This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Продление ВНЖ

Discussion in 'Вид на жительство' started by Pavlo, Jan 23, 2022.

Tags:
  1. Pavlo

    Pavlo Новичок

    Доброго здоровья всем. У меня вопрос касаемо заполнения форм для продления ВНЖ.

    Имею ID карту на которой на лицевой стороне REULIER BEPAALDE TIJD, а с обратной: Arbeid in loondienst. Arbeid vrij toegestaan. TWV niet vereist. Een beroep op algemene middelen kan gevolgen hebben voor het verblijfsrecht. Карта была выдана на 5 лет и чуть менее чем 3 месяца заканчивается срок действия.


    И вопрос собствено вот в чем, какую именно форму нужно заполнять на продление/получение нового ВНЖ? По телефну в IND мне сказали форму номер 7048, но при личной встречи в IND сказали что 7048 это не то, что мне нужно, но они так и не смогли толком мне сказать какую форму мне нужно, единственное что сказали, что форма должна быть niet GVVA. Сотрудник IND сказал, что узнает детально и мне перезвоник, но зная как работает IND я не уверен, что дождусь звонка.

    Есть у кого опыт в этом вопросе и может подсказать какую имено форму мне нужно заполнять?
    Вот тут https://ind.nl/en/Pages/Permit-extension.aspx список разных форм. Разрешение на работу мне не нужно (я уже тут 10 лет, да и на карте написано что не нужно), permanent permit все еще не могу запросить т.к. не сданы инбургерен процедуры.

    Спасибо за любую помощь в этом вопросе!
     
    Last edited: Jan 23, 2022
    Tags:
  2. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

  3. Pavlo

    Pavlo Новичок

    Пробовал, но мой случай не поддерживает завку онлайн, нужно заполнять бумажки вручную :(
     
  4. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Добрый вечер!
    Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь советом:
    Вводные данные: ВНЖ на 5 лет (bepaalde tijd) заканчивается в конце августа этого года у всей семьи (папа, мама, ребенок) . На июнь 2023 назначено начало процедуры продления, которой будет заниматься агентство (все будет проходить через работу супруга, так как он КМ).
    Вопросы: сколько по времени длится процедура продления ВНЖ от подачи заявления до сдачи отпечатков и непосредственно получения новых карточек? Я так понимаю, что вся проблема в том, чтобы «поймать» временной слот для сдачи отпечатков, и это занимает больше всего времени. Так ли это? И что будет, если процедура затянется? Спрашиваю, потому что хотим забронировать летний отдых в Болгарии на начало августа, и сомневаемся, хорошая ли это идея. Вдруг не успеем получить новые карточки? Тогда можно будет полететь в Болгарию со старыми ВНЖ? Они будут еще действительными, но срок будет подходить к концу. Не будет ли проблем с вылетом/прилетом из-за этого?
    Заранее спасибо.
     
  5. SanSan

    SanSan Форумчанин

    • Согласен Согласен x 2
  6. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Спасибо за ответ!
    Еще одно уточнение: V-nummer присваивается один раз и навсегда?
    На данный момент нам известны наши v-номера, но интересует, изменятся ли они при продлении внж? Или же мы можем сделать назначение на сдачу отпечатков с текущим номером, не дожидаясь, пока компания, занимающаяся продлением документов, даст отмашку?
     
  7. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Да, V-nummer (vreemdelingennummer) присваивается навсегда.
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Silent
  2. 12345
  3. Mashunie
  4. Vio
  5. Vio

Share This Page

Loading...