This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Религиоведение

Discussion in 'Одна Шестая' started by kosta, Aug 28, 2012.

  1. ncux

    ncux Админ

    А Бог где живет?
     
    • Смешно Смешно x 3
  2. pyfun

    pyfun Старожил


    где-то 42 минута
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Как любопытно. Я, к своему стыду, не смотрел ни одной программы с Познером до сего момента. У меня есть друзья, с ним лично знакомые, которые его любят и уважают, делают с ним программы, работают. А есть друзья, тоже с ним знакомые, которые его на дух не переносят. У меня же мнение до этого складывалось в основном из печатных источников. Ну и какие-то обрывки детских воспоминаний.
    Посмотрел 5 минут интервью и несколько ошарашен. Ощущение, что некий сферичесий немец или француз выучил русский язык и пытается причесывать интервьюируемого под свою гребенку. И, если причесывание под свою гребенку своим же (говорящим с тобой на одном языке) журналистом - это как бы норма стандартного интервью, то тут причесывание выглядит как какие-то происки иностранного врага, недобрые и корыстные. Любопытнейшие ощущения после 5 минут просмотра. Внезапно и для меня неожиданно.
    А ББ - он всегда был и есть мутен, в хороших и плохих смыслах, "на том и держимся", в интервью каждый о своём, каждый о себе любимом. Какое отношение это всё имеет к дискуссии?
    За интервью спасибо, но какой смысл вставлять чужие лица и слова вместо своих?
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    вообще-то, это было ответ на вопрос "где живёт Бог". Везде. Лучше чем БГ (ББ - это борис березовский :p) ответить трудно.
    (я же сказал, что примерно минута 42...)
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Без Определенного Места Жительства
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    Не так уж и трудно. Разве забыли?
    "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
    На мой взгляд, это - наиболее важная и самая сакральная цитата Библии.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    какой пипец...

     
  8. Jevgenij

    Jevgenij Форумчанин

    Мир вам, форумчане. Присутствуют ли на данном форуме евангельские христиане?
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Здесь, в основном, радикальные пастафариане-протестанты.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Jevgenij

    Jevgenij Форумчанин

    Кто это - пастафариане?
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Вы не в той теме вопрос задали, кмк:)
    Лучше тему новую откройте:)
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    пугающий вопрос. А какие ещё бывают христиане ?
    --- Сообщения объединены, Sep 5, 2016, дата первого сообщения: Sep 5, 2016 ---
    не слышал, что и паста-религия подверглась реформации.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    имеются в виду, видимо, пятидесятники и проч. свидетели Иеговы
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Православные, католики, да мало ли какие. Человек столь активно участвующий в топике о религии ИМХО должен знать, что евангелистскими христианами называются конфессия в простонародье называемая "баптисты".
    А-я-яй, Костя, вот от тебя вообще не ожидал. Свидетели Иеговы вообще не христиане, ибо Христа не признают богом.
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

  16. pyfun

    pyfun Старожил

    стыд и срам за полную неосведомлённость в простейших религиозных вопросах. (а если бы в конце не было ухмылки я бы ещё добавил - позор !!!)
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Вот.
     
  18. Jevgenij

    Jevgenij Форумчанин

    Спасибо за совет. Я думал об этом, но пока не ориентируюсь, в каком разделе форума это можно было бы сделать.
     
  19. Jevgenij

    Jevgenij Форумчанин

    Разные бывают. Евангельские христиане - это те, кто главным авторитетом считают Священное Писание т.е. Библию.
     
    Last edited by a moderator: Sep 5, 2016
  20. Jevgenij

    Jevgenij Форумчанин

    Пятидесятни
     

Share This Page

Loading...