This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

срыв покупки дома в последний момент

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by Osta, Jun 19, 2014.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    О, Яна, супер! :) Поздравляю! Ну, поглядим-поглядим (когда-нибудь), что за щастье вы там отхватили, за что шла такая ожесточенная борьба! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Да, вот было бы любопытно краем глаза взглянуть на то, за что в нынешнее время дают +10 к цене продавца
     
  3. Osta

    Osta Завсегдатай

    @GOL
    спасибо!!:)
    @Darida
    очень приятно, спасибо за такие добрые слова и пожелания!! :) мне пока самой не верится, совсем, что дом и что иногда справедливость побеждает :)
    Спасибки!! Ключи получим только в середине ноября, так что заезжать в гости, чтоб посмотреть на предмет ожесточенной борьбы, можно где-то со второй половины декабря ;)
    Я какбэ стеснительная дэвушка ;) Уже писала _id_ выше, что если есть интерес, то могу скинуть линк в личку
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. 528

    528 Старожил

    поздравляю, тоже хотелось бы взглянуть
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мы тут все так болели за тебя, что было бы просто свинством (с) не пригласить всех нас на нвоселье. до декабря подождем :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Osta

    Osta Завсегдатай

    гыыы, так я че, я за ;)
    хотя... ведь многих приглашала на свою защиту, но лишь совсем некоторые доехали до Гронингена ;)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Haren deja vu?
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. Osta

    Osta Завсегдатай

    ну вы же в FB ничего постить не будете?? :jimlad: а вааще-то нашего мэра из-за всей этой заварушки со скандалом сняли, так шта народ помнит и, не думаю, рискнет еще раз ТАК опростоволоситься :rolleyes:

    пс. без шуток, все происходило под окнами и дверью моего дома, 6 часов я тряслась реально и соображала, что делать, если сломают стеклянную входную дверь и ворвутся в дом. особенно после того, как разнесли напротив магазин и итальянское кафе (а в нем все это время прятались девочки продавщицы, самый эпицентр события) нам было очень страшно
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Поздравляю!:) Новый год, значит, будете в новом доме праздновать?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Aap

    Aap Старожил

    Есть в мире удача и справедливость!!! Ура!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    поздравляю!

    но мне кажется, хозяева хотели с вас 10 тыс + получить просто, но не вышло. Думаю, придумали они историю со вторым покупателем, но кто его знает! Наслаждайтесь домом!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Aap

    Aap Старожил

    Ничто так не объединяет людей как общая паранойка. А вдруг таки так? Можно по мордасам, а можно и впендюрить. Знакомые так кухня только что торговали насмерть. Тыщу с первоначальной цены и самые лучшие материалы выбили. Страна потомственных купцов и бывших пиратов в эти игры играет давно, уверенно и... весело, с огоньком))
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Osta

    Osta Завсегдатай

    да, и Рождество! :) пока для меня уж больно нереально, как ключи получим, тогда поверю :)
    @Aap
    спасибо, Аня!! Мы - живое воплощение действующего закона Мерфи ;), поэтому иногда хочется, чтоб и удача и справедливость! :)
    @burunduk
    да и Бог с ними!! честнослово, хочу все это забыть (болела сильно из-за всей ситуации) и думать только о позитивном :)
    спасибо, будем!! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    Поздравляю! :) Супер новость :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Izum

    Izum Старожил

    Ура! Со скорым (по голландским понятиям) новосельем. Фото дома в студию!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Поздравляю! удачно разрешилось, я так и не понял, вы заплатили + 10к к цене, или они вернулись к вам на предыдущих условиях ?

    Есть ли смысл прицепить к топику образцы предварительного соглашения и коп акта для будущих покупателей? Я могу поделится своими. При покупке пользовался памяткой многоуважаемого Devoid, и по этим брошюрам от ABN AMRO, хотя ипотеку брал через адвайзера в другом банке, это помогло уберечься от ошибок и понять принцип.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно Полезно x 1
  17. Osta

    Osta Завсегдатай

    @Ирида спасибо!! :)
    спасибо! :) ой-ой, что вы, Борис, что вы?! а вдруг фото так всем понравится, что все на новоселье ломанутся? а второго projectX я с травматическими стрессами и стрессовыми травмами от того, первого, не перенесу ;) ну если только куда в закрытый форум запостить, для ограниченного доступа :rolleyes::)
    спасибо за поздравления! :) Неее, мы заплатили ту начальную цену, которую приняли не торгуясь, они вернулись к первоначальным условиям.

    думаю, что очень хорошая идея! я тоже загрузила файлик с объяснениями по процессу покупки и самим бидам. может, вынести все отдельной темой??
     
    Last edited: Jul 3, 2014
  18. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Тогда вообще все чудесно. без оглядки на засаду.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. terveg

    terveg Форумчанин

    при покупке дома покупатель вносит депозит 10%
    вносит ли такой же депозит продавец? какие штрафы платит продавец при несоблюдении подписанного Koopakte ?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не вносит. санкции должны быть предусмотрены в договоре купли-продажи.
     

Share This Page

Loading...