Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ваше имя, твое имя, мое имя

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Aap, 5 дек 2004.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Очередной раз ломала голову, как обратиться к участнику форума с довольно заковыристым ником (каким именно - ни за что не скажу, тем более суть не важно). Вот и подумала, а почему бы не указать свое имя в личных сведениях? Достаточная степень анонимности все равно сохраняется, содержательность - тоже. Так почему нет?
     
    Метки:
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ник, суть индивидуальность, дело и право выбора участника... так же как и указание реального имени...

    самый простой вариант обращения к участнику с "заковыристым ником" это просто скопировать ник "как есть"...

    а вообще, вся анонимность это скорее самоутешение... вот и аник с бородой, но в тему

    на веб конференции Владимира Владимировича. Президент отвечает на вопросы анонимных участников..
    - слух, вован, а не в падлу тебе отвечать на вопросы всяких анонимных идиотов??
    - отвечаю вам, Иван Иванович Иванов, 1979-го года рождения, проживающего по адресу пр-т Ленина, дом 3, кв 90, паспорт ВН-1234566543, выдан Центральным РОВД города Мухосраньск, 29-го февраля 1995 года, отвечать мне НЕ В ПАДЛУ!

    B)
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Оно, конечно, да... Но все же ник, как ни крути, не только индивидуальность, но и суть кличка, прозвище... Я бы с удовольствием называлась везде и повсюду собственным именем, но оно столь неприлично распространенное, что зарегистрироваться под ним удается крайне редко, почти никогда. Мне понятно, почему ко мне обращаются "по прозвищу", но имя все же приятнее. Вот и подумалось, а вдруг я не одна такая. Но сомнения, сомнения... Иногда я позволяю себе называть своих знакомых не ником, а именем, но тут же начинаю думать, а вдруг им этого не хотелось бы. Кто-то ищет в Интернете личного общения, а кто-то наборот, ограничения персонализации. Вот я и подумала, что обозначить в этом форуме свое имя (а то и город и еще что-нибудь столь же полезное и ни к чему не обязывающее) может быть совсем не вредно.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Аня (Aap), поле "имя в оффлайне" DELETED только что добавил. Но для заполнения оно не обязательно...... так что уж не обессудьте, - кто захочет, тот его и заполнит...

    А город там и так уже был.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По этой причине мне и пришлось добавить фамилию. Может быть и не стоило так уж раскрываться, но, с другой стороны, а от кого прятаться и зачем?
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Спасибо!!!
     
  7. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Как-то попала на один форум, где слева, как и здесь, были ники, а справа народ обращался друг к другу по именам. И вроде народ не из одной страны был, но тем не менее видно как-то познакомились друг с другом.
    Цитаты друг друга они не всегда приводили и кто кому отвечал часто мне вообще было непонятно + к тому же они там между делом употребляли имена своих детей/супругов "А как твой Саша? Привет Маше!" и т.д. Побыв там полчаса, я окончательно заблудилась :) . Ничего не имею против использования имен, но мне кажется, что иногда это может внести некоторую путаницу.
     
  8. strawberryfields

    strawberryfields Новичок

    А я даже в приватном общении (по email например) предпочитаю, чтобы меня называли ником-чтоб не спутать себя с другими людьми со столь популярным B) именем, как Евгений.
    Или вообще даже в реале пусть меня strawberryfields называют? :p
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Да я и не обижаюсь... :)
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Ник "строуберрифилдс" - роскошный, правда. Но чтобы тебя так называли в реале - это сильно. Мы подавлены, смущены, но восхищены и преклоняемся.
     
  11. strawberryfields

    strawberryfields Новичок

    Если и называют в реале, то только "земляничным"... :( но не strawberryfields...
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Все же до чего разные люди бывают. Мне мое нравится, когда ко мне обращаются по имени больше всех замечательных прозвищ, ников и званий, хотя и осознаю, что имя - не мой выбор, а все прочее очень даже от меня зависит. Но оказывается я пребываю в меньшистве. Что ж, попросим СуперАдминистратора графу об имени убрать как не прошедшую испытательного срока. Ни к кому больше по имени обращаться сама не рискну, хотя ничего не имею против, если меня будут периодически называть по имени. Сорри за бесполезную инициативу! :fingal:
     
  13. strawberryfields

    strawberryfields Новичок

    Зачем убирать графу об имени только потому, что я люблю свой ник больше имени??? Мне она тоже нравится-это полезная инициатива. У меня там написано:
    Имя в offline
    Имя пользователя "в миру"… Евгений (имя настоящее-но лучше звать меня strawberryfields)

    и не надо ничего убирать, создавая DELETED'у лишние проблемы! :) Как бы снова не пришлось добавлять. :p
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Strawberry fields forever... :)
     
  15. strawberryfields

    strawberryfields Новичок

    Рад, что хоть кто-то догадался: мой ник образован от одноимённой песни The Beatles! :)
    Но я оставил только два слова из трёх-а то это уж слишком длинно было бы; а так-16 букв-оптимально. ;) ;)
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Рад быть "хоть кем-то" :)
    Шучу. Ну, в укороченном виде тоже ничего. :)
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Душа моя, да все поняли, здесь нет никого, кто на таком уровне не знал бы ни английского, ни Битлз. Но звать таким именем (особенно с подразумеваемым forever на хвосте) требует определенной внутренней концентрации. Вообще меня всегда подмывает спросить, почему человек выбирает какой-то определенный ник (профдеформация, блин), но я стараюсь сдерживаться, потому что дело личное и не всегда внятное (однажды спросила девушку, которая "три года жила в Антверпене", почему у нее ник Antverpen, есть ли в этом какой-то смысл: думала, может игра слов, Антонина Ветрова,например, или еще что-нибудь изящное, а в результате оскорбила придирками к орфографии).
     
  18. June

    June Новичок

    Ну, про мой ник- довольно банально. Когда-то начинала на рус-нл.сом, а там все ники под аватарчики как-то подбирались, а поскольку все мало-мальски интересные картинки оказались разобраны и становиться очередной пусикэт не хотелось (это совсем не мое :) ), то выбрала себе таких страшненьких близнецов, - так как я Близнецы по гороскопу, и родилась соответственно в июне. Кроме того имя Джун тоже существует, и обращение по нику не выглядит таким уж нелепым...
    Ань, рискну предположить, что ты родилась в год обезьяны?! ;)
     
  19. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Как слышу - так и пишу, Утрехт можно тогда как Utregt, к примеру (может у кого зрительная память плохая, чего делать то! :) ). Мне тоже про ники и аватары интересно, расскажите кому не жалко, а я про свой не скажу - смеяться будете :) .
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Юль, никакого риска, правда жизни. ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...