Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    Извини, но после 20 лет жизни на жарком востоке , я не очень воспринимаю подход "пису пис". А желать пожить в луганске годик надо в первую очередь сторонникам лнр.
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. kosta

    kosta Аксакал

  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Обещать не значит жениться, европа много че обещала помочь уже полгода и где?
    Вот как получит так и поговорим, и главное что взамен? 8000 приснилось?
     
  4. Арина

    Арина Старожил

  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Добавил вас в игнор лист, jfyi
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. lukas

    lukas Старожил

    Вы же читаете полковника кассада, т.е. в курсе, что с августа военторг заработал очень активно и к российским добровольцам прибавились российские контрактники.
    То что обладая этим знанием, вы пишете получили пинка -> завыли о переговорах, многое говорит о вас. Очень многое.

    И потом, события в России тоже не выглядят жизнеутверждающе: Путину сильно прижали парные органы и пригрозили усилить давление, в Россию массово пошли гробы, которые уже не скрыть, родители погибших солдат собирают митинг на красной площади, цены на продукты из-за санкций за месяц прыгнули на 10%, график нефти тоже бодрит. Позавчера Путин позвонил Порошенко. Затем Путин "набросал" план перемирия.
    Так кто получил пинка и завыл о переговорах ?
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. puch72

    puch72 Старожил

    надеюсь по радио тоже обьявили
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Отмазка у тебя наверное крутая, конечно (с точки зрения израильтян, наверное, ну или еще какой планеты), но совершенно бесчеловечная. Но, как я уже писал, ты тоже человек взрослый, а karma's a bitch.

    Неважно кому там жить, если взорвут ТЭС - жить в холоде и зимой. И не солдатам, скорее всего, а обычным жителям.
    Немцы тоже так отступали, если помнишь. Деревни вырезали, мосты сжигали, колодцы травили...
     
  9. Darida

    Darida Аксакал

    http://voronz.in.ua/note/4-9-14-21963
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. puch72

    puch72 Старожил

    Дело не в крутизне. Можно найти сколько угодно израилитян с таким же жизненым опытом но противоположной точкой зрения. Просто в отличаи от многих теоретиков, я хотябы имею какой никакой опыт войны. Причем очень долгое время я был реально левых взглядов. За мир во всем мире и конретно в палестине. И прочее. Намного позже армии.
    А теперь я считаю что есть такое понятие как колективная ответственность. Т. Е люди ответственны за то что происходит у них в стране/регионе/городе. И луганчане ответственны за то что происходит сейчас в луганской области.
    И интересно почему ты айдаровцев сравниваешь с фашистами? Если помнишь красная армия тоже отступая взрывала мосты и заводы. Это конечно твой выбор, кем считать Украинских добровольцев, но хотя бы одно ты должен признать, они воюют на территории Украины , а не другой страны.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Я с фашистами сравниваю тех людей, которые перед отходом и с грядущей зимой заминировали ТЭС. Если бы это были войска РФ, мнение моё о них было бы тем же, национальность и государственная принадлежность тут ни при чем совершенно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Это их, конечно, оправдывает. Кста, сколько в "Айдаре" боевиков без украинского гражданства?
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    Давай не будем никого сравнивать с фашистами. Не надо. Фашизм это не только сжигание инфраструктуры. На сколько я помню Кутузов так тоже делал, он фашист?
    Но смотри: я читал что в луганске начинают платить рублями . Если люди готовы получать рублями, они должны быть готовы перестать получать энергию из украины. Счастье это украина. И если они сделали выбор то выбор должен быть полным. А иначе и рыбки сьесть и ...
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2014, дата первого сообщения: 5 сен 2014 ---
    Если у Вас есть статистика, поделитесь. За все время я об армянине погибшем на майдане и американце погибшем с "Донбаса"читал...ну и нескольких россиянах. Но судя по сообщению вы знаете о сотнях или даже тысячах
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Вы уже не первый раз меня превратно понимаете. Иногда вопрос это просто вопрос, оставьте эти ваши (израильские) штучки.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Паш, я читал, что по при покидании земной орбиты человек превращается в фарш. :) То и другое может оказаться как правдой, так и бредом.
    Что касается Кутузова - я сильно сомневаюсь, что он умышленно резал весь скот и увозил все крупы, чтобы народ с голоду помирал (ТЭС тогда еще не было, извини).
    А вот ты у Стаса явно перенял приём перевода стрелок на абрикосы и груши в разгворе о стоимости проезда в общественном транспорте. :) При чем тут рубли и "если люди готовы"? Кто сказал, что они готовы, готовы к чему?
    Словосочетание "Счастье это украина" звучит офигенно, но мне непонятен его смысл.
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2014, дата первого сообщения: 5 сен 2014 ---
    Я надеюсь, ты имел в виду "фрейдизм", а не "изгаильские"? А то я отвечу......
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А где мой коммент опять, какие возражения по сути? Павлег значит ничего так норм пишет, а мое стираем? Когда лукас пишет откровенную бессознанку, тоже норм, мои аргументы уничтожаем. Доколе уже будет это потакание?
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. rostyk

    rostyk Старожил

    а про растяжки в покинутых ополченцами городах до этого не слышали?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. sl0n

    sl0n Старожил

  19. puch72

    puch72 Старожил

    Я не уверен , что это лично делал Кутузов, но что мне запомнилось из изучения истории в советской школе, что уничтожение ресурсов чтоб врагу не досталось - это правое дело. Начиная со скифов... Я на самом деле не считаю что это правильно. Накзывать свое население, но у меня ощущение что луганчане, не чуствуют себя украинцами, поэтому должны быть готовы платить определенную цену. Счастье это город где находиться ТЭЦ. ( или я перепутал)
    Рубли - я читал на эхе (может ошибаюсь) что лнр переходит на рубли. Если луганчане готовы получать рубли в виде зарплаты, значит они сознательно готовы отказаться от украины. Если они готовы отказаться от украины, они должны быть готовы отказаться от украинских поставок чего бы то нибыло, в том числе тепла. Они. Взрослые люди и делают сознательный выбор.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
    • Нравится Нравится x 3
  20. puch72

    puch72 Старожил

    извините но никак не получиться , тем более что они в смеси с татаро-башкирскими и ярославскими. а вообще жаль что Вы перешли на национальный вопрос.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...