Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Собираю информацию о городах для аренды жилья

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Frank59, 16 апр 2023.

  1. Frank59

    Frank59 Новичок

    С энерджи классом отдельная головная боль=) Видел несколько вариантов домов с якобы класс А, но при этом чердак без радиаторов и вообще какого либо отопления. Насколько это вообще ок? Или там зимой просто дверь закрывают и не живут?
     
  2. antarex

    antarex Форумчанин

    В Amsterdam West когда дом выбирала тоже раза 2 съездили глянуть: цена привлекла, думаю: ну может народ чего
    По разному, нас 2-е: у нас в бывшем доме на чердаке склад ненужных вещей был, хотя и радиаторы были, но нам и 2х этажей заглаза. А у всех детных соседей там master beroom был: самая большая спльня, а в мелких детей размещали
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2023, дата первого сообщения: 18 апр 2023 ---
    В Amsterdam West когда дом выбирала тоже раза 2 съездили глянуть: цена привлекла, думаю: ну может народ чего не понимает? Дома вроде симпатичные на фунде? И для Амстердама даже дешево? Убедилась, гетто . Хотя и там кому-то нормально
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    У нас на чердаке был радиатор. Мы сами его убрали ибо нафиг он там не нужен. И так тепло. Самое теплое место в доме :) но у нас дом 1993 года.
    Кстати энерголейбл А подразумевает что потерь тепла мало потому и радиатор не нужен.

    А вообще если планируете надолго сюда, то смотрите где школы хорошие. Ну и энерголейбл. И транспорт.
    Транспорт вообще важен очень. Вот есть к примеру Huizen и дома там есть новые и классные и цены пониже, но блин нет ж.д. а ж.д. в Нидерландах это как метро в москве.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Frank59

    Frank59 Новичок

    Отпишусь, чтобы закрыть тему. Поселились в итоге в Бюссуме.
    Городок нравится.
    Из плюсов:
    - компактный, но при этом все есть и все рядом. Единственное крупный госпиталь только в хильверсуме, если какие-то обследования делать
    - школу/садик/секции детям нашли без проблем
    - хемента работает оперативно
    - много лесов/полей вокруг, где хорошо погулять
    - до центра амстердама час на ОТ.
    - нет проблем с парковкой
    - в целом в городке на мой вкус чисто и приятно
    Из минусов:
    - нет intercity как в соседнем Хильверсуме
    - почти нет новых домов. в основном 1950е года постройки.
    - жилье в целом дороже, если сравнивать с другими похожими деревеньками

    Еще раз спасибо всем, кто помогал советами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. 12345

    12345 Новичок

    Эх, не успел я Вам Роттердам предложить :) Не город, а просто мечта! Всё-то тут есть, и простор и люди, и школы и всё что душе угодно )) И до Амстердама меньше часа езды.

    Поздравляю вас с новосельем. И добро пожаловать!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...