Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сломался чужой телефон в сумке у моего ребенка

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Natalya Shevchenko, 24 сен 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    раскажи потом, как всё закончилось - страховая доки какие-то требует в доказательство происхождения телефона и его возраста? по какой стоимости компенсирует?
     
  2. Tikovka

    Tikovka Старожил

    По-человечески - правы вы. А с другой стороны - вот смотрите, ваша страховка по-идее может покрыть эту поломку и вам лично ничего от этого не будет. А иначе, не была бы мама девочки голландкой, им самим бы пришлось тратить свои деньги (пусть 50, или 100 евро, но зато свои)... Так что возможно это она и имела ввиду - мол, так и так, в этой ситуации порчу может покрыть ваша страховка от ущерба третьим лицам, пожалуйста, займитесь этим, с уважением Блаблабла.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. mayak

    mayak Старожил

    Ложечка нашлась, а осадок остался.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хорошо. пока страховая взяла контакты мамы и будет ей звонить. сама страховая сказала, что возместят полную стоимость. я потом у мамы спрошу. мы даже ничего не заполняли, наше заявление приняли по телефону, но это должно было быть сделано в течении 72 часов по правилам
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну он же, вроде, влагозащищённый, или я чего-то не знаю?
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я приводила пример
     
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Если в сумке вода, то не надо было брать телефон. А то вот дашь телефон, а растяпа воду не закрыла. Ну взяла же, значит подписалась сохранить.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Мама пострадавшего ребенка в чате ?
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в каком чате?
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2017, дата первого сообщения: 25 сен 2017 ---
    я и с вами согласна, поэтому моя шанды и получила...
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Подросток не всегда умеет думать о последствиях. Взрослый тоже не всегда умеет, кстати. А которые соломку всегда подкладывают не очень много друзей имеют, имхо
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. lukas

    lukas Старожил

    В своей сумке что хочу то и разливаю, а растяпа которая свои вещи в чужие сумки засовывает, могла бы и поинтересоваться у хозяйки, нет ли там чего несовместимого с жизнью телефона.
     
  12. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Не принимай близко к сердцу позицию мамы девочки. У голландцев ничего личного в таких ситуациях, как правило, нет. Многие оформляют кучу страховок на всякие разные случаи, поэтому им бывает странно, когда неместные начинают сопротивляться обращению в страховку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    муж сказал, что как только рождается ребенок, страховые предлагают эту страховку. Она у нас оказывается еще с 2002 года и пока не пригождалась...вот момент и настал )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Tima

    Tima Старожил

    Интересно, сколько вы за нее заплатили в сумме за 15 лет.
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    В этом =) // это была такая шутка
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Где-то как раз на новый айфон.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде как любят не брать в садик без такой страховки, если дети садик поломают, кто платить будет?
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спрошу у мужа, если интересно, когда он вернется
     
  19. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    В среднем AVP стоит 40-70 евро в год, в зависимости от количества членов семьи, суммы покрытия и имени страховой.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати, домашние питомцы тоже попадают под покрытие, в смысле, если ущерб третьему лицу нанесён ими, а не им
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...