This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Алексей Навальный признан виновным

Discussion in 'Одна Шестая' started by pyfun, Jul 18, 2013.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А может кто нибудь мне дураку на пальцах обьяснить за что такое хорошее Навального уважают, поддержиают и тем более защищают?
     
  2. 528

    528 Старожил

    он покупает мизерное кол-во акций, становится миноритарным акционером, запрашивает финансовую отчетность, находит косяки и выкладывает на всеобщее обозрение, уже несколько кабанчиков завалил. контрэлита ищет слабые места
     
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил


    интересная работа у человека! любопытно, какая зарплата и кто платит?
     
  4. 528

    528 Старожил



    Березовский заходит в лондонскую аптеку. На ломаном английском обращается к аптекарям – двум молодым людям.
    — Мне лекарство от мании преследования, гэбэшники гре%аные!
    Один из аптекарей на превосходном английском отвечает:
    — Сэр, к чему такие оскорбления? Это всего лишь обычная аптека.
    — Ах, извините, пропустил прием препарата. Не хотел обидеть.
    Получив внушительных размеров упаковку лекарства, Березовский уходит.
    Первый аптекарь – второму, на русском без акцента:
    — Блин, ну не сука ли?
    Второй:
    — Угу, товарищ капитан! И почему наша Контора с ним нянчится?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Заработки довольно скромные, платят клиенты за адвокатскую деятельность:

    http://lenta.ru/news/2012/02/13/navalny/

    Плюс у него добровольцев не одна сотня (и это на самом деле добровольцы - к примеру, двое моих знакомых юристов совершенно бесплатно ему помогают по разным проектам).
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Имхо, то, что он делает - самое полезное для смены прогнившего строя на сегодня.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Как раз этим он уже пару лет как не занимается. Сейчас у него несколько общественных проектов, финансируемых всей толпой (смотрите на navalny.ru) и расследования госзакупок и мутных схем отдельных чиновников, о чем он вполне себе талантливо пишет в блоге.
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Все так свято верят в благое дело РосПила?


    Yale World Fellows Program - Всемирная стипендиальная программа Йельского университета направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания.

    Бархатной революцией пахнет или у меня в носу сербит?

    У Навального классная биография прямо аж гений от рождения. Все время то соучредитель то совладелец, тут вертелся и там вертелся, знакомых со статусом быстро насобирал. Мелкими прыжками, раз и сразу в дамки - хитро. Пальцем об палец не ударить, создать идею ФИ, и все получить - красиво задумано.
    Был бы человеком дела или Робин Гудом продолжал бы разоблачать воротил и не сталбы совался бы в политику, а у него явно мотив имеется. Я таких не уважаю.
     
  9. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Можно быть Робин Гудом по призванию и получить принцессу и пол царства в награду. А можно стать Робин Гудом чтобы получить и то и другое.
    Сдается мне что об этом мало кто задумывался.
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    В свое время Петр I приказал боярам бороды рубить за повинности.
     
  11. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    извини, Костя, но мне не понятно, как именно его деятельность ведет к смене и о какой смене идет речь конкретно?
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    Я думаю, у меня пальцев не хватит. Для этого надо было просто последние несколько лет смотреть вокруг и разговаривать с людьми.
    Навальный, конечно не подарок. Некоторые его поступки не очень понятны. (во всяком случае мне).
    Самое главное - Навальный даёт шанс поверить, что ещё не всё потеряно. Дело не в том, что он чистый, дело в том, что он моет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Вродебы он этим с 2008 года занимается. Хотя как мне кажется он акциями занимался и раньше только в других целях, так как
    --- Сообщения объединены, Jul 19, 2013, дата первого сообщения: Jul 19, 2013 ---
    И в каких целях. (главным всегда остается мотивация тех или иных действий, не забывайте об этом подумать)
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    о смене системы взаимоотношений власти и общества. Обществу для этого надо тоже поменяться.
    Представьте себе, что в Голландии министр обороны поставил любовницу на хлебное место и она утащила миллиард (если бы она утащила миллион, это бы даже и не заметили). При этом ни сам министр, ни любовница никак не постадают. А сядут пара клерков, которые печатали бумажки. И это происходит открыто, и властям глубоко наплевать, что при этом думают люди.
    --- Сообщения объединены, Jul 19, 2013, дата первого сообщения: Jul 19, 2013 ---
    он моет МОИ окна, он моет МОЮ страну. А то, что он при этом и в цари метит, пусть. Когда царями шестёрок назначают, чтобы место не пропало - то это гораздо хуже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил


    это звучит очень заманчиво, но к сожалению, так же абстрактно, как... ну допустим, колонизация марса :)
    я надеялся услышать что-то более конкретное, осязаемое, измеряемое.
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А может он шило на мыло меняет?
    Я чтото кроме скандальных разоблачений финансовых махинаций в стиле желтой прессы, не вижу того чтобы он предлагал дельные решения в других областях.

    Вот обьясните мне дураку зачем Навальный выдвинулся в меры Москвы?
    Чтобы получить юридическую неприкосновенность или рещать все городские проблеммы насущие?
    Допустим Навальный станет мэром, что дальше. У него есть опыт в управлении коммунальными, дорожными, социальными, строительными и т.п. службами.
    Он по образованию юрист и финансист, какой он к черту хозяйственник.

    У нас русских, есть одна плохая манера пост-перестроечного синдрома: Любим тех кто красиво пиз..., а не тех кто молча делает.
     
  17. stu

    stu Старожил

    Политические взгляды Навального я не разделяю, т.к. он правый и к тому же националист. Но сейчас его всецело поддерживаю. Процесс, очевидно, политический. Сам Марков об этом говорил, могу ссылки кинуть.И не важно на данный момент, какие его взгляды. Должна быть альтернатива и должен быть выбор.

    Чтобы стать ее мером.

    Решать проблемы. Преобразовывать город. Выбрать новый вектор развития, наконец.

    Меру не нужен подобный опыт. Мер определят общую политику и вектор развития. тенденции и тренды, если хотите. Хозяйственники у него в подчинении.скажите, мер амстердама, лондона или Парижа -- хозяйственник?
    --- Сообщения объединены, Jul 19, 2013, дата первого сообщения: Jul 19, 2013 ---
    Если бы в стиле желтой прессы, то процесса бы не было :)
    Как бы мы не относились к навальному, тот факт, что раскрытые им фаты (взятые, кстати из СМИ и открытых источников) не расследуются говорит о многом. Как можно не расследовать, например, Пехтина, у которого декларация на сумму, меньшую, чем заплачено за квартиру в Майами на его имя?
    Понимаете, Навальный бы не был против власти, думаю, если бы власть, например, действительно боролась бы с коррупцией.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Итак, всё субъективно для меня. Он - острая палка, тычащая в осиное гнездо системы, хоть сколько-то мешающая ему спокойно жить. В условиях полной закрытости "гнезда" это нужно как воздух.
    По личности:
    1. Талантливый. Хорошо пишет, отлично говорит, умеет убеждать, раскладывать по полочкам то, во что верит.
    2. Харизматичный лидер. Умеет объединять вокруг себя правильных людей, как массово толпу, так и точечно команду.
    3. Открытый. Слежу за ним много лет, что это за человек (на публике) понимаю достаточно хорошо.
    4. Смелый. Не боится тыкать острой палкой в наших царей, идет до конца (до тюрьмы).
    5. С чувством юмора, ироничный.

    По результатам:
    1. Началось, всё, конечно, с постов в ЖЖ про госкомпании. Вынес на свет всё это темное мурло про распил.
    2. Бренд "Партия жуликов и воров". Думаю, процентов 5-10 на круг на выборах ГД у них съел лично Навальный. А сейчас едро вообще сдулось.
    3. Протестные митинги. Стал их главным лицом. О пользе можно спорить, но я ходил и было круто.
    4. Ну и выборы в Москве становятся интересными. Из абсолютно нулевой ситуации начинает что-то вырисовываться. Пять раз можно было сдаться (см Прохорова), но он прёт.

    Ссылки на Йель и бархатные революции привык получать от зрителей первого канала. Прямо детский сад. Вы тут все, кстати, засланцы, если вдруг вздумаете кого в России учить жить! Костлявая лапа империализма.

    То же и про крепкого хозяйственника. Наверное, Гавел и Рейган были крепкими хозяйственниками. Это политическая должность.

    Никакой он не Робин Гуд (хотя нравственность деятельности Робина мне тоже не очевидна). И не Ганди, и не Мать Тереза. Он борется за власть. Если смотреть на сферического коня в вакууме, наверное, это плохо бы его характеризовало. Но нам сейчас такие нужны, и побольше.
    Деньги на существование, поверьте, сейчас уже не проблема. Если интересно, лично я переводил ему небольшие суммы не один раз. Знаю человека, который недавно перевел ему 3k$ на кампанию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ошибаетесь. Нужно не умение рещать проблеммы, а понимание того как их решать. Именно поэтому все вами указанные примеры являются политическими, а не практическими решениями. Это политика чистой воды. С такимже успехом на роль мэра можно выдвигать любого балабола с улицы ничего смыслящего, но политически лояльного тем или иным практическим (финансовым/коммерческим/политическим/т.п.) интересам. Это называется - Марионетка/Петрушка. Все верят что он главный в пьесе а он только фикция.
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    Я правильно понимаю, что когда мальчика-Путина привели во власть за ручку, он был уже матёрым политиком и хозяйственником ? И зачем Путин во власть попёр ? Решать проблемы ?
    Власть должна меняться. Иначе она гниёт. И Навальный загниёт, если будет знать, что он навечно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Marousa
  2. Kli
  3. Пользователь123
  4. ncux

Share This Page

Loading...