Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

гражданский брак или официальный! через 3 года -гражданство?

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем mavpa, 25 май 2018.

  1. Loya

    Loya Новичок

    Благодарю
     
  2. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    Подскажите, если я получу гражданство на общих основаниях (прожив 5 лет, из них три года в браке), значит ли это, что жена сразу сможет подавать на гражданство, так как она замужен за гражданином голландии 3 года? или 3 года начинают тикать только с момента, как я стал гражданином? и где про это можно прочесть? Спасибо
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Да, жена может сразу подавать как только вы получите гражданство. Не смогу сразу сказать где написано, но положительный опыт подтверждает
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Сколько примерно занимает весь процесс с момента начала изучения языка и до получения MVV?


    Основные шаги такие, как я понимаю:

    1) Выучить язык на уровень A1.
    2) Сдать экзамен и получить результат
    3) Подать документы на МVV
    4) Получить MVV
     
  5. Max226

    Max226 Новичок

    Подскажите пожалуйста, кто знает точную сумму. 1400 или 1700 или сколько?
    И вопрос второй. Есть гражданин Нидерландов, в настоящий момент на пособии из-за коронавируса. Партнер - гражданин РФ, проходящий обучение в вузе NL. Как я понимаю получить паспорт NL гражданину РФ быстрее всего имея одну прописку с гражданином Нидерландов на протяжении 3 лет. При этом для сохранения гражданства РФ потребуется официальный брак. Какие требования к зарплате гражданина Нидерландов на эти три года будет предъявлять Королевство? И в какой именно период?
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Требования к доходу партнёра для Вашего вида на жительство от его гражданства не зависят. Это €1653.60 в месяц, исключая отпускные. Показывать зарплату нужно за последние 3 месяца, рабочий контракт (либо страховая выплата ww) должен действовать ещё мин. 12 мес. после подачи запроса на Ваш вид на жительство. Требований к доходу для подачи на гражданство через натурализацию - нет. Общее правило - 5 лет в стране и непосредственно перед подачей должен быть ВНЖ с не-временной целью (н-р, ВНЖ по работе; учёба - не подойдёт)
     
  7. Max226

    Max226 Новичок

    Я не правильно прочитал, что имея зарегистрированные отношения и прожив с партнером голландцем по одному месту прописки, через три года можно подавать на гражданство? Вне зависимости от вида ВНЖ.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Через 3 года проживания с голландцем. В остальных случаях - право на запрос гражданства через 5 лет при условии наличия перед подачей запроса ВНЖ с не-временной целью.
     
  9. Max226

    Max226 Новичок

    Именно это и было указано в моем вопросе. Вы же мне ответили про все остальные случаи.
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Теперь перечитываю и поняла, что Вы спросили.
    My bad.

    Кстати, on earth we say “thank you”;)
     
  11. Max226

    Max226 Новичок

    Of course! Thank you!
    Ну и для поддержания разговора, подскажите please, какие из трех известных мне видов партнерства дают основание на подачу гражданства, по истечению 3 лет:

    — брак (huwelijk);
    — зарегистрированное партнерство (geregistreerd partnerschap);
    — сожительство (samenwonen) , также может быть заключено на основе контракта о совместном проживании (samenlevingscontract).
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    Три из трёх, если с партнёром-голландцем
     
  13. Max226

    Max226 Новичок

    Нет. Только пункты 2 и 3. По первому пункту - по истечению 5 лет.
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Спасибо за ликбез. Только не забудьте миграционке тоже сказать, что они ошибаются. Три года в Нидерландах с нидерландским партнёром даёт право на запрос гражданства.

    Woont u in het Koninkrijk der Nederlanden? Dan hoeft u niet 3 jaar getrouwd te zijn. U moet wel minimaal 3 jaar samenwonen binnen het Koninkrijk.

    https://ind.nl/Paginas/Uitzonderingen-5-jaarstermijn.aspx
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Так первый же пункт-это брак, samenwonen-это третий , то есть при браке надо 5 лет ждать, ну так где-то рассказали форумчанину , ссылок нет где:)
     
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну я предположила, что он с конца посчитал... А то иначе совсем нелогично получилось.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Может где противников брака надыбал:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Max226

    Max226 Новичок

    Это всё пиво! Формулируем заново: только брак и зарегистрированное партнерство дают возможность через три года запрашивать голландское гражданство, с сохранением российского.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Вот так будет правильно, если вопрос о сохранении российского гражданства идет
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Max226

    Max226 Новичок

    Три года отчего зачеркнулось? Типа зарегистрировал партнерство и вперед за паспортом?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...