода, и т.д. значит надо бронировать места в RV парках. Плюс если хочется города посмотреть, надо с собой еще одно транспортное средство иметь, на этом автобусе не в каждом городе и развернешься.
    Для пенсионеров съездить детей проведать сойдет, а путешествовать удобней на авто. У меня многие знакомые пробовали брать напрокат такие кэмперы - все как один сказали, что первый и последний раз. Как абстрактная идея звучит хорошо, на практике уже не так привлекательно. И по деньгам дороже выходит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Москве была такая мода одно время (давно), мобильный офис, типа
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Сильно далеки вы от народа темы:)
    Принцип совсем же другой (и я про кемперы, а не про караваны:)), при чем тут гостиницы или цены?:) но такой большой не нужен, кпм.
    Размер ограничивает возможности, да.
    Кстати по видео мне вообще не понравился, какая-то непонятка.:)
    В большом метров на 9 (200 с копейками штук в Германии, тут подороже) была у соседей. Я такой , только если в нем по 6 месяцев жить может бы приветствовала(что немцы-соседи под 80 лет и делали), а не мотаться.Да и то...
    Пока завтра запакую наш и свалим на недельку в Данию. Куда и где сколько будем стоять-фиг знает, как нам захочется, в чем и разница:)
    А может и не в Данию поедем, посмотрим, как нам в четверг утром захочется, хотя друзей навестить бы надо:):)
    --- Сообщения объединены, 28 май 2019, дата первого сообщения: 28 май 2019 ---
    В нашем маленьком 120 литров воды и солнечная батарея, в таком большом-с водой( а с электричеством вообще) долго проблем нет:)
    ПС кстати, никого не уговариваю и не рекламирую, а то поразвелось..На прошлой неделе мотанулись через границу на "наше место", ну ожидали штук 8, а там фигасе 34 оказалось. Да и на дорогах видно, что голландцы фишку просекли. Впрочем все это тут не по теме, есть специальная, где я уже писала и отвечала на вопросы:)
     
    Последнее редактирование: 28 май 2019
  10. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Тоталитарненько... Кровавой гэбне еще есть чему поучиться.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    боюсь, что нет. При покупке вас предупреждают о правилах муниципалитета и парка. Их нужно (стараться) соблюдать - в моем парке они мало чем отличаются от стандартных правил совместного проживания в дачных зонах.
    ЗЫ: как-то неловко чужими цитатами поддерживать свои мысли. Тем более, вырванными из контекста
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    • Согласен Согласен x 2
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну, кагбе хозяин сего пепелаца сам его сделал для себя и лишь некоторые вещи доверил посторонним (кстати, кухню дезигнил он сам, а делал кто-то более другой, и, если мне память не изменяет, лесницы делали приглашенные звезды). Потому, думается мне, что ценник может на порядок отличаться от показанных в вашем видео - там один из агрегатов под 3 ляма стоит.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...