This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

как добиться от IND решения проблемы

Discussion in 'Вид на жительство' started by Elena Sotnikova, Jul 16, 2013.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Согласен. Жалоба. Ждите ответа. Главное что в системе вы одобренны. А карточка это привесок.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Да, поверьте, ваш случай это так - мелочь. Мне IND делал неправильную карточку 7 раз к ряду :) и окончательно вопрос порешил только национальный омбудсмен.
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    У меня в голландских паспорте и правах красуется вот такое: land van herkomst - Sovjet Unie. Никакие попытки что-либо изменить ни к чему не привели. Происхождение тоже крайне туманно, похоже, какой-то чиновник весело импровизировал, потому-что приехала я сюда в девяностых, из Украины, с отчетливыми адекватными украинскими государственными цидульками и никакого советского союза там не значилось.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    я чего-то не нашел такой пункт в правах.
     
  5. Арина

    Арина Старожил


    Excusez-moi, действительно, там не указано, перепутала. Но в бумагах, которые мне требовалось подписать при получении - да.
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Как "заказное" будет по-голландски?.. чтобы на почте поняли
    Жалобу я написала, приложила копии документов, в том числе и копию самого первого регистрационного формуляра из Хементе который подавался в IND. Печать IND, подпись и дата 22.04.2013 на нем четко проставлены. и фамилия там правильная.
    Вопрос еще по какому адресу жалобу отправлять? на сайте в разделе жалоб, четко написано, что в Almelo, а когда открываешь на этой же странице форму жалобы, то в этой форме также четко написано, что посылать в Rijswijk... Вот сижу и думаю, то ли я дура, то ли все же " с лыжами" проблемы... Сразу по двум адресам отправить что ли..
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    aangetekend
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спасибо :)
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Ну так родились-то вы в Советском Союзе. У меня то же самое в GBA.
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Я может быть и зря волнуюсь, но научена "горьким жизненным опытом" что каждая мелочь в документах имеет значение, и рано или поздно может создать тебе бооольшую проблему.
     
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    карточка эта мне потом ведь в качестве "визы" будет служить при поездках домой? (или я не права?)
    и как на эту ошибку посмотрит наш пограничник\ца...? никогда не можешь быть уверен, в каком он\она настроении.... а уж как эти ребята умеют "мозг выносить" не мне одной думаю известно. так что лучше уж "перестраховаться"
    А голландцам пофиг... Sotnikova... Sotnikov.... одна малина, это я уже поняла
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Вашему пограничнику ваш ID до лампочки. ID нужен для пограничников на границе ЕС.
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Кстати, я с двумя паспорами езжу , и в одном я Кон...ская, а в другом Кон....ски. И ничего, в билетах пишу ту что с ....ски
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    попробуйте это ему объяснить.. что ему до лампочки, а что нет :)
    я не утверждаю, я предполагаю, что могут возникнуть проблемы. и предпочитаю чтобы не было никакого малейшего повода для их возникновения :)
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    relgames прав, "советским" пограничникам нет дела до ваших виз / карточек / иностранных паспортов. Они вас пропускают через "советскую" границу, для этого не нужны иностранные документы. Кто смотрит -- это авиакомпании, они деньгами отвечают.
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да, вы правы, они тоже документы проверяют, а вдруг не пустят в страну? им же назад отправлять "счастливчика"
    Я про пограничников не спорю, а просто высказала предположение, что проблема может быть. Имею право ошибаться :)
    В общем, спасибо огромное всем кто принял участие в моей проблеме. Написала жалобу, побробно все описала, приложила копии всех имеющихся писем \ документов. Сегодня отправлю заканым письмом с "уведомлением" о вручении. И буду ждать. О результате обязательно напишу, может кому и пригодится в будущем, в качестве инструкции как поступать в подобных ситуациях. Хотя, всем искренне желаю в них не попадать :)
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Сегодня пришло письмо из IND в котором мою жалобу признали обоснованной, извинились и сообщили что новая карточка уже заказана, в течении 5 рабочих дней будет готова, ждите письма-приглашения получить новый ID. Большое спасибо всем за грамотные советы, в особенности Stasу!
     
  18. Elena Heslinga

    Elena Heslinga Новичок

    Здравствуйте, Елена. У меня такая же проблема, но с меня требуют 250 евро за перевыпуск карты

    Я тоже живу в Алмело, подскажите, куда вы обращались?
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Кто требует? Обращаться вам надо в klachtenbureau IND
     
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

Share This Page

Loading...