Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

скутер-мотороллер

Тема в разделе "Мото", создана пользователем devoid, 15 апр 2014.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Так я и пытаюсь выяснить, лежит душа или не лежит. А то по внешнему виду они может и ничиво, а как оно будет ехаться - непонятно. Так я про туриста думаю, вроде Девиля. Или спорттуриста вроде ZZR600, но скорее первый вариант. В планах пару трипов за сезон делать куда-нибудь по цивилизации, и за городом по выходным кататься. Может на работу ездить периодически.

    А года через два-три можно и про турэндуро задуматься и махнуть в глушь, к истокам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Отлично, спасибо за подробности! Конечно, на весну отложу, сейчас хочется в одеяло закутаться и не вставать вообще, если честно. Пока и на скутере нормально, не буду торопиться.
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Пока зима, можете закутаться в теплый клетчатый плед, включить камин, взять на руки кошку, сесть в кресло-качалку и учить теорию. А то если у вас нет ни автоправ, ни сертификата мототеории, вас даже на площадку не пустят вроде как.
     
  4. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Автоправа у меня есть, камина вот нет. И сертификата по мототеории тоже.
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    С автоправами можно заниматься до самого последнего экзамена (AVD), на него уже не пустят. Но на все занятия можно ходить только с правами.
     
  6. IKY

    IKY Активный форумчанин

    А что же делать на последнем экзамене? Ведь мотоправа выдадут только после сдачи всех экзаменов, разве нет?
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    До последнего экзамена можно заниматься с автоправами. Перед последним экзаменом обязательно получить сертификат по мототеории. А если автоправ нет, то для допуска на занятия сертификат нужно получить перед первым занятием.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
  8. const

    const Форумчанин

    • Нравится Нравится x 2
  9. Tima

    Tima Старожил

    Ну наконец-то!
     
  10. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Ну, пока суд да дело... Я все равно собиралась весной на желтую плашку менять.
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Да лучше б запретили вовсе, пускай бы на электровелики пересаживались. А то, я так понимаю, вся эта толпа вывалится на дороги? Вот радости-то автомобилистам!
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. mantic

    mantic Старожил

    Добро пожаловать в Азию.

    Я год назад одного кадра на мопеде на А10 даже видел :pompus:
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    А подскажите, какая процедура покупки скутера? Передать деньги, пойти на почту и переписать владельца? А то что-то мой мотоцикл никак не сдается, хочу на скутере покатать немного в свободное время, чтобы практика была.

    Или если у кого броммер есть, то одолжил бы покататься, если тут так можно.
     
  14. newbee

    newbee Завсегдатай

    всё верно как описано Выше. У владельца должны быть все бумажки - переписывается за минуту.
     
  15. foxkids

    foxkids Новичок

    А права нужны на скутеры? :(
     
  16. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Угу.
     
  17. foxkids

    foxkids Новичок

    а русские категории Б не подойдут? надо именно получать голландские даже на скутер 25км?
     
  18. utnl

    utnl Старожил

    На дырчик нужны права категории АМ
     
  19. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Точно не скажу, я бы позвонил в RWD и спросил.
    В Голландии есть четыре категории для двух колесных: AM, A1, A2 и A. Возможно AM выдается вместе с B.
     
  20. utnl

    utnl Старожил

    АМ выдаётся вместе с В. Всем.
     
  1. Dmitry Pankratov
  2. ncux
  3. ncux
  4. newbee
  5. deniska

Поделиться этой страницей

Загрузка...