Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Woonoppervlakte и Perceeloppervlakte (как считать?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем poni, 1 окт 2006.

  1. poni

    poni Старожил

    Объясните, пожалуйста, как макелары считают Woonoppervlakte и Perceeloppervlakte?
    Жилая площадь - это комнаты, да?
    А общая - это плюс кухня, ванная, бергинг, балкон и т.п.?

    Почему на funda.nl написано, например, woonoppervlakte 80 м, при этом,
    woonkamer 5.40 x 4.30, open keuken,
    slaapkamers van 6.00 x 2.70 en 4.30 x 2.70,
    badkamer ca. 2.00 x 2.00 ,
    balkon ca. 2.70 x 1.80.
    Bij de woning hoort een eigen berging van ca. 2.00 x 1.50

    Даже если посчитать все получится всего 60 кв. м.
    Где 80??? В чем засада?

    P.S. "в этом объявлении ошибка" - ответ неправильный, на фунде полно аналогичных :)
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    Woonoppervlakte - это общая площадь (включая кладовки, лестницы, обычно исключая гараж).
    Perceeloppervlakte - это площадь земельного участка, передаваемого в собственность.
    Есть еще inhoud - это общий объем дома, в кубометрах. Фенька в том, что если perceeloppervlakte легко проверяется по кадастру и поэтому обычно указан правильно, то woonoppervlakte и inhoud нигде не зафиксированы и данные на фунде могут весьма отличаться от реальных. B)
     
  3. poni

    poni Старожил

    Похоже, в моем случае гараж как раз включен. Иначе непонятно, куда еще 20 м делось. Мда, маловато получается...
     
  4. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    У меня так уже второй раз, первый раз снимала у частника, заявлено было 50м2, по подсчетам со всеми возможными округлениями больше 35м2 ну никак не получалось. Разве что совместное подземное хранилище велосипедов еще 15м2 добавляли.. Сейчас снимаю у Динамис АБС квартиру, в контракте стоит 75м2, опять же по всем подсчетам больше 50 никак не получается.. даже с индивидуальным berging в подвале, который максимум 3м2.

    У меня возникла мысль, может всякие совместные площади типа лестниц, холлов и корридоров частично включаются? ну там вся площадь, деленная на кол-во квартир..
     
  5. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Тоже самое, у Vesteda снимаю, написано было 100 м2, посчитала - около 80м2. Реклама, типа, такая ;) .
     
  6. Irina_N

    Irina_N Новичок

    Я спрашивала у макелара, когда мы покупали наш дом - отчего они заявляют объем 400 м3, когда я при всем своем желании ну никак не могу больше 360 м3 высчитать.
    Макелар оказался честным и рассказал мне их методики. Оказывается площадь квартиры расчитывается исходя из размеров внешних стен. А никак не внутренних.
    То есть если комната 3х3 метра, то реально, с внешними стенами она 3,5 на 3,5, что дает другую площадь.
    И если к примеру у вас 2 или 3-й этаж в доме находятся под наклонным скатом, то понятно, что часть пространства съедается (та, что около пола), для создания вертикальной стенки. Но это и есть ваши потеряные квадратные метры. Средняя толщина стены в кирпичном доме я полагаю где-то около 25 см (примерно, я не строитель). Так вот возьмите и увеличьте ваш дом по всему периметру на 25 см и вы получите вожделенный результат.
     
  7. poni

    poni Старожил

    О, мы тоже собираемся в Vesteda регистироваться. Вы долго ждали жилье?
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    смотря какое жильё. я смотрел Амстердам, Drie Bouwmeesters - там проект ещё не весь сдан, жильё есть per direkt. в Алмере у Vesteda тоже есть варианты per direkt.
     
  9. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Совсем не ждала, в Фунде нашла, новый дом, только что построили на тот момент, я одна из первых была - выбирала квартиру. Через месяц примерно переехала.
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    только что получил ключи от Vesteda. Не прошло и 24 часов после регистрации через их сайт, они отзвонились и предложили 3-4 варианта. Один из них сработал. Никаких дополнительных платежей, залогов и т. п.
     
  11. poni

    poni Старожил

    А в каком городе, если не секрет?
    В Гааге мне сказали, что существует некий вахтляйст, но точно ничего сказать нельзя, ждать от одного года.
     
  12. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я в Утрехте (De Meern)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...