Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

тесто для фламбе

Тема в разделе "Быт", создана пользователем solid, 24 окт 2015.

  1. solid

    solid Старожил

    повадились мы в Германии / Франции есть сие блюдо, а вот продается ли тесто для него в Голландии?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Термин "фламбе" - от французского слова "flamber" - сгореть.

    Это кулинарный прием, при котором или в процессе приготовления блюда или во время подачи поливают крепкими алкогольными напитками и поджигают. Пламя быстро гаснет, а продукты приобретают неповторимый вкус и аромат и покрываются хрустящей корочкой.

    Корочка получится, если блюдо, например фрукты или блины посыпают сахаром или сахарной пудрой или солью ( мясо или дичь).

    Мясо и дичь чаще всего фламбируют коньяком. ромом, бренди, виски, водкой, граппой и джином. Правда многие повара не "любят" водку, хоть и хорит хорошо, но аромата мало.

    Для фрукты, блинов и омлетов лучше использовать ликеры, коньяк, кальвадос, ром.

    При фламбировании обязательно помнить о технике безопасности.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  4. solid

    solid Старожил

    Оно!
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    В Sligro специальные блины продаются, но нам что-то тесто не очень... Их много разных видов, мне больше французский (альзасский) фламмкухен нравится, там тесто такое полупрозрачное. Иногда в Лидле готовые попадаются.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    У нас они в Алди продаются. Очень вкусные!

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    Я делаю фламкухен почти как пицу из обычного дрожжевого теста, только тонко раскатанного. Вместо томатного соуса- крем фрэш. С луком и беконом очень вкусно... Выпекать на высокой температуре, так чтоб лук хорошо зарумянился.
    А вот на этом ресурсе много советов по этому блюду, целых 13 страниц комментов.
    http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=10214.0
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. solid

    solid Старожил

    наверняка можно сделать! но привлекла прелесть быстрого приготовления фkамкухен имея готовое тесто))
    спасибо!
    у вас какой-то особый алди? значит должен и в других быть ;-)
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    возьмите готовое тесто для пиццы pizzadeeg... например вот это есть в любом супере- http://www.tantefanny.nl/mijn-deegsoorten/deeg/vers-pizzadeeg/
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Я не думаю что у нас Алди особый. Продается уже последние лет пять точно.....

    http://www.supermarktcheck.de/product/70749-wonnemeyer-feinkost-flammkuchen#productPictures
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
  1. Rostislav1984
  2. SashaZ
  3. Silverthorne
  4. SashaZ
  5. devoid

Поделиться этой страницей

Загрузка...