Теракт в Париже

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Alexey, 7 янв 2015.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Lion

    Lion Старожил

  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы волнуетесь, что Израиль направит боевиков расстрелять редакцию Sunday Times в упор?или предполагаете, что он используют дружественных ирландских сепаратистов для ракетных обстрелов лондона?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Бремя доказательства лежит на утверждающем (c) marshaal
    Ну и потом, вы что верите советской статистике? Когда соберете данные сравните их с другими территориями СССР, бывшими под оккупацией. В Питере после блокады знаете какой был прирост населения?!
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    В кине показывали, что у них для этого дела моссад есть.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО, но цифрам госкомстата 40х-60х годов вполне можно доверять. Брежневская культура приписок тогда ещё на расцвела буйным цветом.
    А с чего вы решили, что я стремлюсь вам что либо доказать? Я лишь утверждаю, что вы занимаетесь пропагандистски загруженным словоблудием в стиле ТВ РФ. Вместо этого я предложил вам перейти в конструктивное русло, и коль скоро именно вы затронули тему "исторической справедливости" я предложил вам обосновать её хоть какими-то фактами.
    Но вы предпочитаете дальнейшее словоблудие и тут я вам не товарищ. Хотите продолжать дискуссию - переходите к цифрам и фактам. Более я не намерен вести с вами дискусиию на основе абстрактных утверждений, типа "исторической справедливости" или перекрученных фактов, как-то рассматривание УССР 40х-60х годов как самостоятельного государства.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Lion

    Lion Старожил

    Что положено быку...
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сравнил количество слов в нашей с вами дискуссии. Я пока проигрываю :)
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Этак еще окажется, что 1984 не про СССР писался :)
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    а могли бы и камнями забросать, по всей строгости плюрализма и толерантности.
    ПС мне другое интересно, вдову уже 11 отпустили, а в РТпомойка об этом малозначительном событии не упомянула в материале от 12-ого.
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    Вот думаю, не стоит все же в школе изучать творчество Э. Золя.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы считаете, что правильнее было бы сравнять дома родственников с землей?
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Lion

    Lion Старожил

    Нет, я о бесправии плебеев.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    вдову отпустили или репрессировали за недоносительство на близкого родственника?
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    бесправие плебеев всегда огорчительно, но не менее, чем их допуск к власти, вы не находите?
     
  15. Lion

    Lion Старожил

    Так уже (трижды) отреклась, что с нее взять.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2015, дата первого сообщения: 14 янв 2015 ---
    Так же как и двойные стандарты.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в борьбе с терроризмом не бывает стандартов - каждая ситуация уникальна. в этом беда и неопытных российских, и опытных западных либералов, имхо. вся разница в том, что в чечне террористы у власти, а российским властям не с руки это признать.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    от чистого сердца
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  19. Stas

    Stas Аксакал

    И что вы хотели этим сказать? А так же - какое отношение это имеет к демократии, кроме того, что она делает возможным проведение подобных исследований?

    ИМХО конечно, но с вашей стороны это просто очередное "а у вас негров линчуют"
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы на тему топика посмотрите, я же не говорю что ваши пассажи про экономику Крыма в СССР должны быть в другом месте.

    Имеем страну, с давней историей демократии и прочными демократическими институтами власти.
    По заявлениям СМИ этой самой страны уровень антисемитизма в ней крайне высок.
    Вопросы: 1. Является ли демократическая модель общества по примеру этой страны оптимальной для исключения ксенофобии, национализма и т.п. для других стран? 2. Имеет ли такая страна моральное право давать оценки другим и определять какая модель общества является лучшей?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015

Поделиться этой страницей

Загрузка...