Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помогите с Java кодом

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Алексадр, 22 окт 2016.

  1. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Уважаемые форумчане,
    Я учу Java, продвижение немного медленно из-за работы и семейных забот . Я немного встрял с заданием. Может кто подскажет, но не в коем случае не покажет где я делаю ошибку в моем коде. Буду очень благодарен, если кто скажет куда сбросить мой код на обозрение

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
    Метки:
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Бросайте на Github.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Фрагмент можно на pastebin.com
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

  5. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

  6. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Проблема в том, что если я задаю сторону "c" и угол "B", программа считает но выдает в строке угла "B" хрень. Параметры сторона "с" угол "А" программа летит ко всем чертям. Сторона "а" угол "B" программа уходит в нирвану. Сторона "а" угол "А" та же хрень. Хотя вчера работало все кроме сторона "с" угол "В". Как то странно все это, оно живет своей жизнью???
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    Однако...
     
  8. mickey

    mickey Завсегдатай

    Подсказка 1: дао программиста говорит: Смело заменяй полную альтернативу на две неполные...
    Подсказка 2:
    ..., если дискриминатор инвариантен. Код в первом if'e скорее всего влияет на последующие. добавить return после каждого if, или использовать if else if else if else, или вычислить нужную операцию и использовать switch. Также не стоит мешать doube с BigDecimal.
     
  9. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    return не помогает, я вчера пробовал. Также комбинация if else ни к чему не привела. Первый if 100% влияет на всю последующую конструкцию, и так как все за скобками я в недоумении почему так!!!
    Самое интересное кракозябры в строке угла В сегодня испарились сами по себе, я ни чего не менял :banghead:. Буду пробовать switch конструкцию, хотя прийдется все переписывать........
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    Хоть бы написали бы, какое задание было изначально. Теорему Пифагора применить?
     
  11. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Решение сторон и углов прямоугольного треугольника

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    Лучше соблюдать лаконичность в написании кода. Тогда ошибки будут видны не вооруженным взглядом. Так что решать то и какие входные данные.
     
  13. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Я постараюсь сократить все что можно и что сам пойму что можно убрать. Как то я подозревал что я немного переборщил

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  14. Ton

    Ton Старожил

    Если треугольник прямоугольный, то его можно описать либо катетом с углом, либо гипотенузой с углом. Соответственно в программе хотелось бы видеть две функции который рассчитывает все остальное по двум входным параметрам. И обработчик события реагирующий на изменение чего-то там, и выводящие ответы. Так как у вас написано, не позволяет проверить вычисления отдельно, и не позволяет понять Какие параметры выходные. Все одна большая ошибка.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
  15. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Я это и делал, но через if. Но как то первый if очень мешает всем последующим

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  16. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Спасибо за подсказку, буду переделывать в этом направлении

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  17. Ton

    Ton Старожил

    Logic and representation have to be separated. Не знаю какое это дао. И конечно только if else или return. Return гораздо лучше, так как гаррантирванно ничего больше после него не выполнится.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Код упростите и будет всё намного понятнее. Например повторяющийся в вашем случае лучше вынести в отдельную функцию.
    Если у вас цель не Swing, а язык вообще - лучше делайте простые консольные программки. Swing добавляет кучу мусора, не очень востребован теперь и "изучить" его можно в любом случае за пару дней, если нужно.
     
  19. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Спасибо всем за подсказки. Теперь хоть понятно в каком направлении писать. Учу сам по книгам и интернету, иногда возникают вопросы а спросить было не где....

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
  20. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Хотеть начал год назад, просто читал смотрел. Потом купил пару книг и начал искать информацию в интернете. Учу стабильно, с пол года совмещая с работой и семьёй. Делал пробу в немецком SGD, это что то как заочное обучение. Но понял что получу ту же информацию из книг и интернета. Единственное иногда мог бы двигаться быстрее если получал бы ответы на вопросы, а так стараюсь найти ответы в сети.....
    Думаю было бы желание, а как учиться каждый ищет свой путь.

    Gesendet von meinem LG-D802 mit Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...