Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Пруф? чем тогда объяснить то, что газ для Словакии/ Австрии/ Венгрии дешевле, чем для Украины?
     
  2. stu

    stu Старожил

    Это же, вроде, коммон ноуледж:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Natural_gas_prices

    На второй вопрос ответа я, признаться, не знаю.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    цена привязана формулой, которая устнавливается нерыночным методом
    по себестоимости вряд ли (хотя газопровод дорогое удовольствие)
    политические игры тут первичны, а не конкуренция, имхо
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    по ссылке нет инфы про формулу цены российского газа и его строгую привязку к нефти.
     
  5. stu

    stu Старожил

  6. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Цена привязана к нефтяной корзине и колеблется вслед за мировыми ценами на нефть с примерной задержкой плюс/минус шесть месяцев.
    Изначальная цена в договоре устанавливается индивидуально для каждой страны, с опцией корректировки цены поставок.
    Есть на это ряд причин. Если экономически: то доля Газпрома в той или иной стране/ энергозависимость/спот рынок и тд.
    Но скорее всего здесь политические игры, Газпром монополист, так что как договоритесь и что можете предложить взамен так и будет.
    http://korrespondent.net/ukraine/po...skolko-evropeitsam-obkhodytsia-rossyiskyi-haz
    Польша уже который год платит один самых высоких тарифов.
    http://ria.ru/economy/20140402/1002188700.html
    ( карта за 2012, но это так, больше для наглядности)
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

  8. kosta

    kosta Аксакал

    о чем и речь. т.е. привязки нет (вернее, она есть, но роли в конечной цене почти не играет)
     
  9. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Так точно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  11. Арина

    Арина Старожил

    аяйяй!
    Вы на кого вообще равняетесь?
    Мы ж, украинци, стройными рядами в свободу и демократию устремились, к европейским ценностЯм.
    А не в Россию, так?
    А вы все сходство с Россией ищете, которая вообще не пример для подражания, насколько я поняла.
    Так что странно мне всё это. Хытрощи какие-то, наверное.
    Уж давайте тогда с Голландией сравнивать.
    Хочу похожую на мою фоточку биллборда где-нибудь тут. Скажем, в Амстердаме.
    Чтоб такое же содержание.
    Или такой же волфсангел. Или чтоб кто-нибудь нарисовал его собственноручно, встал рядом и подождал последствий.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    есть общая формула, а есть индивидуальный поправочный коэффициент, как я понимаю. В любом случае, рынок очень коррупционноемкий.
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    В демократической франции посли войны колаборационистов расстреливали. а женщин спавших с захватчиками налысо брили. думаю в голандии было нечто похожее. я к тому что надо "яблоки с яблоками" сравнивать. когда германия введет свои войска в лимбург, тогда и посмотрим какие плакаты появятся
     
  14. Арина

    Арина Старожил

    (По дереву постучите, а то накаркаете.)

    А вообще так можно все что угодно оправдать, любую мерзость.
    Но это не значит, что мерзость от этого станет меньше или лучше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. rostyk

    rostyk Старожил

    Телефон доверия СБУ 0-800-501-482
    Meld Misdaad Anoniem - 0800-7000
    про остальные kliklijn которые есть тут (и это считают нормальным) умолчим
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне тоже не нравится стыдливый евфемизм "сепаратисты": если он не несет никакого отрицательного смысла, то зачем сообщать "куда следует", если несет, то это фашизм и беспредел. Правильнее стилистически было бы "пособники российских оккупантов и колаборационисты" или безлично "пособники и сторонники внешнего военного вмешательства"...
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Арина

    Арина Старожил

    То есть если бы было написано так как вы предлагаете то вы бы позвонили? Я правильно поняла?

    А для доноса на вас вам вовсе не обязательно быть колаборационистом. Вы можете быть патриотом своей страны, насвистывать дома гимн и носить вышиванку. Просто вам с соседями не повезло. Они вам завидуют. Или что-то там еще.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  18. puch72

    puch72 Старожил

    1. как написали выше , такие телефоны есть в любой стране. Вопрос в том, как люди им воспользуются. Если будут сообщать о тех кто смотрит ОРТ, то в этом нет ничего хорошего, согласен. А вот если о ком то, кто информацию о передвежении украинских войск собирает, то для украинца, долг о таком человеке сообщить.
    2. Знак Айдара пока у меня негативных эмоций не вызывает. Со свастикой не ассоциируется. Хотя конечно интересно узнать откуда он. Сам Айдар просто воюет. Говорят одно из лучших подразделений. Видел несколько интервью с ними. Много русских мужиков
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    исполнил, так сказать, гражданский долг.

    таким соседям сепаратизм не нужен, с тем же успехом можно капнуть, что я тайно посещаю синагогу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Есть войска киевских олигархов и войска ЮВ олигархов. И еще, вероятно, российских олигархов.
    Вы за кого?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...