Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация партнера в своей квартире (Кол-во кв.м. на человека)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Vadim, 15 апр 2003.

  1. Vadim

    Vadim Новичок

    Всем привет!

    Кто-нибудь знает, сколько необходимо жилой площади на человека при регистрации по одному адресу нескольких людей?

    Хочу зарегистрировать в Gemeente по своему адресу еще одного человека, но не уверен, что жилой площади моей квартиры будет достаточно.

    Заранее благодарен за ответы,
    Вадим
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Проще всего сходить в ваше Гементе  и узнать точно. Как показывает практика Гементе разных городов иногда дают отличающиеся друг от друга справки. :D
     
  3. okser

    okser Старожил

    Я в своё время просто пришёл в Gemente и вписал жену и ребёнка. Тогда выяснилось, что помимо нас в квартире "живут" ещё пятеро... я отбрехался - жильцы выехали, не перерегестрировались пока. Голландец почесал репу, сказал: "Бывает", и всех записал.
    Самое смешное было то, что сам я с квартиры два месяца как съехал, и неофициально сабрентовал другую. Так мы прожили 3 месяца, пока не нашли подходящую квартиру.
    Я бы не стал задавать вопросы в  Gemente. IMHO не стОит заставлять чиновников думать, это опасно.
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Вадим, идите в Гементу.  Вы можете прописать людей, как живущих именно с вами. Регистрация дополнительных жильцов может отразиться  на налогах и пособиях основного зарегистрированного лица по месту жительства. В некоторых кооперативах запрещено с собой других людей регистрировать. Вообще жилищный вопрос довольно сложный. Если специ в Гементе ничего хорошего вам не насоветуют, то посетите адвоката в рехцвинкеле, он подскажет вам в какую сторону думать. Я к сожалению не знаю какой у Вас тип жилья, т.к. от этого надо плясать.

    А то, что оксер написал, ему повезло. Хозяин квартиры не отслеживал вопрос прописки, а другой может и настучать и соседи анонимку могут послать. А другой может подать бумагу на выписку неугодных жильцов и вы будете бессильны.
    У Вас как я понимаю другой вопрос, вы хотите привезти с Родины семью. Тогда обязательно нужна регистрация для получения ID и других документов.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    У нас в Хаарлеме хементе, похоже, ничего не требует, кроме согласия основного нанимателя жилья. Естественно, если Вы снимаете жилье у частника, а люди приезжают надолго, то нужно предупредить. Если речь идет о визите меньше трех месяцев, то, мне кажется, здесь жилец в своем праве, если, конечно, в контракте на съем жилья специально не оговаривался абсолютный запрет на проживание кого-нибудь еще.

    Если речь идет о прямых родственниках (членах семьи) то, опять же у нас в Хаарлеме, их прописывают автоматически и никаких бумаг о метраже не спрашивают (по крайней мере, у нас не спрашивали).
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у нас в Алмере то же самое. от основного жильца требуется только заявление о согласии и копия легитимации. при этом сам он при регистрации может и не присутствовать.
     
  7. Заноза

    Заноза Новичок

    Веселый вопрос.  :rolleyes: Квадратные метры считаем и тут? Есть "ответственный" квартиро (домо)-владелец. Его дело прописывать или нет, то есть просто ему присылается письмо из хементы с вопросом "Не возражаете, что мы его пропишем у вас?" Если возражений нет, то и пропишут и про метры никому не интересно знать.  :) Я вот могу кого угодно у себя прописать, если очень захочу... И вовсе не обязательно у "родственников или знакомых" быть прописанным. Когда свекр был в процессе развода и без жилья, то был прописан у шапошных знакомых из бара... Просто нужен был адрес официальный, на который могла бы приходить почта. А то, что он там не проживал, никого не волновало...

    Другое дело, что за то, что у меня кто-то прописан, мне надо выплачивать н-ную сумму денег (в виде налогов). Вот это-то можно просто выяснить в хементе (сколько и надо ли платить...)



    <!--EDIT|Заноза|1050521699-->
     
  8. Ann

    Ann Новичок

    А как выглядит это самое согласие собственника жилья на регистрацию? Заявление в произвольной форме или есть специальный бланк? С чем в гемеенте идти?
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Ann, в гементе дают такой бланк, который на лицевой стороне ты сам заполняешь, а на оборотной собственник жилья заполняет свои данные. Вообще-то они могут его по почте выслать, но можно и самой сходить забрать в окошечке, если время есть. :D
     
  10. Заноза

    Заноза Новичок

    Есть еще такой вариант (очень простой). Приходит человек в хементу (тот, кому надо прописаться). Говорит, мол, пропишите (понятно, что просто так с барабана никто не пойдет ни к кому прописываться, так что пропишут). Через пару дней "ответственное" лицо (квартиро-домо-владелец) получает письмо из хементы, в котором написано "мы к вам такого-то прописали, если не возражаете, то не отвечайте на это письмо, а если возражаете, то напишите нам, мы этого товарища снова "выпишем". Просто и ясно.
     
  11. Заноза

    Заноза Новичок

    Меня и мужа таким образом прописывали. Правда возможны "разночтения" в разных хементах.
     
  12. Ann

    Ann Новичок

    А этот бланк чистый или с данными гемеенте? Потому как забрать его в дневное время в той гемеенте, где я собираюсь регистрироваться, совершенно не представляется возможным - с работы придется на полдня отпрашиваться  :(
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Бланк чистый, на одной стороне заполняются твои данные и твоего партнера, про то кто вы такие, где раньше жили и куда переехали, на другой стороне человек, который зарегистрирован в доме (это может быть собственник жилья, а может и нет) заполняет свои данные и пишет, что он проживает по такому-то адресу и будет теперь совместно проживать по указанному адресу с такими-то персонами, о которых написано на первой странице. Из старой гементы вас автоматически выпишут, там гементы между собой договорятся (если нужно пришлют еще какие-нить бланки).

    Если не представляется возможным забрать этот бланк в новой гементе в рабочее время, то надо туда позвонить и попросить выслать "ферхаузинг пакет" со всеми бланками на старый адрес (нам они так постарались, что аж 2 раза высылали). Хотя в каждой гементе свои порядки. Я рассказываю как это было в Заандаме. :)
     
  14. Lina

    Lina Новичок

    А я когда приехала, мы с моим любовным другом :) пошли в хементу, и меня прописали за 5 минут без каких-либо вопросов :confused: Точнее задавались вопросы типа "как зовут, сколько лет, откуда прибыла" и все... Никаких бланков самостоятельно мы не заполняли...
    Это наверное если сам прийти не можешь, бланки надо запрашивать...
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Лина, когда Ваш партнер имеет право решения регистрировать Вас по такому-то адресу или нет, то действительно нет проблем. Но в ситуации с рентой у частников (не у кооперативов) - ситуация в бумажно-регистрационном вопросе совсем другая. Нужно заручиться поддержкой основного зарегистрированного по новому адресу лицу, что он Вас пропишет по этому адресу, ведь он может с успехом отказаться от этого.
    При том в рамках одной гементы это может выглядеть как одна бумажка, а в рамках разных гемент  как другая бумажка.  :angry1:
     
  16. Ann

    Ann Новичок

    Мне кажется, скорее не основного зарегистрированного - ведь он/она обычный наниматель, - а владельца жилья. :eh: Ведь гемеенте все равно пришлет бумагу о согласии/несогласии на регистрацию ещо одного человека ВЛАДЕЛьЦУ
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Анн, помнишь хозяина нашего жилья в Заандаме?
    Так вот мы были зарегистрированы под подписью его герл френд, которая была прописана в этом доме, а хозяина жилья гемента Заандама гемента в глаза не видела, хотя дом был в его собственности по какому-то там контракту. Все хитро! :colgate:
     
  18. Ann

    Ann Новичок

    Да у вас там в Амстере и окрестностях вообще народ на жилищных махинациях заматерел!   :laugh:  :lol-sign:
     
  19. Заноза

    Заноза Новичок

    У нас в доме проживали два студента. Прописывались, как я написала выше, точнее приходили в хементу и их прописывали. А нам приходило письмо с вопросом "есть ли возражения?" Но это везде по-разному, так что умолкаю...
     
  20. Ann

    Ann Новичок

    Вот ссылка на маленький, но познавательный документ по поводу смены адреса, прописки и т.д. Найден на сайте гемеенте Арнем, но правила скорее всего аналогичны для большинства гемеенте:


    http://www.arnhem.nl/sites....jziging

    Здесь сказано, что при переезде в другую гемеенте выписываться из старой не нужно, достаточно просто зарегистрироваться в новой, и выписка будет произведена автоматически.  :;):
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...