This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Выбрать mac к apple display

Discussion in 'Hi Tech' started by 528, May 2, 2014.

  1. 528

    528 Старожил

    немного в сторону, а apple мониторы отдельно продает?
     
    Tags:
  2. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    да
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. 528

    528 Старожил

    класс, а бывают такие же, но с hdmi?
     
    Last edited by a moderator: May 2, 2014
  5. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Нет, у них Mini Display Port, подключение к PC можно реализовать только с использованием каких нибудь переходников (не дешевых) и разрешение как правило будет <=720p. По теме голосую за Делл на IPS и marktplaats.
     
  6. 528

    528 Старожил

    тогда еще macbook возьму:) с ним то он соединится? у макбука я не вижу mini display port, зато есть hdmi и еще какой-то thunderbolt2 x 2
     
    Last edited: May 2, 2014
  7. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    У любого мака должен быть (но бывают несколько разных стандартов, решается простыми переходниками) у более менее новых (с 2007 все одинаково). Присмотрись к мак мини.
     
  8. 528

    528 Старожил

    белый кирпичик какой-то, это для чего?
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Там полноценный комп внутри и к нему подключается монитор Apple Cinema. Неплохая альтернатива макбуку если не нужен собственно ноут.
     
  10. 528

    528 Старожил

    ok, спасибо, пощупаю на днях.
    я смотрю на вражеском омереканском сайте Apple thunderbolt display стоит 999 USD, а на голландском 1016 EURO. а тут есть где поближе заказать за 999 usd? или может кто еще дешевле спекулирует?
     
    Last edited: May 2, 2014
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Вот тут поищи, я бегло нашел за 876 (27") Почитай отзывы сначала, чем то он не нравился людям (желтая засветка внизу экрана у многих экземпляров). Для thunderbolt надо специальный слот на самом маке.
     
  12. 528

    528 Старожил

    ха, так ведь в nl у mac не будет русской клавы.
    возьму ка я его в россии...
     
  13. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    --- Сообщения объединены, May 13, 2014, дата первого сообщения: May 13, 2014 ---
    Можно, если не тяжело. А еще можно просто русскую клаву заказать тем кто часто ездит (например мне :)).
     
  14. 528

    528 Старожил

    спасибо, я по таким мелочам не люблю людей парить
     
  15. ncux

    ncux Админ

    У Эппла тут можно легко заказать мак с русской клавиатурой. Но в РФ такой же Мак купить сейчас будет на пару сотен евро дешевле, в пересчете.
    --- Сообщения объединены, May 13, 2014, дата первого сообщения: May 13, 2014 ---
    И русскую клаву купить тут у Эппла - проще простого, прямо в онлайн магазине.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    @Dmitry 528 Привозя Мас сюда из России есть вероятность влететь на таможенные пошлины.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Если везти iMac, то шанс (немалый) есть. Если что поменьше (макбук/мак мини) - никаких шансов вообще, если везти все в багаже, а не в коробках.
     
  18. 528

    528 Старожил

    которые на электронику равны 0%
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Я к тому, что пара сотен евро дешевле в России уравновешивается риском таможенных пошлин и НДС. Сами риски мне оценить трудно.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    НДС, он же BTW. О других пошлинах речь не идет, да. А доказать на таможне, что вы всегда за собой iMac в коробке таскаете в поездки будет сложно.
     

Share This Page

Loading...