This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Процедура подачи на MVV

Discussion in 'MVV и гостевые визы' started by Лёва, Aug 3, 2007.

  1. cherrygarcia

    cherrygarcia Новичок

    что такое натурализация?????? господи, я пока тут почитала (конечно, очень информативно!) но стало страшно и как же все сложно!!!
     
  2. han

    han Новичок

    Натурализация бывает 2 типов,
    1/ при получении MVV
    2/ при получении гражданства

    вас какая интересует ?
     
  3. Kikker

    Kikker Старожил

    Не пишите ерунды. Натурализация - это получение гражданства страны иностранцем на основании его просьбы. Никакой натурализации при получении MVV не существует, как не существует ее и при получении гражданства. В Нидерландах натурализация сама является одной из двух возможных процедур получения гражданства.

     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Я сначала тоже хотел ругаться матом, а потом посмотрел выше, по контексту han говорит о том что
    Видимо, он имеет в виду naturalisatietoets/inburgeringsexamen.

    Точнее формулировать надо...
     
  5. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    Всем привет!

    Очень хочу "воссоединиться" со своей девушкой. Она живет в Москве. Я живу и работаю в Нидерландии и имею onbepaaldetijd-карточку.

    Что-нибудь изменилось за год-два в процедуре получения MVV? Иными словами: нужно ли ей учить голландский для получения MVV?

    Заранее спасибо!

    Михаил
     
  6. devoid

    devoid Админ

    по имеющимся у меня сведениям, ничего не изменилось
    либо экзамен, либо бельгийская дыра

    есть моё частное мнение, что дыру можно попытаться провертеть ещё где-нибудь, например на Кипре, там много русскоязычных

    но дыры - это только для обладателей паспортов
    а для счастливых владельцев VTV type II - только экзамен
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    К сожалению не смог найти, но "где-то здесь" =) точно была ссылка на ресурс, через который можно проверить статус "MVV advise application", может кто-то знает ?
     
  8. talking_froggy

    talking_froggy Форумчанин

    А для счастливых владельцев VTV type I? Кто сказал, что с видом на ж-во на ограниченный срок экзамен сдавать не надо? На сайте и в брошюрах ИНД ясно сказано - кеннисмигрантам и членам их семей не надо, азюлянтам не надо, приезжающим с визитом к семье не надо (МВВ сроком на 6 мес.).
    Т.е., ИМХО, вопрос сдачи экзамена зависит не от срока, на который выдан вид на жительство, а от цели пребывания.
     
  9. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Меня приглашали в самом конце прошлого года в gemeente побеседовать о моей интеграции. Назначенная дата мне была не удобна, я позвонил и мы договорились встретиться в удобный мне день и в удобное мне время (17:00).

    Мы (я, в основном) поговорили
    - о нехватке высококвалифицированных профессионалов :(
    - о моем вкладе в экономику Нидерландов :rolleyes:
    - о налоге (52%), который я плачУ (и плАчу) :blink:
    - о том, что кадры надо любить, холить и лелеять, а то они (кадры) отправятся "вкладывать в экономику" "на стороне" :fol:
    - что я не возражаю пойти на курсы если они готовы оплачивать мое время по моей часовой ставке :p.

    Я поинтересовался размером штрафа который мне грозит, сказав, что конкретная сумма мне нужна для оценки экономической целесообразности "интеграции" - возможно будет дешевле просто регулярно платить штраф. В ответ девушка убеждала меня, что они совсем не хотят меня штрафовать...

    По итогам "собеседования":
    1. Девочка из gemeente поставила галочку "работа проведена"
    2. Мы договорились встретиться лет через 5 (пять)

    В связи со вторым пунктом я рассказал девушке притчу о султане и ишаке. Посмеялись. Расстались друзьями...

    Прожив здесь 8+ лет, выучить язык я так и не удосужился. Все разговоры велись на английском.
     
  10. Lekana

    Lekana Форумчанин

    Чтобы не открывать новый топик спрошу здесь, поскольку по теме, как бы.

    При запросе MVV для родителя требуют
    -Documenten met betrekking tot de gezinssamenstelling van de vreemdeling (aantal kinderen)
    Что это может быть? Детей изначально было двое. Семь лет назад один умер. Свидетельство о смерти есть. Каким документом можно доказать, что других детей нет? У кого-нибудь есть опыт получения такого?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2 Lekana: никаким. свидетельства о смерти достаточно. если попросят дополнительных документов - возьми справку из загса о регистрации рождения и смерти и нотариальное заявление об отсутствии других детей. еще один важный момент - желательно, чтобы семейная связь с родителями не была прервана еще до отъезда за рубеж, т.е. хорошо иметь, например, свидетельство о прописке, а если нет - в любом случае, не акцентировать на самостоятельном проживании.
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

  13. cheesecake

    cheesecake Новичок

    Помогите, плз. Мой друг работает в Голландии, он кеннисмигрант, и хотим зарегестрировать партнерство там. У меня вид на жительство другой страны ЕС, но он скоро заканчивается. Мне нужно получать МВВ или я могу сразу подавать на вид на жительсво?
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    вам надо пробить выдает ли ваша страна общеевропейские пермиты вместо локальных, ели да то его надо получить и тогда MVV не надо, если нет, то скорее всего увы.
     

Share This Page

Loading...