Идея для небольшой кухни.

Discussion in 'Быт' started by Larison, May 29, 2018.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Larison

    Larison Старожил

    Неожиданно выяснилось, что мне жизненно необходим такой шкафчик между холодильником и боковой стеной. Кто подскажет, где можно купить подобный?
     

    Attached Files:

    Last edited: May 29, 2018
    Tags:
  2. ncux

    ncux Админ

    Гугл по apothekerskast.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    За новый дорого берут. Легче всю кухню секонд купить и выбросить, а шкафчик оставить
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. mayak

    mayak Старожил

    А разве в икеи их нет?
    Может знакомый плотник сможет сделать, если он есть, конечно
    Делайте, очень классная вещь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Посмотрела, под 400€ стоит, офигеть!
     
  6. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Можно наколхозить из boekenkast'a Икеи
    https://www.ikea.com/nl/nl/catalog/products/10261129/
    В Hornbach можно попросить напилить в размер, прикрепить ручку и поставить на колеса.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Отличная идея!- эти шкафы даже gratis отдают на марктпл., я два таких в сарае поставила- немеряно хлама туда влезло, и очень компактно.И совсем несложно, ручки и колёсики я б и сама прикрепила, но с мечтой распрощалась, максимум 15 см. у меня расстояние между стеной и холодильником, неуж напилят такой?
     
    Last edited: May 29, 2018
  8. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Hornbach точно пилит свои доски в любой размер, какой нужно, до 5ти распилов на лист бесплатно. Думаю, если подойти заранее и договориться - не откажут в распиле. Может пару евро попросят по тарифу. Только несколько ребер жесткости продумайте (доски поперек как у вас на картинке), чтобы конструкция не развалилась. Шкаф и полки естественно нужны в разобраном состоянии. + по линии пила желательно наклеить утюгом кромочную ленту (продается там же, в Horhbach). Вот краткая иструкция как делать корпусную мебель))) У меня самого пару "доделок" из Икеи - высоту шкафа наращивал и стол рабочий из 2х тумбочек и столешницы натурального дерева .
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    были
     
  10. Larison

    Larison Старожил

     

    Attached Files:

    • Смешно Смешно x 3
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В Гамме и Праксисе тоже пилят и кромочная лента там же.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не уверена, что напилят, но в хорнбахе можно заказать - дешевле получится, только ждать придётся пару месяцев
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я в Гамме пилил как мне надо. Правда и материал там же покупал. Услуга к цене материала добавилв 50 центов.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Как вариант, можно освоить Pro100 (она простая, как угол дома) и сверстать макет под свой размер, ибо икеи идеально не подойдут. Потом распечатать размеры, купить в любом строительном магазине мебельную доску под свой вкус и там же бесплатно распилить. Пригоршня конфирматов, два ролика и полоска клеящегося шпона на срезы. Вот и все расходы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. mayak

    mayak Старожил

    Эта программа только для кухонь? Или книжный шкаф тоже можно?
     
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Не в качестве рекламы, но если хотите быстро понять как сделать корпусную мебель не копаясь в просторах инета, то подойдет:
    http://sdelaimebel.com/
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Гамма и Праксис дороже и ассортимент скудный - магазины для трушных голландцев. Беру там только мелочевку, которую забыл взять при закупке в Хорнбахе. Ну иногда в Гамме выгодно брать краску по акции, тогда чуть дешевле Хорнбаха.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. mayak

    mayak Старожил

    Мне нужно сделать только макет. Расчёт материалов не нужен. Эта программа подойдёт?
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Всё, что угодно. Мы делали проекты целых комнат, ТВ-тумбу из натурального камня и стекла, раздвижные шкафы, веранду. Любой трёхмерный объект в любой фактуре. Потом одним нажатием кнопки распечатываются все детали в нужной для распильщика разметке.
    [​IMG] [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. mayak

    mayak Старожил

    Сижу играюсь. Но так что бы для книжного шкафа самому полочки и ящики выбрать, то не получается. Только стандартная библиотека
     

Share This Page

Loading...