Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Вероятно дурацкий вопрос, но моего знания бюрократического голландского не хватает чтобы найти гуглом :)

    Сын оформляет визу в Италию, в списке документов есть "справка с работы родителя с указанием заработной платы" (моя то бишь). Как эта справка по-голландски называется, что у работодателя спрашивать? Есть loonstrook, но она просто в pdf без печатей, такой вариант считается за "справку" или нет?
     
  2. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Мне кажется, что вам просто нужен werkgeversverklaring. Там как раз все нужные данные, включая зарплату.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. DVE

    DVE Старожил

    Еще вопрос возник, местные голландские банки (ING) дают выписку со счета с печатью и датой, или здесь нет такого?
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Просто сами скачайте выписку с приложения и всё.

    Вот не думаю я что в стране, где разрешение на вывоз ребёнка за границу это просто собственноручно заполненная бумажулька а не нотариально заверенная доверенность, кто-то будет ставить печать и подпись на выписку из банка.
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    В России есть такая тема как "выписка со счета" которая получается в банке, с подписью и печатью. Даже не знаю, есть ли такое тут в NL, на сайте ING ничего похожего не нашел.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    в Голландии просто вообще намного меньше вещей требуют подписи, печати и нотариального заверения.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2023
  7. DVE

    DVE Старожил

    Да, к сожалению даже внутри Европы документы не унифицированы, и придется в Россию слать чек ING из банкомата FedEx-ом ибо выписка в PDF без печати итальянское консульство не устраивает.

    Маразм, но бюрократия не поддается логическому объяснению :)
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2023
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    а подскажите, какое значение имеет ваш доход для итальянского консульства, если вы резидент Нидерландов? если подразумевается, что человек будет гостить у вас с итальянской визой - это нарушение визового кодекса, не так ли? или вы планируете вместе отпуск в Италии?
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Сын оформляет визу в Италию, и в качестве финансовой гарантии может выступать выписка со счета родителей.
     
  10. Tasay

    Tasay Форумчанин

    У меня в прошлом сентябре была подобная ситуация. Распечатала сама со своего счета всю информацию на страниц 15, пришла в офис Рабобанка, мне на каждую страницу поставили печать и подпись. Австрийское консульство документы приняло.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. DVE

    DVE Старожил

    Я днем спрашивал в саппорте ING, опции поставить печать в офисе банка нет, даже не знаю есть ли у них сейчас эти печати. Можно конечно наудачу сходить, может у них хоть какая-то печать есть.

    Кстати как оказалось, маразм еще крепче. Консульство в РФ на визу принимает либо выписку из банка с печатью, либо чек из банкомата. По идее, самый простой вариант... но как оказалось, тут банкоматы больше не печатают баланс на чеке. Или из-за GDPR или еще что, но при снятии или внесении суммы в чеке показывается только эта сумма, больше ничего. В опции "показать сальдо" сумма только выводится на экран. По-моему с этим security и privacy мир сошел с ума и вреда уже больше чем пользы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Tasay

    Tasay Форумчанин

    В том же офисе Рабобанка мне рассказали, что не только в РФ, Казахстане и т.д. нужна эта печать, китайцы тоже этим страдают. Поэтому сотрудники банка отнеслись с пониманием. Я бы сбегала в ING офис, думаю, что помогут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    Была похожая ситуация у меня лично с визой в Великобританию. В АБН мне было сказано, что "печати не ставим". В итоге консульство всё приняло и без печати.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Tima

    Tima Старожил

    Вчера с NL визой, заканчивающейся в сентябре, пустили в Дюссельдорфе.
    Вопросы стандартные (обратный билет), возможно пробежались взглядом по моему сопроводительному письму.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2023
    • Информативно Информативно x 1
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Друзья! Возрадуемся! Мироздание услышало наши Молитвы

    С 31.07.2023 Нидерланды возобновляют (https://www.nederlandwereldwijd.nl/visum-nederland/schengenvisum/aanvragen-rusland) выдачу туристических виз (до 90 дней) для посещения ближайших родственников в Нидерландах. Эта возможность предоставляется родственникам 1й и 2й степени родства (партнеры, родители, братья, сестры или внуки резидента Нидерландов). Подать запрос на визу можно будет через московский (https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/nld/news/embassy-of-the-netherlands) визовый центр VFS (https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/nld/news/embassy-of-the-netherlands).
    Поздравляем всех тех, кто ждал этого!
     
    • Нравится Нравится x 5
  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    Да, я тоже получила письмо из министерства иностранных дел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    это очень хорошая новость!!!! спасибо за известие :)
    --- Сообщения объединены, 27 июл 2023, дата первого сообщения: 27 июл 2023 ---
    дети выпали :) но им тоже полагаю
     
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    Да, включая детей и внуков

    You can only apply for a Schengen visa for the Netherlands if you have 1st or 2nd degree relatives in the Netherlands. The following persons are 1st or 2nd degree relatives:
    1st degree: partner (marriage partner or registered partnership), parent (also adoptive and stepparent), parent-in-law, child (also adopted and stepchild), daughter-in-law, son-in-law
    2nd degree: brother, sister, grandchild, grandfather, grandmother, sister-in-law, brother-in-law, stepsister and stepbrother
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а как приглашения отправить? кто-нибудь посылал документы в РФ в новой реальности ? DHL в Россию принимает письма или нет?
     
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    Только постНЛ, но вроде как раньше и копии принимали
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...