Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

сохранение российского гражданства

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем plrtm, 27 сен 2014.

  1. plrtm

    plrtm Новичок

    может быть кто-нибудь в курсе? когда подавал на натурализацию, то конечно же подписал бумагу, что обязуюсь отказаться от российского гражданства. месяц назад получил подтверждение и через неделю уже процедура натурализации в гемеенте. а два месяца назад, моя девушка (русская) забеременнела. сейчас думаем оформлять отношения, но непонятно что в таком случае делать с отказом от гражданства, поскольку, еще раз, у моей девушки российское гражданство, да и ребенку бы хотелось тоже его сделать. кто-нибудь может подсказать будет ли для инд это достаточным аргументом, для сохранения российского гражданства?
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Нет, подписали бумагу - все. А какие проблемы то, раз мама с русским гражданством то и сделать его можно. Будет два у ребенка как бонус, чем плохо?
     
  3. plrtm

    plrtm Новичок

    ну, в этом случае, хотелось бы и себе русское гражданство оставить. а то глупо как-то: у жены с ребенком будет, а у меня нет. хоть заново его потом получай)))
     
  4. devoid

    devoid Админ

    да вроде в любой момент можно подать
    только придётся при этом отказаться от нидерландского
     
  5. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    На сколько я понимаяю, это достаточно частая ситуация даже для людей, приехавших сюда всей семьёй из России. Ситуация может и казаться "глупой", но вы смотрите на практическую сторону вопроса. В чем вы видите проблему, особенно если сравнивать с ситуацией до того, как вы решили жениться на русской? Да вам еще проще теперь будет в Россию приехать, а она с ребенком получит двойное гражданство.

    Я знаю случай, когда подписав бумаги человек потом начал бодаться с IND (типа передумал, или ситуация изменилась) и оствил себе-таки старый паспорт.
     
  6. plrtm

    plrtm Новичок

    спасибо за разъяснения. я вот тут подумал, что при таких раскладах, возможно в русском консульстве отклонят отказ от гражданства (можно же интерпретировать как будто я сбегаю от обязательств перед ребенком). устроит ли такая бумага инд, или это будет являться основанием для лишения голландского гражданства?
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Никто ничего не отклонит, сбегание от обязательств еще доказать надо, а это не в их компетенции. Вам никто не будет делать такую бумагу. Делайте себе нл гражданство, ребенку два, жене тоже два. И не парьтесь, получите потом мультивизу на год и катайтесь со своими в россию сколько влезет, никому нет дела там.
    В чем по вашему глупость ситуации? Сплошные бенефиты.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. devoid

    devoid Админ

    вообще говоря, нормальная мультивиза + NL гражданство решают все необходимые моменты
    из минусов - разве что этот дурацкий нанолисточек надо заполнять при въезде и отдавать его половинку при выезде

    при прочих равных, особенно в непростой геополитической обстановке, проще косить под евро-голландца
    европейцев разве что в Израиле не очень любят, а так в целом очень кавайное гражданство
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Если вы подписали, что отказываетесь - то всё, либо отказываетесь от российского, либо отказываетесь от голландского, третьего не дано.
    А если вы уже получили голландское, то девушка с ребёнком, оформив отношения с вами, как раз российское сможет оставить и себе, и ребёнку.
    А вы... визы-визы, усё. Но это "малая кровь", поверьте.

    Ты давно не был на Родине. Его уже давно (года 3?) не надо заполнять, за тебя его печатают прямо на паспортном контроле, половину сразу откладывают себе, половину вкладывают тебе в паспорт для выезда. Сервис, ёшкин кот! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. plrtm

    plrtm Новичок

    ага, всем большое спасибо. в голове образовалось необходимое прояснение. буду значит получать нл-гражданство и больше не морочиться
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. devoid

    devoid Админ

    а зачем KLM тогда в самолёте раздаёт их?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    До сих пор?! Видимо, они не в курсе продвинутости нашей таможни :))
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Видимо, аэрофлот тоже не в курсе. //В чем у меня уже большие сомнения.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Летал несколько раз за последние два года - не надо ничего самому заполнять да и не раздают уже, в будке паспортного контроля они сами все печатают. Клм отстал от жизни. :)
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Миграционные раздают или не раздают в зависимости от технической оснащенности таможенных пунктов. Аппараты сканирования и распечатки есть не везде. Сведения от самих таможенников. Чисто от скуки поинтересовалась этим летом.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. plrtm

    plrtm Новичок

    а насколько вообще сложно получать русскую визу?
     
  17. devoid

    devoid Админ

    если совсем с нуля, без своего приглашения, и при этом чтобы самому никуда не ездить - 200 с чем-то евро будет стоить весь процесс
    вот у этих делал уже три раза
    http://www.rnvb.nl/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Там же тоже три раза не отрывая сильно попы с кресла, за 10 дней всегда справляются.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Это разовая 200 или мультик?
     
  20. plrtm

    plrtm Новичок

    круто! сохраняю себе в закладках!!!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...