This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

срок подачи заявления на натурализацию

Discussion in 'Натурализация' started by Aleksandra.S, Feb 26, 2019.

  1. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    Я переехала в Нидерланды в августе 2016 года по студенческой визе. в июне 2017 года я обменяла студенческии вид на жительство на partneschap verblijfs на 5 лет. Но с самого начала я живу вместе со своим парнем, прописанны по одному адресу. на веб-сайте IND говорится, что вы можете подать заявление на натурализацию, если вы живете с партнером 3 года. Так и есть, но первый год с видом на жительство для студентов. Могу ли я подать заявку, считая эти 3 года? или мне подождать еще год?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Считаются все годы, легально прожитые вместе по любым действующим ВНЖ. Т.е. если вы уже больше 3 лет прописаны по одному адресу с одном и тем же голландцем и между вашими ВНЖ нет дыр - можете запрашивать натурализацию.
     
  3. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    а разве студенческие года теперь 1 к 1 считаются? раньше было как то типа : 1 к 0.5 ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Наполовину они считаются только при подаче на ПМЖ langdurig ingezetene EU. Во всех остальных случаях - 100%.
    Ну и тут это не актуально, т.к. девушка подает гражданство как партнер.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я кого-то из вас не понимаю.
    Девушка хочет подать на гражланство НЛ, а не на ВНЖ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Да, сори, это я заговариваюсь, спасибо, исправляю.
     
  1. Silent
  2. surryr
  3. erjanmx
  4. Frolov
  5. sontan

Share This Page

Loading...