Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выписка при переезде

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Ann, 3 июн 2003.

  1. Ann

    Ann Новичок

    Подскажите пожалуйста, нужно ли при переезде в другой город выписываться из прежней гемеенте или достаточно просто зарегистриговатся в новой?  :eh:
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Когда я переезжал, мне сказали - выписываться не нужно. Когда регистрируешься по новому адресу, они сами посылают документы в старый муниципалитет. Там вроде в verhuis-пакет (который можно взять на почте) входит бланк, который можно послать в хементе с копией id. И ходить вроде не нужно (но я в этом не уверен).
     
  3. Ann

    Ann Новичок

    По идее это логично - у них же общий компютер на все гемеенте, где можно на любого человека посмотреть данные о регистрации. Но решила спросить на всякий случай, чтобы не бегать 10 раз. :)

    А, ещо вопрос - при второй регистрации нужно ли снова брать с собой свидетельство о рождении? Надеюсь, что нет   :glasses:
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Именно так, нужно на основании контракта зарегистрироваться по новой, а в старую контору послать извещение, которое действительно прилагается к этому пакету. Но не забудьте, что вам еще нужно будет регистрироваться в полиции, отделение для иностранцев, туда нужно идти со свидетельствами о регистрации, так что когда будете регистрироваться нужно будет получить эту бумажку(заплатив за нее).
     
  5. Ann

    Ann Новичок

    Ира, а вы когда регистрировались? Потому что когда я в сентябре первый раз регистрировалась (гемеенте Арнем), то сначала с меня в полиции тоже просили бумажку о регистрации, на что в гемеенте мне сказали, что такие бумажки больше не нужны, т.к. полиция имеет доступ к компьютеру гемеенте и в любой момент может проверить, где я зарегистрирована. Так и не дали, и у полиции вопросов не было. Или это наша гемеенте такая прогрессивная?   :p
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Первый раз мы регистрировались почти 4 года назад, бумажки требовались. Перерегистрировались год назад примерно в это же время, тогда нам пришли бумаги из полиции на старый адрес, т.е они нас не перевели на новый... Проще это было сделать вместе с документами послать копию регистрации, ее теперь делают одну бумажку на всю семью, что на мой взгляд удобно и дешево. Когда мы регистировались, я предпочла ее взять, ну так для семейного архива :), а тут она и пригодилась. Насчет технологических достижений ничего сказать не могу, наша полиция отличается душевной щедростью, например дает всем подряд карточку с правом работы без разрешения :) и всевозможными сбоями, что уже не так приятно.
     
  7. evgeny

    evgeny Новичок

    Так и у нас было. Когда мы из одного района Амстердама в другой переселились
    я пошел в gementee, зарегистрировался (нужен был контракт на съем жилья и,
    видимо ID - уже толком не помню). А когда у них же спросил нужно ли мне
    идти в полицию для иностранцев - они сказали что не нужно, так как у них
    с полицией одна компьютерная система. Ну я и не ходил. Проблем действительно
    не возникло. Через какое-то время получил бумажки о продлении РП
    из полиции на новый адрес.

    Это был Амстердам. А как там в других городах, особенно небольших, я не знаю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...