This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Очередной французский глюк, требуется помощь коллективного разума

Discussion in 'Авто' started by Adam_01, Jan 25, 2017.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Такая корова нужна самому! (с) ;)
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То до первого серьёзного дождя или заморозка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот не перестает меня эта машина удивлять! :)
    Последний глюк, который вроде с прошел с теплой погодой, сегодня неожиданно вернулся, несмотря на жару. Виню кондиционер, больше вроде нечего :)
    Прокатился по автобану с включенным холодом, потом запарковался минут на 10, и привет, опять загорелся отказ ручника, ASR и мотор перешел в аварийный режим.
    Мог конденсат скопиться за это время и что-то закоротить? И что именно это могло бы быть??
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сигнализация дополнительная есть?
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Неа
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Отут хлопцы воюют с этими проблемами.
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Да я уж в тырнете штук пять якобы причин этого глюка нашел, все разные - EGR забитый, поломался датчик под педалью тормоза, севший аккум, АБС и еще что-то. Всё не то... На сервисе ошибки не обнаружили, сказали приезжать когда "Service" загорится, а он сбрасывается после пары включений-выключений (сам по OBD2 ошибки не вижу никогда).
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Зря вы слона ругаете...
     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Какого слона?
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да это из анекдота. "Зря ты слона ругаешь... Так ты его не продашь..."
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Я бы все-таки проверил датчики АБС и клеммы к аккумулятору для начала. Если происходит какое-то событие пусть даже и спорадическое то это событие остается в контроллере (в логе контроллера), поэтому даже если сам глюк прошел, то логи события должны остаться в любом случае, до того момента пока сами их не сбросили. Думаю вы не проводили полный опрос всех контроллеров, а стоило бы.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Я к своей бывшей машине (Рено Меган) тоже подключал разъем OBD2, купленный на aliexpress, когда выскакивала ошибка. Он вполне считывал данные всяких датчиков, но почему-то не считывал ошибки. Профессиональный аппарат в гараже прекрасно все ошибки видел и сбрасывал.
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Здесь этого слона наверно продавать смысла уже нет :) Да и машина меня в общем устраивает, в основном по габаритам, еще бы придури поменьше, в так очень даже. Во всяком случае, убить меня она еще не пыталась, в отличие от той же Цафиры, у которой усилитель руля и тормозов как то вырубился в аккурат на крутом съезде с автобана, чуть по прямой не улетел...
    --- Сообщения объединены, May 27, 2017, дата первого сообщения: May 27, 2017 ---
    На сервисе, тоже эту ошибку не ловили. А китайский датчик одно время выдавал мне ошибку лямба зонда, тоже по зиме. Весной она исчезла, когда я его уже менять собрался :)
     
  14. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Чтобы полный опрос контроллеров сделать, надо наверно какую-нибудь Lexia подключать, меня жаба давит ее покупать. На сервисе должно что-то подобное быть, но ошибок тоже не нашло.
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Не продал я пока своего слона, а тут и очередной APK нужно было делать. В общем, в очередной раз поразился чудесатости французского автопрома.
    Уже почти весь техосмотр прошел, тут механик в гараже замечает, что поворотники мигают белым, а не оранжевым (просто лампочки облезли уже от старости). Давай менять. Выкрутили лампочку на одной стороне, поставили новую, а она не работает. И питания к ней не идет, причем со всего пучка именно к это лампочке, остальные работают. В общем, весь остаток дня я провел в увлекательном квесте со всеми механиками гараже "отгадай, что именно сломалось". И до закрытия, так и не удалось его решить. Поехал домой без одного поворотника, договорившись утром приехать, когда должен был прийти спец-электрик. А утром... та-дааам! поворотник сам по-себе заработал. Съездил в гараж, и получил бумажку, машину даже больше не осматривали, только убедились, что поворотник заработал.
    Посмеялись все с облегчением, а дома я заметил, что на той же стороне теперь габаритные огни не работают :confused:
    В гараж больше не поехал, может ночь пройдет, и оно всё само заработает? :)

    ЗЫ: тот глюк, про который я в начале топика писал, как летом сам исчез, так до сих пор и не вернулся...
     
    Last edited: Dec 19, 2017
    • Информативно Информативно x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Вы говорить с машиной пробовали?
     
  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Я французского не знаю :(
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Это же язык любви. Можно просто... ласково помурлыкать. Ну или порычать, зависит от характера машины, конечно.
     
  19. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Ласково помурлыкать болгаркой и намекнуть на разборку?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...