Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

в норвегии победил феминизм

Тема в разделе "В мире", создана пользователем maxvol, 14 июн 2013.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    И правильно, ибо не фиг. Хотя - мне одному кажется, что у министра по фотке на лице все признаки даунизма?
     
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    следующим шагом должны стать смешанные тюрьмы

    министр да, почти kees vd staaij
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Анекдот в тему:

    Коллега по работе, девушка 24-х лет, неделю назад стала качать права по половому равноправию.
    Мы с мужиками согласились с ней и всю неделю называли её "братан", специально рыгали и пе...и в её присутствии, включили её в график доставки воды в тридцатилитровых кегах. Сегодня у неё именины, мы подарили ей электробритву и блок баночного пива, сказали, что вечером все вместе пойдём в сауну...
    Тут она сдалась и уже битый час ревёт, умоляя нас простить ей минутную слабость...
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Добрые какие... А главное- не жадные и креативные
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    м-да, Норвегия - это, несомненно, та самая страна, которой нужно денно и нощно держать круговую оборону и вокруг которой не дремлет враг... ))))))
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Кстати, до развала СССР единственный член НАТО с которым в Европе была сухопутная граница
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Да, тебе одному. Ты с этими признаками явно не знаком вообще никак :)
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    какбэ не в этом дело, да?
     
  10. Арина

    Арина Старожил

    А в чем? Надеюсь не в том, что эвропэйским женщинам никак не дают покоя лавры маскулинности? ))))
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    хочешь мира - готовься к войне
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по поводу войны - почитайте про Арктику и Арктический совет, про военное присутствие в регионе ВС РФ, США и Канады. Для примера.

    А тема данная не об этом. Можете прикалываться про феминизм, а можете сравнить голландские 16 недель оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком для мамы и 2 дня (sic!) для папы с норвежскими 47 неделями, которые делятся по желанию между мамой и папой, при этом папа _обязан_ взять 12 недель.
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    Зато какой у них будет классный день десантника!!! А парады сплошное загляденье!

    Того гляди начнут в фонтанах купаться.... :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Darida

    Darida Аксакал

    А как вам эти "Вести с полей" понравятся?
    http://sakhapress.ru/archives/92381
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    Я в немом восхищении, 47 недель меня впечатлили, и это не сарказм, но, всё-таки, не вижу повода из-за этого заставлять женщин впрягаться в роль солдата. Есть масса других возможностей помочь им выразить свою благодарность )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Aap

    Aap Старожил

     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, а в СССР ваще дома год сидели и в армию не ходили.
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    уж право не знаю, что ещё написать. может вы невнимательно прочитали моё сообщение? его суть была не только и не столько в 47 неделях, а в том, что родители имеют равные права на эти 47 недель. органичение только в том, что мама должна 7 первых недель быть с ребёнком, папа пролетает. а далее уже по желанию, но не менее 12 недель. если женщина можеть быть министром обороны, то почему женщины не должны служить по призыву, если одной из основ общества является гендерное равенство? призыв этот скорее символический, никто 50% процентов призывников из девушек формировать не будет, а на ту тысячу, которых наберут, найдутся подходящие им должности.
    --- Сообщения объединены, 18 июн 2013, дата первого сообщения: 18 июн 2013 ---
    папы год сидели?
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    сидели мамы, но дольше, чем в Норвегии
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему все мои выступления мимо мозгов пролетают не задерживаясь. засим откланиваюсь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...