Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Центр Карнеги

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Nexus, 4 фев 2018.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Цитата из статьи : У нас хорошо получается ссориться, ругаться, ненавидеть; мы не умеем договариваться и даже презираем это как проявление слабости; мы умеем производить конфликт буквально из воздуха, из ничего. Накоплены неограниченные запасы насилия, а также навыки его производства. Мы производим то, чему нас научила советская власть, – недоверие и агрессию. Мы майним конфликт, выражаясь современным языком.
    На Рассвете это достаточно выраженная ситуация, как мне кажется.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Бездоказательный и предвзятый поток сознания.
    Кто это "мы"? Какие стандарты общества являются эталоном? Двор как тупик? А где в 70е росли прогрессивные европейцы, на больших широких проспектах? Евросоюз как образец доверия? CNN и шоу джерри спрингера как образец бесконфликтного, гламурного телевидения? Голландцы вон "обновленную" Украину в союз к себе не хотят, тут тоже кризис доверия? Куча новомодных словечек от кризиса самовыражения?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, с этим согласна, что многое притянуто за уши. Про двор вообще не поняла. А вот фраза про конфликтность-зацепила. Если посмотреть местные дискуссии, они не очень доброжелательные. Вот и притащила сюда свою ассоциацию.
     
  4. chel

    chel Старожил

    не надо уж так обижать весь рассвет.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Соглашусь, большей частью тут собрались милые душевные молодые люди.

    Я вот тоже совершенно тихий ботаник. Люблю кофе и книжки.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Ну вот взять, к примеру, Великобританию. Британцы конфликты из воздуха не производят.
    Они свою классовую ненависть культивируют, как газон.
    Подстригают и поливают, подстригают и поливают... и так все триста лет.

     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. chel

    chel Старожил

    записал....
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Уж Рассвет обвинять в совковости... нет, разумеется, родина у всех СССР и никто не эталон, но чтоб прям так про недоверие, агрессию, конфликт...
    @Nexus , это ты так усталость выплескиваешь или просто ради "а поговорить"? :)
     
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    @ncux

    На «Рассвете» есть toxic assets, которые отравляют остальной форум.
    Михаил, это Ваше дело как модератора, я в него не лезу, тем более если человек зарегистрирован на форуме с 2004 года. Просто хочу сказать, что за время пребывания на разных форумах я привыкла со хроническими запущенными случаями MOBS разбираться быстро.



    Спасибо, впрочем, за... ну сами знаете за что. За шкаф с книжками. :)
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот кстати да, в UK если рожден в ло класс (=быдлом), то тебя таковым всю жизнь будут считать, не смотря ни на какие успехи. И ненависть и агрессию по этому поводу выражать ни-ни. А правила игры определеяет истеблишмент, который все устраивает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. chel

    chel Старожил

    История повторяется. Франки тоже победили галлов, но взяли их язык и обычаи. Получились французы.
    Англичане победили Индию и касты навеки стали национальной чертой.
    Вот жду когда американцы завоюют Россию, и в американском языке появятся падежи, чтобы можно было разговаривать матом. :cigar:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Я честно стараюсь себя и свою желчь сдерживать. :)

    Я случайно нашел еще ящик с книгами, преимущественно Лукьяненко, так что скоро довезу и его, если можно.
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Можно, конечно. Всегда будем рады.
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    А можно мне что нибудь из раннего лукяненко. Чтобы отдохнуть и расслабиться. Ну и переключится
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

     
  17. ncux

    ncux Админ

    @Greta , ты что-то хотела сказать чужими цитатами или забыла реплику вставить?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Так понимаю пропустил?
    Могу вставить еще одну (вернее две с половиной) цитаты, как раз одну в начале, потом одну еще дополнить и вторую посредине вставленных уже цитат..
    Впрочем ту посредине (время сообщений сам смотри) ты тут и сам найдешь.
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/kulinarnyj-klub.16811/page-199
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Я не читаю весь форум, у меня просто нет времени.
    И, извини, я не готов по твоим "иди ищи" идти и читать темы, у меня нет такой потребности.
    Если тебе где-то что-то кажется оскорбительным или неуместным - есть кнопка "Модератора!", тогда я (и другие модеры) получат сообщение и смогут помочь точечно.
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Михаил, я кнопочку "Модератора!" три раза нажимала в нужной теме. Не вижу реакции модераторов.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...