Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Реально ли снять жилье с маленьким ребенком (1 год)?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Любовь_К, 29 сен 2023.

  1. Любовь_К

    Любовь_К Новичок

    Всем добрый день! Планируем переезд в Нидерланды с семьей (у нас один ребенок 1 год), муж уже переехал и ищет квартиру. Столкнулись с проблемой, что нам все отказывают в съеме жилья, так как у нас ребенок, а хозяин не хочет семью с детьми. Искали в Амстельвине и близлежащих городах в часе езды от него. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

    Не имею статистики по поводу того насколько реально ребёнок влияет на возможность арендовать жильё, но попробуйте поискать дома, которые сдаются просто в виде бетонной коробки. Типа такого: https://www.funda.nl/huur/den-bosch/huis-42231212-buitenpepersdreef-134/. Это дома, владельцами которых являются страховые компании, пенсионные и инвестиционные фонды (институциональные инвесторы, короче) а управляются они специальными компания по управлению недвижимым имуществом. Им наличие ребёнка точно по-барабану.

    Хотя, как я понимаю, в районе Амстердама жильё снять - вообще беда.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2023
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Снимайте у жилкорпорации, а не у частника, им важны только доходы. Но сейчас, по-моему, за вменяемые деньги ничего не найти.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    В Амстере и поблизости уже давно работают невменяемые деньги. И масса аферистов на этом поприще.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2023
    • Информативно Информативно x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Я так понимаю, что термин "жилкорпорация" (woningcorporatie) относится именно к социальному жилью. И такое жильё ТС точно не получит.

    А то что вы имеете в виду - это наверное huurwoning in de vrije sector van institutionele belegger (собсвенно, что я и предложил)
    --- Сообщения объединены, 1 окт 2023, дата первого сообщения: 1 окт 2023 ---
    Раскройте тему пошире, если несложно. ТС интересно будет.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Совсем не обязательно.
     
    • Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...