Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор района проживания в Амстердаме

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Olg@, 28 июн 2015.

  1. Olg@

    Olg@ Форумчанин

    Внезапно в связи с работой мужа переезжаем в НЛ на неопределенный пока срок. Помогите, пожалуйста, определиться, где лучше арендовать квартиру.
    Кто мы? Чего мы хотим?))
    Нас трое (муж, я, годовалый ребенок).
    В идеале нужно, чтобы
    - муж быстро добирался до работы (офис в районе Zuid) и общественным, и личным транспортом;
    - в окрестностях дома был парк или местность с зеленью, где можно гулять с коляской, а также детские площадки;
    - наличие в пешей доступности супермаркетов и кафе в шаговой или разумной общественно-транспортной доступности;
    - ну и в целом, чтобы район был комфортен для существования с маленьким ребенком;
    - желательно, чтобы квартира была в новостройке.

    Мне бы хотелось жить в самом Амстердаме, в достаточно людном и оживленном районе, легко добираться до центра и шариться там с коляской. Это идеальная картинка, которая, как водится, упрется в вопрос денег). Если пригород ощутимо дешевле, то придется рассматривать и его.
    Действительно ли, к примеру, Амстелвейн? И какие, помимо него, города можно рассмотреть? Боюсь, правда, что в том же Амстелвейне лично я, пока не работая и находясь с ребенком, совсем одичаю и совершу преступление)) Или я не права, и там есть, где погулять, куда сходить и вообще цивилизация?)
    Спасибо заранее за любую информацию и советы!
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    Amstelveen вполне годное место
    в центре Амстера с коляской шариться наверное не особо будет удобно
     
  3. Olg@

    Olg@ Форумчанин

    Спасибо за ответ! Подскажите, действительно ли в Амстелвейне жилье дешевле? (листали фунду - особой разницы не заметила).
    И еще у меня по фото из интернета сложилось субъективное впечатление, что Амстелвейн - тихий городок, напоминающий нашие военные, в котором, в основном, живут пенсионеры, на улицах пустовато, кафе только в единственном тц) Это не так? И легко ли добраться с коляской общественным транспортом до Амстера?
    И знаете ли вы что-нибудь об Ijburg? Где-то читала, что этот район удобен как раз для семей с детьми.

    Спасибо!
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

  5. Olg@

    Olg@ Форумчанин

  6. devoid

    devoid Админ

    ijburg/amstelveen - по любому это тихие и неинтересные в плане гуляний по городу спальники, до центра полчаса на трамвае, насчёт "с детьми" - не знаю, по-моему плюс минус одинаково
    есть ценный ресурс www.9292ov.nl - тут можете посчитать логистику по всему общественному транспорту, скорость добирания из точки А в точку Б

    если уж вы так заморочились - надо приехать на пару дней и прогуляться по каждому району в отдельности
    можно найти что-то подходящее в Diemen или Duivendrecht, Amsterdam Buitenveldert, Oost, Zuid (но не Zuid-Oost!)
     
  7. Olg@

    Olg@ Форумчанин

    Ой, спасибо громадное! Да-да, у нас будет какое-то время сориентироваться на местности. Вот хочу как раз заранее определиться, какие районы исследовать. А почему не zuid-oost? (совершенно не в курсе, в Амстердаме не была ни разу).
    То, что Amstelveen, Ijburg - спальники- меня не смущает. Ведь спальник спальнику - рознь. Могут же и в спальном районе быть места по интересам. В обозримом будущем для меня это те, где можно развлечь маленького ребенка. Полчаса до центра - в общем-то приемлемо.
    Вот вы мне, пожалуйста, скажите, действительно ли пригород доступней спальных районов Амстера?! Я смотрю и не вижу разницы этой. Или я неправильно смотрю..
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    гетто
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Я когда квартиру покупал, с помощью местных экспертов получил карту https://www.google.com/maps/d/edit?mid=z0nzNo4_5_GE.kzPuEQBBfp2s&usp=sharing
    Вообще этот вопрос сугубо индивидуален и только вы сможете на него ответить. Большинство живет год где придется т.к. почти всегда работодатель оплачивает только первый месяц в отеле и за месяц что-то хорошее найти сложно. А за год-другой уже можно с районом определиться.

    Ответить на этот вопрос можно только пробуя снимать квартиры. Определите для себя потолок цены, сделайте фильтр по цене на фунде, по метражу, по количеству комнат (если не ошибаюсь, то с 1 ребенком нужно минимум 2 спальни и никто вам не сдаст с ребенком 1 спальню)
     
  10. Olg@

    Olg@ Форумчанин

    Спасибо-спасибо! В этом и загвоздка, что даже при наличии времени возможностей поездить вволю, порассматривать у нас не будет, так как мелкий ребёнок. Хочу сузить круг поисков. С гетто вы напугали. Серьёзно?!
    Фунду изучаем, да, но там поиск по фильтрам как-то хитро настроен, ладно.
    Вот вы мне скажите, пожалуйста, как старожил старожилу)) стоимость аренды так уж ли пропорционально уменьшается с отдаленностью от Амстера? Многие нам говорили, что, если пригород, так вообще более, чем приемлемо. Но я пока не особо что-то вижу(
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Хмм ну вот например квартиры с 2 спальнями до 1250 в месяц http://www.funda.nl/huur/kaart/#/amsterdam/800-1250/3 kamers/direct-beschikbaar/
    Внутри кольца вариантов особо и нет. Чуть дальше варианты появляются.

    Там разница не в разы, а скорее на пару сотен евро в месяц. Готовы ли вы жить в часе езды от Амстера, но платить 900 евро вместо 1300, это уже каждый сам решает.
    Вот квартиры в Алмере http://www.funda.nl/huur/kaart/#/almere/700-1000/3+kamers/direct-beschikbaar/
    До 1000 есть приличные варианты. В Амстере такие дешевле 1500 не найти (ну разве что повезет снять у корпорации)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Безотносительно твоего поста, просто замечание. Забавно, когда человеку перед переездом говорят, что Зайдост гетто и туда даже в компании наряда полиции лучше не соваться. Он переезжает, к Зайдосту не подходит ближе восточной части Амстелвейна, и всем своим знакомым первым делом говорит - главное, ни в коем случае не приближайтесь к Зайдосту.

    А так он район как район. Этничный, да, с детьми наверное в нем не особо хорошо жить в большей части кварталов. Но и свои плюсы есть.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    В амстлвн около 80 тыщ людей, пенсионерность зависит от района. Есть тихие, есть активные.

    тц гораздо больше одного, но кафе не на каждом углу, это так.
    У меня ощущение, что в голландии везде легко добираться с коляской общественным транспортом.

    А, кстати, зачем вам в Амстер с коляской? Погулять и тут у нас много мест.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    С метро сверху и так все видно. Ещё можно сходить пару раз в магазины на Bijlmerplein после 6 вечера. Чтобы, так сказать, оценить обстановку.
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2015, дата первого сообщения: 29 июн 2015 ---
    Например?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    За все время жития в Го видел только там такой знак - https://www.flickr.com/photos/merelroze/3689782950/in/photostream/
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Я много где такие знаки видел.
     
  17. Olg@

    Olg@ Форумчанин

    Вы меня пугайте-пугайте! Я же пока непуганый этот самый. Позарюсь еще на дешевизну. Какие еще районы сомнительны?
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    На пример?
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.leefbaarometer.nl/leefbaarheidskaarten
    увеличивайте, пока не появятся красные области
    вот там где красное, лучше не жить
     
  20. Olg@

    Olg@ Форумчанин

    В целях туризма. Это же не дело - жить в Голландии и не бывать в Амстердаме) И еще за год декрета я немного озверела от скамеечек во дворе, тянет теперь в места пооживленней и шумнее.
    Вообще это прекрасно, что в Амстлвне есть, где гулять - в Амстердам каждый день не наездитьшься.
    А сколько, кстати, стоит на такси этот маршрут? Так, для понимания масштаба расстройства.

    И раз уж о транспорте речь зашла, вопрос такой. Мы пока не определились, перегонять свою машину или брать там б/у. Что проще в плане оформления и бюрократии?
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2015, дата первого сообщения: 29 июн 2015 ---
    Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...