Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор района проживания в Амстердаме

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Olg@, 28 июн 2015.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Кстати, вот тут недавно строили отличный домик http://www.funda.nl/huur/amsterdam/appartement-39076068-pierre-lallementstraat-622-880/
    И цены вполне себе. Разобрали квартиры, думаю, еще до постройки.

    Если кому интересно, вот возле Amstel Station построят году в 2017 новый небоскреб для сдачи квартир http://provast.nl/en/projects/amsteltower/
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

  3. luda

    luda Новичок

    вопрос к старожилам- а как вы относитесь к Zuidas? стоит ли там покупать жилье?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    Zuidas - ну в целом локация хорошая, годная
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. luda

    luda Новичок

    спасибо! Сын хочет купить квартиру ( он уже пять лет живет и работает в Амстердаме), оказалось очень не простое дело. После просмотра квартир в домах 1900 и пр годов в хороших районах, начали думать о новостройках . Как отношение в Амстердаме к новым домам ? или все же искать типа старого юга? Убивают крутые лестницы. ковровые покрытия ...
     
  6. devoid

    devoid Админ

    в смысле? отношение - хорошее, годное
    просто их мало в нормальных районах, ну и erfpacht опять же почти везде, что для стратегического инвестора неприемлемо
     
  7. luda

    luda Новичок

    erfpacht- аренда земли, я правильно понимаю? да, в новых домах собственности на землю практически не видели. Как я поняла, это очень важно?
     
  8. devoid

    devoid Админ

    ну вроде в этой же теме обсуждали объект, как раз как вам нужно, и земля своя, и zuidas, и новодел
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    В новых домах эта аренда будет оплачена уже на 50 лет вперед, так что если покупать квартиру не на всю жизнь, то можно и такой вариант рассматривать. Конечно при продаже квартиры через 10-20 лет оплаченной аренды останется меньше, что может негативно повлиять на цену, но это всего лишь один из факторов, которые нужно принимать в расчет.

    Я вот ходил по Амстелвейну с его землей в собственности, ходил, ходил, но так и не лег он мне на душу. А вот Зайдост с его арендой всяко лучше оказался.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    ну если там детей-внуков не планируется, то в принципе какая разница, все в землю ляжем, всё прахом будет
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Нормальный район.
    Есть несколько нюансов - если кольцевая рядом, шум слышно даже через закрытые окна.
    В некоторых местах трасса самолетная проходит.
    Кое-где нельзя взять разрешение на парковку и обязывают покупать/снимать гараж.
    Из забавного, коллеги из Алмере ездят в Zuid погулять, т.к. в Алмере слишком уныло :)
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2015, дата первого сообщения: 2 сен 2015 ---
    Разница в том, что когда ипотека закончится, эрфпахт начнется, причем скорее всего суммы будут примерно похожие.
    Не очень веселая перспектива, особенно когда до пенсии остается 5-10 лет.
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Я в этой квартире не планирую жить 42 года до конца эрфпахта. Лет через 5-8-10 передорстромим на что-то другое. Дети за это время надеюсь не успеют еще наследство получить.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    вангую что без эрфпахта продать через 10 лет будет проще
    хотя вроде бы обещают eeuwig afkoop в Амстердаме сделать
    с другой стороны если на 50 лет стоит уже настолько по-конски всё, сколько будет eeuwig стоить?
     
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Продать без земельной аренды будет безусловно проще, но, как я уже писал выше, это только один из факторов. Ту же цену квартиры взять, в Амстелвейне я бы за аналогичное жилье (если бы оно там еще было), процентов на тридцать заплатил больше. Плюс инфраструктура тут для многих будет безусловно лучше, и так далее.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    ну в общем тут вопрос просто ставится - если земля твоя, то от роста стоимости локации выигрываешь ты лично
    а если не твоя - то профит идёт кому-то другому, а у тебя на балансе куча медленно рассыпающихся кирпичей
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Так это на очень долгосрочное будущее. Столько не живут. А вот в краткосрочном сегменте наблюдается рост недвижимости и на арендованных землях. Причем хватают так, что нет никакой разницы с той, которая на своей стоит.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. devoid

    devoid Админ

    да не, ну хозяин барин, кто хочет купить кирпичей на чужой земле и считать это своей собственностью - пусть считает
    хотя это по сути долгосрочная аренда
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну я не буду хвастатся, но поднять30% от стоимости за год можно и не смотря на аренду :) .
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Вы так говорите, как будто это плохо. Я вон акции бывает на полдня покупаю и считаю в это время их своей собственностью. Тоже денег приносит, так почему бы и нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Вот и приходится потом кенисмигрантов из-за границы выписывать
    Потому что местные программисты акциями торгуют ;)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...