Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Временно отгородить кубрик на чердаке

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Chary, 13 дек 2022.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Народ,

    т.к. часто в доме один и работаю на чердаке, то в целях экономии энергии и уменьшения воздействия CO2 на окружающую среду решил отгородить себе часть чердака на зимний период и отапливать среди для только его.

    Потом разобрать.

    У кого какие идеи как это сделать быстро, дешево (но и ч тобы не совсем г было)

    вот примерная схема того, что хочу сделать
     

    Вложения:

    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  3. okser

    okser Старожил

    Сын мой студент попробовал такое воплотить в сарае. Оказалось тесно и тоскливо. Затыков несколько - организовать хорошую вентиляцию в малом объёме с приятной акустикой, чтоб ни что и ни где не шуршало и не жужжало + теснота и клаустрофобия, не всем кайфово работать в газенвагене. Сначала отгородил минимально возможную часть сарая, после 3 месяцев работы в норе решил увеличить площать и объём до максимально возможного.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. mickey

    mickey Завсегдатай

    Можно использовать опыт малых народов севера и поставить на чердаке палатку, например https://www.decathlon.nl/p/mp/skand...431ada-410d-4134-9160-ee23e40937e0_c5&c=BLAUW за 219 евро или https://www.decathlon.nl/p/leefruim...onen/_/R-p-157674?mc=8648391&c=BLAUW_TURKOOIS за 119 евро.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2022
    • Смешно Смешно x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    Screenshot_20221213_173506.jpg нуууууу, это вы еще много отгородили, целых 2,5 метра вокруг себя зря отапливать надо.
    Лучшее решение вотъ
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2022
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  6. Chary

    Chary Старожил

    Есть у меня электро радиатор. Но там ногам жарко, а спине и носу холодно.

    Можно и побольше чем 2.5 метра, но главное что не весь чердак. Чердак в коньке метров 5, его тяжело весь прогреть. А меня годовое потребление газа больше чем prijsplafond , а по электричеству - большой запас. Соответственно надо уменьшить потребление газа за счёт электричества. Но весь чердак греть тоже неразумно.

    Я тоже думаю, что собрать этот кубрик проще всего натянув что-то типа палатки на каркас. Но готовая палатка не подойдёт. Надо самому собирать.
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Если дом не очень современный то чердак скорее всего - не лучшее место чтобы делать рабочее место на зиму. Обычно чердак в домах, построенных до 2000-х годов, утеплен не очень. Вы будете улицу топить.
     
  8. Valery

    Valery Старожил

    1 m3 газа - это примерно 10 kWh электричества. Соответственно при цене газа ниже 4 Евро за куб выгоднее топить газом, чем "плафонным" электричеством. При равном объеме помещения, конечно
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    У меня хорошая теплоизоляция чердака
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2022, дата первого сообщения: 14 дек 2022 ---
    я по газу не влезаю в "плафон" а по электричеству - запас, поэтому надо пока электричеством подтопить.
     
  10. ele

    ele Новичок

    • Информативно Информативно x 1
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    upload_2022-12-14_16-27-13.png
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 дек 2022
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Там почти куб с ребром в 2,5 метра. У меня почти таких же размеров кабинет (3*3*2,5) и никаких клаусов. Правда, есть полноценное окно с открывающейся створкой, да. Дык у меня поместились и диван, и стол, и шкаф. И самое главное - батарэя.
    Я б отделил себе кусок чердака просто гипсокартонной стеной, закреплённой на профиле, и внутрь напихал бы утеплителя. Высоту потолка бы оставил просто ради большего объёма кислорода. Насколько я понял, чердак не оборудован мансардным окном, потому остаётся заморочь с притоком кислорода. Если дом торцом выходит на улицу, можно было бы просверлить дырку и воткнуть бризер(но лучше просверлить крышу и поставить окно или даккапел). На стену электроконвектор настенный а-ля Noirot spot paneelradiator самый дешёвый (но достаточный по квадратуре). И, вуаля - у нас постоянный офис дома или в последующем гостевая комната, куда можно периодически пускать пожить любимую тёщу.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Chary

    Chary Старожил

    Окошко есть, я как раз напротив него сижу. Так что чердак зачётный!
     
  15. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Палатка первое, что пришло в голову. Не палатка для хайкинга, а именно партитент, они есть на 6кв м, модель Easy Up, легко ставить, легко разбирать и летом в саду пригодиться. Еще на нее можно пледики повесить, что б меньше энергии тратить.
    Ну или просто использовать эл. одеяло. Есть переносные на аккумуляторе, например https://nikki.amsterdam/the-plaid-grey/ и у фирмы Stoov есть неплохие решения.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...