Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    в принципе, можно конечно вопросом на вопрос добавить: а откуда знали жители днр что их именно украинская армия обстреливает?

    Но добавлю по собственному опыту, если помню правильно и память не изменяет, вроде по звуку ясно откуда и след виден. т.е. если они у границы были то направление определить можно. ну и ко всему по направлению повреждений.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Последнее редактирование: 11 сен 2014
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    никак. население просто гибнет под снарядами, а из телика и слухов узнает кто стрелял. кто контролирует телик и слухи - тот и создает общественное мнение.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    газпромовский газ, имхо, слишком дорогой (моя думаит, включает много откатов евробюрократии), не думаю, что американский будет дороже... кроме того, в нл собственный газ, потребительские цены на который привязаны к цене на нефть (с задержкой на год) - если рептилоиды не сожгут планету, ожидаю (вместе с рынком, предлагавшим фиксированные контракты на газ ниже спота) понижение цены на газ через год.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    доходчиво излагает...
    http://colonelcassad.livejournal.com/1782524.html
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. okser

    okser Старожил

    Думаю ключевое слово - выжившие после артобстрела артеллеристы, профессиональные военные, у которых есть связь с другими частями и подразделениями, доступ ко всяким военным приблудам и немножко специального образования, информация от разведки, радиоперехваты от связиста с рацией в ранце. Ещё они знают, где у реактивного снаряда голова и двигло, что такое инерция, куда дует ветер, и что снаряд летит по параболе, (что по версии некторых военных позволяет стрелять из-за угла), их как бы даже учат рассчитать что куда прилетит и откуда прилетело, чтобы правильно смыться, если накрывают, а так же постфактум спецу не составит труда выяснить направление взрыва. Ещё наверное есть уши, которые слышат, откуда что херачит.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    • Согласен Согласен x 4
  7. Stas

    Stas Аксакал

  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    на 20-30 км?
     
  9. okser

    okser Старожил

    Троллите? Кроме ушей ни чего не зацепило? Оно ж не телепортируется оттуда, приближается неторопясь, вероятно на сверхзвуковой скорости, что затрудняет понять "откуда" если оно ровно в тебя, но со стороны вполне можно. Предположим, что боевой расчёт стоял в 1-3 км от границы с РФ, и намеревался дать залп в сторону частей ДРН-ЛНР. И тут вдруг что-то прилетело со стороны границы с РФ. Ой. И расчёт был не один, а несколько вдоль границы, как бы озираясь и посматривая на восток. Разведка и сочувствующие туземцы сходили, посмотрели - ни кого до границы не нашли. Откуда прилетело? Или грады уже бумерангами летают?
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    • Согласен Согласен x 2
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Подтверждаю, мой знакомый говорит лично, что был под обстрелом с российской территории. Не знаю как они определяют, но стреляному человеку мне не верить оснований нет.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. Stas

    Stas Аксакал

     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Stas

    Stas Аксакал

  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. devoid

    devoid Админ

  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    http://www.gazeta.ru/social/2014/09/11/6210745.shtml

    на стену деньги есть, на газ нету :)

    это всё напоминает какой-то театр абсурда

    хотя нет.. это мне напоминает фильм Война Роз
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Арина

    Арина Старожил

    Свободная и независимая страна, обнесенная колючей проволокой.
    Есть в этом какой-то дьявольский символизм.
    И когнитивный диссонанс. Не находите?
    С интересом жду других и новых проявлений свободолюбия.
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    А чьи строительные компании будут реализовывать сей проект?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    неужели опять Роттенберги и Тимченко? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Izum

    Izum Старожил

    Главое чтобы стена была не металлической. А то сразу сдадут на лом.
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    имеется в виду, что они уже отгрохали стену в Израиле ? Или в Берлине ? Или в Китае ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...