Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    @Сэл, спасибо за идею. В любом гараже не поставят, но в интернете достаточно предложений по установке. За 15 евро не получится, но может быть выгоднее, чем переплачивать за машину.
    А вот предложений по установке дождевого сенсора так сходу не найду.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    http://www.bogijn.nl/assortiment/comfortsystemen/regensensor/bmw/1-e81-e87

    думаю, они же и поставят

    PS: вообще стоимость заводских опций обычно значительно превышает стоимость тех же наворотов, установленных aftermarket. За те же деньги можно очень неплохо нафаршировать салон.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    О, спасибо. Я их видела, но по другой модели. На бмв не догадалась пролистать :)
    я тоже думаю, что установить дешевле. Только время занимает. Поищу чего тут в округе можо установить. А то в машине то парковочных, то дождевого нет, а если есть, то цена сразу дурная..
     
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    Значит тут:

    вот задумался над машинкой для поездки на работу и "в город" - не более 10K в год в километрах.
    ... чего-то маленького, экономичного, на вторичном рынке

    критерии

    * автомат, бензин или гибрид.
    * на годик примерно - хотелось бы что бы только топливо туда лить этот годик
    * 6-7K
    * маленьких размеров как-то Toyota IQ - парковать проще в городе.

    Может у кого есть идеи или мнения о IQ, С1, P 107, Hyundai i10?
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. solid

    solid Старожил

    IQ хорошая машина, при условии что не нужно более 2-х человек в салоне. расход при достаточно неэкономичной езде около 5 л на сотню
     
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    она может и больше - но только по "большой нужде"
    5l это не так и мало, учитывая размер авто и её массу, но меньше уже только скутер или суровый гибрид.

    @Tima да, бывает, хоть и редко. каждый десятый примерно. Это один из "жестких" критериев потому как машиной хотелось бы пользоваться всей семьёй.

    Пока склоняюсь именно к IQ ввиду чуть большего "комфорта" чем в других авто, аскетизм которых иногда удивляет.
     
  7. violet

    violet Активный форумчанин

    Если двухместность - осознанный аргументированный выбор, то ок. Если же вы просто фантазируете на тему "да вроде чаще езжу сам, и парковаться проще" - посоветую смотреть на пятидверные хетчбеки, по внешним габаритам вы много не проиграете (разница всего 87 см в длину если сравнивать i10 со smart), а вот по функционалу разница очень большая.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Смартик у меня есть- чудненький, кабриолет, летом- ваще песня! Паркуюсь в любую дырку, забываю, когда заправляюсь; неприхотлив и бегает шибко... Рекомендую!
     
  9. newbee

    newbee Завсегдатай

    i10 чуть дороже. Автомат, с 2010 года и до 8K - одЫн. Судя по массе и классу (C класс) это уже следущего уровня авто.
     
  10. violet

    violet Активный форумчанин

    что-то вы путаете, C класс - это VW Golf как минимум. А Smart и P 107 / Picanto/ VW UP! / Fiat 500 - это все А-класс, супермини.
     
  11. newbee

    newbee Завсегдатай

    Не, всё верно. С класс по топливу согласно классификации Autoscout. Вероятно A это будут гибриды и совсем новые мини машинки - IQ - уже совсем не свежая штука. (c 2009)
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Вы с @violet о разном: экономичность и класс кузова. Экономичность уровня C - это не C-класс кузова, это 2 разные вещи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. mantic

    mantic Старожил

    Господа,
    Есть вопрос по владению машиной.
    Что вы возите в машине? Что у вас лежит дома/ в гараже?

    Имею ввиду, аптечку, тряпочки, жидкости, зап лампочки, огнетушитель и тп.
    Подскажите чайнику, что нужно докупить окромя самой машины и необходимых страховок/разрешений на парковку :)

    Спасибо.
     
  14. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Жилетки светоотражающие, аптечка

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Всё зависит от дальности путешествий и психических отклонений конкретных водителей.
    Кто-то возит аптечки, а кто-то капканы на зомби. Всё строго индивидуально и зависит от размеров машин.
    У меня в машине сохранилось многое из офф-роадного прошлого да и вообще всякого разного...
    - Обычный набор чайника: Аптечка, жилетка, компрессор с силиконом (запаски нет) + наивная уверенность, что запаска не пригодится, 1 шт.
    - Трос буксировочный на то ли 20, то ли 30 тонн, 1 шт.
    - Лопата саперная, 1 шт.
    - Одеяла флисовые копеечные из Икеи 3 шт.
    - Одеяло теплое из чьей-то натуральной шерсти, плоское, 1 шт.
    - Брезент обычный 3 х 4м, 1 шт.
    - Одеяло серенькое и смешное, для переездов, 1 шт.
    - Всякие багажные сетки и прочая принайтовка, * шт.
    - Кипятильник 12V женой подаренный, 1 шт.
    - Инвертер 12V-220V, 1 шт.
    - Пенопластиковые коврики для ныряния под машину, 2 шт.
    - Стяжки (tie wraps которые) 3х размеров, 1 уп.
    - Пустая канистра под дизель, 1 шт.
    - Пустые плоские ёмкости под любую жидкость (из под омывателя стелок), 2 шт.
    - Свечи чайно-мелко-плоские долгоиграющие (6 часов), 1 уп.
    - Керамический цветочный горшок + блюдце для отопления свечками, 1 комп.
    - (Мини)набор разных инструментов, ответка, плоскогубцы и прочая лабуда, 1 кучка
    - Чудо-мега-супер-спасательный армированный скорч, 1 шт.
    - Чудо-мега-супер-растворитель для следов от армированного скотча в т.ч., 1 бут.

    Наверняка что-то забыл... типа кучки пластиковых пакетов, мешков мусорных, салфеток бумажных и салфеток влажных, упаковки воды по 6х0,5, нож перочинный и т.п.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    из специального:
    - шурупы и отвертка для быстрого ремонта безкамерки (вкручиваешь в дырку, накачиваешь и можно ехать)
    - предохранители
    - рулон с тряпочными салфетко-полотенцами, мыло туристическое тонкими пластинками, вода
    - небольшой повербанк, который может и движок крутануть( случился однажды казус - ехать в аэропорт, планирую оставить машину там на стоянке, а аккумулятор вдруг разрядился)
    - багажный ремень с механизмом натяжения
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Прочитал предыдущих ораторов. Восхитился.
    У меня - положенные дилером или заводом-изготовителем запасное колесо (<80км/ч) и коробочка с лампочками. (Жена говорит, что ещё должен быть треугольник.) Сам добавил парковочный диск. Есть зонтик. Два. Компакт диски. Всё.
    Задумался - правильно ли я живу. :nailbiting:
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Если не две левые руки, то список вам написали. Если вы на меня похожи и знаете только как машину завести и на какие педали жать, то самое главное-мобилку иметь:)
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2016, дата первого сообщения: 24 мар 2016 ---
    Правильно:D
    Мне время от времени пытаются рассказать, где запасное колесо лежит, но я все мимо ушей пропускаю. Мне толку от того знания полный ноль. :)
     
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Ну вот как-то завалило Нидерланды снегами и Амстердам тоже. Все трассы были завалены. Видел несколько машин, которые стояли по обочинам, пару машин улетевших с дороги и одну перевернутую. Как вам в этой ситуации поможет мобилка? Вызвали помощь, а греться об телефон будете? Поэтому и надо иметь как написал @ncux одеяла, свечки, трос. Есть несколько типичных аварийных ситуаций и лучше быть к ним готовым, чтобы не усугблять последствия. К тому же предотвратить стоит обычно копейки, а восстановить после того как случилось - может никаких денег не хватит. Чтобы меч спас жизнь самураю один раз, приходится носить его постоянно. Никогда не знаешь когда и откуда прилетит.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Я читал, что как-то пол-Голландии затопило в 1953-м, что-ли. Как в этом случае помогут одеяла свечи и тросс? Надо еще надувную лодку с собой возить.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...