Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор laptop

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ViNi, 19 июл 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а я вот лично яблоко не люблю. Для детей вещь, конечно хорошая, но так - че-то не очень.
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    это из-за ОС?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    lenovo.nl
     
  4. devoid

    devoid Админ

    я тоже много лет не любил, потом понял что альтернативы нормальной нет
    в виндовс я уже давно не умею, а колдовать в линукс лаптопы у меня времени нет
    поэтому пользуюсь гей-техникой
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ИОС тоже
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а то! )) в основном из-за ос
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    вооот! а ты мне вчера крест влепила, когда тебе подумать предлагала насчет ос. меняй ОС и осы изчезнут!
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    лень отвечать было...я ж не виновата, что не согласен - это крест
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Категорически не согласен. У Lenovo очень широкий спектр продуктов. Память распаяна в основном в ультратонких моделях и это не только у леново, а у всех без исключения производителей и объясняется просто - когда нотебук на пару милиметров толще, чем сокет со вставленной в него памятью по другому быть просто не может.

    Но у Леново есть масса других моделей, в аллюминиевых или даже карбоновых корпусах, со сменными элементами и проч. В моём Леново можно даже CPU заменить. Так что не надо обобщать и цеплять ярлыки. ИМХО, это как раз нотебукам от Lenovo нет альтернативы, особенно когда речь идёт о Т или Р сериях.

    И даже в дешевом сегменте - я приобрёл для жены сериалы смотреть Lenovo IdeaPad 510 - стоит меньше 500 евро и при этом IPS экран, аллюминиевый корпус и подсветка клавиатуры. Ни у одного другого производителя в этой ценовой категории ничего и близко нету!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. Stas

    Stas Аксакал

    А вот что у меня вызыет отвращение - так это именно яблочная продукция. Конечно если пользовать нотебук только как нотебук всё ок, но если возникает потребность подключить монитор или даже примитивный сетевой кабель - всё, надо цеплять внешние коробочки в колличесиве от 1й до бесконечности.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. chel

    chel Старожил

    у меня 3 компа - 2 линукса для заработка и мак для форсу.
    Линуск не парит ваааще. Ничего не делаю. Только обновляю пакеты.

    На прошлой работе был жёсткий Docker и яблочники страдали не подеццки. На новой работе царит каменный век и Docker не используют вовсе. Но с моей подачи начинаем. И тогда снова яблочники будут помогать мне изучать ругательства на местном наречии.
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это в котором половины клавиш нет для нормальной работы, устаревший на 4 года процессор по цене нового 2018 года и проблемы с пылью и кнопками?

    T-серия - лучшее на сегодняшний день, что есть на рынке ноутов. HP даже рядом не валялся.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. chel

    chel Старожил

    моим процам (которые не мак) тоже уже много лет и это не напрягает.
    На тех маках, на которых приходилось работать, никогда не было проблем с клавой. И коллеги тоже не жаловались.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну вам же не придёт в голову продавать их по цене которая была много лет назад, а Эппл не стесняется.
    В каких-то последних моделях макбуков дизайн поставлен впереди утилитарности, кнопки подогнаны вплотную к металлическому корпусу и из-за этого много жалоб на западание при даже небольшом загрязнении. А почистить невозможно.
     
  15. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Вы, видимо, из тех, кто первые в очереди на китайские телефоны и машины. Это вопрос выбора, не будем разводить спор.
    Мое предубеждение по поводу Леново основано на негативном опыте пользования двух Thinkpadов в самой крутой комплектации на тот момент. Оба имели проблемы с экранами, памятью, перегревом и клавиатурой. Хотя это вроде бы наследие IBM и все должно было быть очень круто.

    Озвученный тут в топике ноут не пользовал, поэтому ничего плохого или хорошего сказать не могу.
    У меня Fujitsu AH552/SL (made in Germany) и он 2,2кг, тонкий и память не распаяна. Ему 5 лет и работает как часы, тьфу три раза.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Других телефонов у меня для вас нет.

    P.S. Я это говорю не просто так, за 8 лет сменил 4 thinkpad'а, причем разных линеек (но не Йоги всякие, сразу скажу, т.е. не entry модели) ноль проблем со всеми, не считая замены акков. И всё железо работает прекрасно под линуксом, в отличие от большинства других производителей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    И даже сканер отпечатка пальца? -)
    Из крупных производителей, имхо, только делл официально продаёт линукс на своих лэптопах, все остальное - надо красноглазить в той или иной степени.
     
  18. chel

    chel Старожил

    блин, сглазил. Довы*бывался. Буду впредь молчать. :shifty:
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    странная проблема
    из usb-c втыкается и в dp и в hdmi одним проводом, так что тут мимо тазика, как бы...
    мыш/тачпад и клавиатура - по BT
    сетевой кабель подключать? ну можно, а зачем, если 5GHz wifi и всё и так быстро?

    мне в общем всё равно, я от оценочных суждений почти что отказался ...
    но мне для работы нужна юникс машина, и с нормальным гуем, чтобы глаза об шрифты не ломались
    и чтобы батарейки хватало часа на 4 интенсивного использования, если прибьёт меня покодить в самолёте или где-то там в полях...
    яблопродукция этому соответствует чуть менее чем полностью
    будет что-то лучше - куплю, но пока не нашёл

    а ещё гей-техника весьма долговечна
    ребёнок играет на macbook air, которому лет примерно столько же сколько ему (7
    исполнилось недавно), и айпадик есть того же примерно года выпуска, тоже жив-здоров
    lenovo у меня жили по 5+ лет, все остальные (HP, Dell, Packard Bell) сдыхали года через 2-3 гарантированно
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А что вы с hp такого делали, что они дохли? У меня по сей день жив ноут hp от 2008 года. Памяти ему досыпал и жужжит себе, когда нужны форточки.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...