Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Другое? Тот же самый представитель, та же дата и то же место. Вообще-то это просто оригинал заявления, и если я правильно понимаю, после него была пресс-конференция, и на прямой вопрос от ИТАР-ТАСС о доказательствах г-н Баер ответил, что у них нет доказательств российского происхождение этого военного снаряжения. Будьте внимательнее.
     
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ы? Читаем первый абзац "постоянный представитель США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дэниел Баер." При чем здесь российский представитель?

    "НАТО выражает убеждение", а доказательств не приводит. К сожалению оригинал заявления генсека НАТО не нашел, буду очень благодарен за ссылку.

    Вам самим-то не смешно? Новость говорит о твите посла США и при этом ссылается на какой-то телеканал. Ссылки на сам твит нету, что в нем говорится неизвестно. И вообще с каких пор твиттер стал официальным каналом передачи информации?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    а была ли пресс-конференция и вопрос?
    http://en.itar-tass.com/ukraine-on-political-crossroads

    нечто противоречащее тезисам из предшествующго доклада? Выглядит подозрительно, так?
     
  4. rostyk

    rostyk Старожил

    и далее по тексту
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    зачем твит, если это цитата из доклада ОБСЕ?
     
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    что конкретно? в докладе было упомянуто российское вооружение, логичным было спросить, а есть ли доказательства что это именно российское оружие. А если вопроса не было и ИТАР-ТАСС тупо выдумал всю историю, то я думаю мы об этом скоро услышим. Кста, у вас есть прецеденты фальсификаций ИТАР-ТАСС?
     
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    даже голландские суперамаркеты пользуются приемами промшпионажа
    а тут такое дело
    тю
    штирлиц снял буденовку (с)
    не дайте в вас разочароваться
     
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ы? Вы следите за дискуссией? Мне кивают на посла США, как на независимый источник информации. Оказывается, что этот источник на самом деле твит, который мне не удалось найти.
     
  9. rostyk

    rostyk Старожил

    даже далеко не надо идти
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    оксюморон
     
  11. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ключевые слова "ссылаясь", все вопросы к ФМС и сотрудникам погранслужбы. А в статье свой корреспондент, имя указано. Так есть ли примеры фальсификации информации агенством ИТАР-ТАСС?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    речь не о том, имеет ли смысл сказанное Баером, а что именно он сказал (по разным источникам).
     
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Пока источник один, ИТАР-ТАСС. Если есть причины сомневаться в его достоверности, приведите аргументы.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    это заголовок, прямая речь от ТАСС, имхо, по смыслу весьма даже не идентична zagolovku:
    если предположить обратный перевод, то тогда все вполне непротиворечиво - даже при наличии избыточного подтверждения нельзя говорить о полном доказательстве, а заголовок от ТАСС как раз та самая фальсификация, которую мы ищем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Найдете - скажете, а пока это все домыслы и предположения.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    вопрос, конечно, интересный. 2 марта ТАСС пишет:
    а теперь смотрим полный текст
    http://www.cbsnews.com/news/face-the-nation-transcripts-march-2-2014-kerry-hagel/
    http://www.noodls.com/view/17A7C1C4D8E7096D2B2FC60204F6998844F22CF5?4544xxx1393786142
    и ищем похожие ключевые слова... и не находим?
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2014, дата первого сообщения: 16 апр 2014 ---
    так вроде я уже нашел - заголовок новости не соответвует прямой речи в содержании, прямая речь дана без ссылки.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  17. Colombina

    Colombina Старожил

    злостный офф
    апплодисменты
    как по поводу скандальчика с Aamsterdamse wallen и скупкой недвижимости амстердамским муниципалитетом за народные деньги, и за ценой не постояли?
     
  18. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ваши "по смыслу весьма даже не идентична" и придирки к переводу/пересказу больше похожи на ловлю блох. Заголовок статьи не противоречит тексту статьи - этого вполне достаточно. Фальсификацией я бы назвал, если бы они выдумали вопрос-ответ, исказили смысл высказывания до неузнаваемости, вырвали из контекста или хотя бы не перевели существенную для смысла часть. Вот телеканал Фокс с пальмами в Москве при разгоне демонстрантов и НТВ с жертвой и наемником в одном лице - вот это фальсификации. А вы тут что-то из пальца высасываете.

    В принципе, наши украинские братья грозились предъявить кого-то на завтрашней встрече в Женеве, вот и поглядим. Если конечно предъявят, а то опять сплошная болтовня.
     
  19. Izum

    Izum Старожил

    - Борис Николаевич, там скоро будет сессия ОБСЕ...
    - А? Что? Кого там будут обсе....?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    на ваш взгляд. по-крупному обманывать и незачем, достаточно деталей (блох, в вашей теминологии). особенное если учесть, что целью (информационной войны) является создание впечатления и эмоционального фона, а не распространение верных и неверных сведений.
    ПС А интервью Керри вам как?
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2014, дата первого сообщения: 16 апр 2014 ---
    nobody is perfect
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2014 ---
    Ка-ран-даш! Ка-ран-даш!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...