Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сломался чужой телефон в сумке у моего ребенка

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Natalya Shevchenko, 24 сен 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Народ,

    Какой-то капец ((((( доча поехала с одноклассниками отдыхать. Девочка попросила Полину положить к ней в сумку свой айфон. В сумке случайно разлилась вода и телефон девочки сломался.
    Я из вежливости написала маме девочки - голландке - она наставивает, что телефон был у Полины в сумке, значит это ее вина, значит либо страховка о поломке наша должна оплатить, либо мы. Я расстроилась совсем (((
    Муж говорит, что это вина девочки - не хрен было класть свой телефон в сумку чужую. Полина сама его не ломала.
    Я не знаю что делать (((( и ругаться не хочется (еще 6 лет учиться) и мамаша больн наглая, сразу мы во всем виноваты...
    дайте совет плиз.
    Айфон 5, не такая уж и дешевая модель. Мамаша могла бы и предложить шэринг
     
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    щас выяснилось, что у нас есть страховка от поломок, но как доказать, что он действительно сломался случайно в сумке (((?
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Моя думаит, что владелец игрушки несет риски по этой игрушке.

    Умысла то не было дурного.

    А с неадекватами сорриться не надо. В смысле если они что то там, то это их проблемы.

    И какие шэриния костов? Вы об чем?
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    Спросила у мужа, тк у нас есть страховка на порчу детьми чужого имущества. Сказал, что вина на том, в чьей сумке. Но я ы уточнила в страховой. Хотя с ними надо правильно общаться. Потому, что они боятся, что их используют и как оказывается не все покрывают.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

  6. marshaal

    marshaal Аксакал


    1 такой уже есть.
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. Fler

    Fler Старожил

    отремонтировать может можно? спроси в турецких лавочках. или б/у с марктплаца.
    ну или скажи, что бутылка воды не Полинина была, все претензии к владельцу бутылки пусть предъявляет (мол закрыл плохо) ;))
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Последнее редактирование: 24 сен 2017
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Я по-прежнему не понимаю почему это проблема ТС.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Не думаю, что так всё однозначно. С чего это вся вина на владелице сумки? Во-первых, это неумышленная порча чужого имущества. Во-вторых, та девочка сама напросилась положить телефон в сумку подруги, осознавая (или нет) возможные риски. Владелица сумки не гарантировала ей сохранность телефона. А если бы та телефон на железнодороные рельсы положила? Поезд был бы виноват?

    В худшем случае, юридически, думаю, вина на обеих сторонах. А, по-человечески, скорее, разруливаться будет исходя из того, насколько дружеские отношения между девочками.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сколько словоблудия! Есть страховка гражданской ответсвенности - ее единственная функция покрывать порчу чужого имущества. Умышленную- неумышленную-любую. Заполните формуляр и отправьте в страховку. И копию родителям девочки. Все остальное не ваши проблемы. Покроет страховка - прекрасно, не покроет - будет маме наука, и заодно, самой девочке - вещами дорогими не разбрасываться
     
    • Согласен Согласен x 5
  12. kosta

    kosta Аксакал

    страховые премии, которые, наверное, вырастут после этого, не покроют стоимость б/у 5го айфона
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это необязательная страховка - если бузить начнёт, от неё можно и отказаться
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Всем спасибо за поддержку. Все решилось хорошо. Страховая покроет расходы )) уфффф
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    весь трагизм для меня в этой ситуации заключался в том, что полина сделала добро девочке, положив ее телефон в свой рюкзак. Они были на горках и понятно, что кататься с телефоном в руках крайне неудобно. А мать ейная мне мягко, но все же предъявила, мол звони в страховую...
    как было упомянуто выше, чисто по-человечески мне стало обидно и неприятно. Дочь моя конешно шанды получила и на будущее урок тоже.
    Если бы у моего ребенка был залит ее айфон 7 плюс, которму без году неделя (это не для понтов пишу, а чтоб сравнить расходы, дочь сама накопила на него), я бы даже не подумала идти ругаться и страховой предъявлять.
    Кста, зато мы выяснили, что все же у нас есть такая страховка и можно все вокруг рушить )) неумышленно
     
  16. ncux

    ncux Админ

    По WA? Нет, после выплат и страховых случаев по личной WA страховые платежи никак не меняются.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    муж сказал да, не вырастут
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    страховка для того и придумана, чтоб не париться такими вещами: неумышленная порча чужого имущества. Проверяем ситуацию:
    1) Порча была?
    2) Имущество чужое?
    3) Порча неумышленная?
    и обращаемся за возмещением.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет бы написать: пива нет, а они: пива НЕТ!
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    теперя я это знаю, теперь все хорошо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...