Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Соседи и мы

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 22 фев 2024.

Метки:
  1. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Прошу прощения, ссылку поправила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Лет 20 назад на этом же форуме советовали отпугивать соседских кошек тигриным пометом (как вариант, попросить в зоопарке). Писали, что, почуяв большую кошку, маленькая больше на это место не пойдет. Ссылку искать не буду.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вы все про кошек, а я пока не смогла найти, могу ли я им что-то запретить в принципе….
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. DDB

    DDB Форумчанин

    А бывает что-то подобное от собак? Они нам перед домом часто "подарки" оставляют.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2024, дата первого сообщения: 23 фев 2024 ---
    Мы планируем пристройку строить. Я не знаю, распространяется ли это на всю территорию страны, но конкретно в нашей деревне, если что-то хочешь строить, то надо просить разрешения у gemeente. И еще, нам подрядчик сказал, в определенный момент надо идти с челобитной ко всем соседям, и даже к тем, которые от вас далеко-далеко, с вопросом, не возражают ли.
     

    Вложения:

    • clear.png
      clear.png
      Размер файла:
      137 байт
      Просмотров:
      9
    • Информативно Информативно x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    У нас были возражения от соседей по поводу сооружения балкона, но никаких конкретных действий они по этому поводу не предпринимали, а потом вообще переехали и в на их место заехали другие люди. Так что балкон имеет место быть невзирая на.

    По итогам нашего стройпроекта у меня осталось ощущение, что требование согласовывать с соседями это приблизительно как традиция спрашивать во время обряда венчания нет ли у кого из присутствующих возражений - типа, "скажите сейчас или уже больше не поднимайте этот вопрос никогда". При этом наличие возражений не обязательно означает, что гементе не согласует проект и потребует его изменить. Полагаю, возражения должны быть достаточно обоснованы; простого "оскорбления эстетических чувств" недостаточно, чтобы наложить вето.

    В нашем случае нас просто проинформировали, что на наш запрос поступили возражения, но муниципалитет посчитал их недостаточно обоснованными для отказа в выдаче разрешения. При этом другая сторона может при желании попытаться оспорить это решение через суд.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2024
    • Информативно Информативно x 1
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Начните с того, что пусть они вам предоставят чертежи того, что они собрались строить. Ничего не обещайте и ни с чем не соглашайтесь. Скажите, что вам нужно время, чтобы все изучить и обдумать. Когда у вас на руках будут чертежи, вот тогда и можно будет о чем то говорить. С чертежами я бы пошел в гементе и еще к каким-нибудь юридическим консультантам (например в Eigenhuis) и у них бы разузнал какие у вас права, а у них обязанности. Учтите, что даже если вы сами, в данный момент, не против такой постройки, то если вы вдруг надумаете продавать этот дом, она может повлиять на его стоимость.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2024
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    От собак надо гонять хозяев.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Не знаю, такой проблемы пока не возникало, поэтому не интересовалась...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. DDB

    DDB Форумчанин

    Нормальные люди не будут людям перед домом такие "подарки" оставлять, а с неадекватными, наверное, и разговаривать не стоит.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2024, дата первого сообщения: 23 фев 2024 ---
    Тут внизу высветились ссылки с похожими проблемами, потыкала и нашла совет про petsafe outdoor bark control, из амазона. Вот интересно - если от этого прибора собаке расхочется лаять, то может быть, она и какать там тоже не захочет? Единственный способ проверить - купить, а он недешевый...
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Сразу бить ? :)
     
  11. DDB

    DDB Форумчанин

    The right way is the kind way.))
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Я бы сначала такую табличку повесил
    https://www.bol.com/nl/nl/p/verboden-te-poepen-20x30cm/9200000118530323/
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2024, дата первого сообщения: 23 фев 2024 ---
    Согласен. Пусть сначала предоставят документы, дизайн конструкции чтобы предметный разговор был.
     
  13. DDB

    DDB Форумчанин

    Неадекваты на такую табличку пилюют.(
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Тогда нужно сразу и такую ставить
    upload_2024-2-23_21-35-36.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Чертеж мне показали; такой, можно сказать, дополнительный длинный дом, высотой в этаж (три метра), вдоль всего забора, до конца, метров шесть, может восемь. Да, я, конечно, сказала, что мне надо подумать. Из того, что пока успела прочитать - везде разные правила, надо в мэрии спрашивать. Ну что, буду им звонить.
     
  16. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Вроде выше писали, что 2 метра от межевой линии - можно строить, не ближе.
     
  17. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Обратиться в gemeente - самое правильное решение (мне кажется, правила разнятся от gemeente к gemeente, поэтому то, что работает в нашей деревне, может быть по-другому у вас), также я бы обратилась в EigenHuis и, как последний вариант - поинтересоваться у своей rechtsbijstand (если есть в наличии), что и как и как лучше поступить в этой ситуации.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    О, Eigen Huis, их сайт я еще не прошерстила, спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Да есть спреи от собак, я когда- то в Интратауне покупала, погуглите. Но если они гадят на тротуаре, вещь бесполезная, только если местечко в своем палисаднике побрызгать, иначе разоритесь.:)
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2024 ---
    Я бы сделала афспрак в хементе и получила бы там грамотный ответ на все вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. okser

    okser Старожил

     
  1. stanlyt
  2. IKY
  3. solid
  4. блудный попугай
  5. Corgi

Поделиться этой страницей

Загрузка...