This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

гражданский брак или официальный! через 3 года -гражданство?

Discussion in 'Вид на жительство' started by mavpa, May 25, 2018.

  1. mavpa

    mavpa Новичок

    Хотелось бы узнать подробно о браке , после 3 лет брака можно получить гажданство Нидерландов ( паспорт),? Влияет ли на получение гражданства гражданский брак или официальный?
    мой парень живет в Амстердами, хотелось ыь узнать подробней
     
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    1. На срок, после которого можно запрашивать гражданство - не влияет. Если живете вместе, то через 3 года можно подавать. Брак-не брак - все равно.
    2. Официальный брак/зарегистрированное партнёрство позволяет сохранить родное гражданство и иметь 2 паспорта. Совместное проживание без брака/зарегистрированного партнёрства этой возможности не даёт, и Вы обязаны отказаться от родного гражданства при получении голландского.

    Других различий нет.
     
  3. mavpa

    mavpa Новичок

    Спасибо то есть через 3 года мне выдают паспорт и я смогу дасть гражданином? или дают просто ПМЖ ? Это важный момент так как я читал где то что можно получить пасопрт только после 5 лет проживание в Нидерландах?
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Mavpa, Вы смешали холодное с квадратным.
    Во-первых, Вам ничего не «выдадут». Вы получаете право что-то запросить.
    ПМЖ - запросить только через 5 лет легального проживания. На любом основании.
    Паспорт - запросить через 3 года проживания с гражданином, при условии регистрации по одному адресу в течение всего периода. ИЛИ через 5 лет на любом другом основании (по аналогии с ПМЖ).
    Вроде так. На сайте ind.nl можно смоделировать ситуацию.
     
  5. mavpa

    mavpa Новичок

    То есть через 3 года я могу запросить на паспорт гражданство, ( независимо брак гражданский сожительство или оф брак), ? Как доказать что я прожил 3 года с человеком ? Это как то надо регистрировать ?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Да.
    Прописка по одному адресу.
     
  7. mavpa

    mavpa Новичок

    а чем отличаеться гражданский брак от сожительства ?
    Ну а как могут прописать меня в квартире, если мой парень например снимает квартиру ?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Кроме редких случаев не запрещено.
     
  9. A_Lisa

    A_Lisa Новичок

    Cудя по вашим вопросам вы еще и не переехали. Поэтому было бы резонно начать с начала, а не с конца. А именно, задаться вопросом, как же переехать к своему парню. Для этого надо подготовиться и сдать у себя в стране начальный экзамен по нидердандскому языку, запросить визу MVV, дождаться позитивномго овета, переехать, получить ВНЖ. В случае если на этом этапе все пройдет удачно, вопросы о том как прописаться, доказать сожительство/ проживание вместе и в конце концов запросить гражданство по истечении 3 счастливо прожитых лет, отпадут сами собой.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. mavpa

    mavpa Новичок

    Да не переехал )) голландский незнаю у меня немецкий а2 и английский с1 ,какой уровень должен быть голландсого? и скажите можно ли на эту визу MVV подать в Голландии?
     
  11. A_Lisa

    A_Lisa Новичок

    прийдется учить , нужен минимальный уровень А1
    Можно, но все документы для визы с вашей стороны нужно готовить у себя в стране и там же сдавать экзамен.
    Подробности найдете по приведенной ссылке ( кликните на "MVV" в моем сообщении и изучайте вопрос).
     
    Last edited: May 30, 2018
  12. newbee

    newbee Завсегдатай

    если это MVV - то скорее всего подаваться будет необходимо из своей страны. В NL это может сделать Ваш молодой человек - но не Вы. Так или иначе будет необходимо сдавать экзамен по NL (уровень A1) до подачи на MVV (условие подачи). Ждать MVV (до 6 месяцев) официально необх. в своей стране - но если есть тур. виза - можете ездить сколько угодно. 3 года начнутся только с момента получени вида на жительство (после приезда) и регистрации в Гементе по одному адресу.
     
  13. mavpa

    mavpa Новичок


    теоретический регистрация по одному адрессу но жить могу ли я по другому? или Это как то проверяеться,
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Звучит так, как будто Вы о фиктивном браке подумываете...
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, проверяется
     
  16. mavpa

    mavpa Новичок

    нет я просто хоч знать все нюансы, то есть мне полюбому надо возращаться домой делать документ а какие именно?
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Вы получаете право запросить гражданство после 3 лет ПРОЖИВАНИЯ в Нидерландах на основании партнёрства/брака (в том числе незарегистрированного партнёрства) с гражданином Нидерландов.
    Если Вы женаты, но живете раздельно (в независимости от того, где), то Вы такое право не получаете.
    Вы должны легитимно проживать (быть прописанными) в Нидерландах по одному адресу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. A_Lisa

    A_Lisa Новичок

    Автор топика еще не переехал/переехала и ему/ей до гражданства как до луны пешком, хотя понятно что это главная цель))

    По любому возвращаться, да
    1.учить язык и сдавать начальный экзамен по нидерландскому в посольстве своей страны, получить сертификат об этом.
    https://ind.nl/en/Pages/basic-civic-integration-examination-abroad.aspx
    2. Попутно готовить документы.
    https://ind.nl/en/Pages/legalisation-and-translation-of-official-documents.aspx
    3. Партнер и он же ваш гарант тоже должен подготовить документы. Например доказать наличие постоянного дохода, чтобы содержать вас весь период вашей здесь интеграции.
    Требования к доходу: https://ind.nl/en/pages/income.aspx#Income_family
    Общие сведения о всем процессе получения визы MVV : https://ind.nl/en/family/Pages/Spouse-or-partner.aspx
    Только при регистрации по одному адресу с вашим гарантом-партнером вы имеете право получить вид на жительство. Это проверяется. С ВНЖ, зависимым от партнера, вы не сможете официально снять жилье. Проживание отдельно от партнера будет означать нелегальное пребывание в стране.
     
    Last edited: Jun 8, 2018
    • Нравится Нравится x 3
  19. Loya

    Loya Новичок

    Можно я тоже задам вопрос похожий который меня волнует. Сейчас жду MVV, раньше я слышала что если ты в браке с гражданином ГО, то через 3 года можешь подать запрос на гражданство и вы вроде бы об этом пишите, но сейчас получили доки о том что все документы приняты для MVV (ждем решение) и там было написано что через 5 лет только можно спросить гражданство.....Не понятно! Поясните, пожалуйста. Заранее благодарю )
     
  20. Valery

    Valery Старожил

    В общем случае 5 лет - именно это и указано в типовых документах и формулярах. Есть исключения, трт года брака И совместного проживания - одно из них
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...