This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Laptop + Docking station

Discussion in 'Hi Tech' started by Izum, Jul 1, 2014.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    К HP у меня стойкая аллергия, в России будучи ремонтником оргтехники на заводе, эти буки ремонтировал чаще всего. Печально известная линейка HP Pavilion DV хххх умерла по моему вся полностью, в первые три года.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. 528

    528 Старожил

    я бы macbook air или pro с retina посоветовал с беспроводными клавой, trackpad и мышкой, по сути кабель от монитора тока втыкать, ну и зарядку иногда, а если thunderbolt display, то в нем и зарядка и ethernet в одном флаконе
     
    Last edited: Jul 2, 2014
    • Информативно Информативно x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Докстанции есть и у тошибы (рабочий ноут). Рекомендовать не буду - не юзал их докстанции (контора не закупает, а за свои не вижу смысла брать). HP - пользовал одно время, ноут жив до сих пор, было удобно, но потом пришёл оседлый образ жизни и я пришёл к выводу, что удобнее связка настольный пк + отдельно ноут. Так как катаюсь редко, из дома хожу впном + ремоут десктоп - и я в офисе (доступ ко многим системам возможен только из локальной сети компании).
    Так же понял, что для частых тасканий удобнее всего лептопы до 14 дюймов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    +1
    Более 1.5 кг уже перебор имхо.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно Полезно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня очередной dell от работы. Предыдущие экземпляры не ломались тьфу-тьфу, хотя я много ездил. Мне кажется зависит от удачи, с другой стороны, чтобы про живучесть говорить надо смотреть на большой сэмпл.
     
  6. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    И условия эксплуатации.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Lenovo T серия, конечно же, хорошая, у меня такая же. И доки в офисе.
    Но вот только с весом 2+ кило они безнадежно отстают от рынка.
     
  8. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Зато время работы на батарейке до 11 часов :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Izum

    Izum Старожил

    Вот это вообще ценно. 2-3 часа работы (мой старый Асер), это конечно не весело а вот 11 самое то. С другой стороны конечно видно как аэропорты неохотно, но развивают сеть бесплатных розеток, хотя зависит от аэропорта. Иногда приходиться искать очень долго или просто читать газетку. Изучаю Леново в качестве опции. Ну а 2 кг, не страшно т.к. большинство поездок все равно либо на машине либо на самолете. Плюс хоть какие то упражнения.
     
  10. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    упражнения это если ты этот ноут будешь от груди жать, а не на плече/спине тягать. иначе, 2 кг совершенно незаметно превратятся в ноющую боль в пояснице :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно Полезно x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    На стандартной батарее мой Т420 никогда не жил больше 3х часов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Тут только MacBook Air чемпион, но с ним другие нюансы =)
     
  13. 528

    528 Старожил

    что за нюансы? кроме желания первые два дня разбить его апстену из-за другого интерфейса
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Stas

    Stas Аксакал

    В моём батарея расширенная, торчит сзади, но мне пофиг. Держит до 4,5 часов (напоню - речь идёт о нотебуке более чем 4х летней давности). У коллег, кто уже получил новенькие Т440 5-6 часов запросто!
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой новый Делл держит часов 6-7. Но с win компьютерами моей конторы засада в другом: за несколько месяцев они почему-то становятся очень медленными, постоянно какие-то процессы крутятся и диск. Если процессор занят сильно, то батарейки дай бог чтоб на 3 часа хватило.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    TN матрица дисплея, на пример.
    Еще я люблю делать апгрейды своими руками (HDD -->> SDD), в этом плане Lenovo много удобнее.
     
  17. 528

    528 Старожил

    я винду чищу регулярно с помощью ccleaner http://www.piriform.com/ccleaner/download
    сильно помогает
    и hdd на ssd если поменять, то заметна прибавка в скорости работы
    --- Сообщения объединены, Jul 3, 2014, дата первого сообщения: Jul 3, 2014 ---
    так macbook уже сразу с ssd сейчас идут
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Laptop corporate, я как бы не лезу его чистить, а дедовским методом грохаю процессы :)
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Так они ж припаяны к мат.плате.
    ИМХО техника от Apple добротно сделана, но если что-то ломается надо только в их магазин. Кого-то это устраивает, меня нет.
     
  20. 528

    528 Старожил

    там реестр надо регулярно чистить, думаю это большой вклад в притормаживание
     
  1. Константин88
  2. freelancer
  3. Fler
  4. ncux
  5. sigma

Share This Page

Loading...