This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Оффтоп

Discussion in 'Underground' started by devoid, Nov 5, 2013.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Грета, я тоже думаю (читая ваши реплики), что вы и в Техасе жили бы распрекрасно, да и много еще где. :) Страна, в которой живешь, она ведь, как тут (другими словами) уже отметили, на большой процент внутри тебя, а не снаружи. Вот мне тоже и в Германии нравилось, и в Голландии очень неплохо было, а сейчас и Бельгия всем устраивает. ;) А, ну да, в России я тоже прекрасно себя чувствовала, хотя, подозреваю, что со временем в этом ощущении появились бы "нюансы".

    А на север, в Гронинген мы к друзьям в гости ездим с недавних пор - действительно, благодать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Все зависит от многих факторов, когда ты один и заботиться надо только о себе, то справиться намного проще, чем когда на тебе "висит" забота о семье, детях и пр.

    На Украине и в Польше я работала на 1,5 ставки по 37-39 уроков в неделю, а тут на 0,6 ставки (15 уроков в неделю + различные неоплачиваемые кружки и курсы в рамках taakbeleid), а устаю больше, чем раньше
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Дамы, елки-палки. Вы очень gezellig превращаете любую тему в совершенно нечитаемую. Нельзя ли в пределах темы оставаться и оффтоп фильтровать?
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Greta

    Greta Аксакал

    U heeft volkomen gelijk.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    эээ.... да? с каких это пор ответвления от начальной темы тут стали недопустимы? Если у вас конкретно сегодня нет настроения на оффтоп, это не значит, что остальные должны ждать, пока оно появится и -внезапно- "оставаться в пределах темы".
     
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    Она у вас от моды отстает. У меня на работе этим мучили 4 года тому назад.
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    Хахаха, в моем детстве, помнится, мама такие вещи называла ИБД (имитация бурной деятельности). А уж голландские чиновники этим ИБД вообще увлекаются со страшной силой, просто за уши не оттащишь.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Во разводите вы меня, дамы, на оффтоп ( признаюсь,полностью моя вина. Мне коллеги тоже говорят, что я "leven in de brouwerij brengen", только там это звучит позитивно.:) Ну так у них темперамент другой, НОРДИЧЕСКИЙ, их пока достанешь..:D .). Но я могу быть стойким оловянным солдатиком, так что разрешила себе на сегодня еше 1 сообщение. До вечера еще времени мноооого, так что я подумаю, когда написать:) .
    ПC она нас уже давно feedback en ontwikkeling мучает. К сожалению по нарастающей. Объяснить-докаzать-ругаться бесполезно:mad::D
    До связи:)
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    чисто теоретически, это всегда было недопустимо, но у нас в широкий пределах толерируемо - как с травой, вроде официально нельзя, но все делают. Пределы же рекомендуется соблюдать, и уважать других читающих, менее заинтересованных в оффтопе. Без личных обид, но с приходом Греты это стало заметно чуть больше чем нужно. Так и до предупреждений недалеко.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Евгений,

    простите я всю ветку не читала, увидела несколько постов и решила на них ответить.
    не знала, что и на этом форуме оффтоп наказуем.
    впредь буду следить за темой (а лучше вообще ничего не писать :)
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Не поняла! Тема называется как? Интересно ваше мнение! Вот мы им и делимся.
    В кои веки форум ожил без персональных нападок и прочего флуда. Грета-я за вас и ваши оффтопы :)
    Или давайте в студию определение оффтопа!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Как и обещала, мой последний пост на сегодня.
    Сначала практический вопрос. Как мне отключить опцию получения сообщений о новых постах на е-майл? Я пару раз попыталась, но сообщения продолжают идти. Естественно любопытно посмотреть, потом увидишь, что кто-то тебя или процитировал или имя твое назвили, ну и... Дальше объяснять не надо. Какую галочку конкретно мне отключить, чтобы я НИЧЕГО не получала?
    Нуи немного по теме..
    Я вот думаю, может тех азилянтов, кто с дырок для ссыра сначала в карантин ставить, а?:) А то они от сваааааабодааааа одуремши чуть чуть, надо, чтобы эмоции поостыли.:) С другой стороны имено из-за "свобода!!" и бегут к вам. Сейчас тут активно начали читать,писать да и просто регистрироваться не только новички в стране, но и люди с соседнего форума.(ко мне, пожалуйста, никаких претензий не предъявлять, я сюда никого не заманивала. Ну может излишне восторженно пару раз о манере модерировать и о уровне участников отозвалась:sorry: :) ). А уж как с азилюнтами поступать:давать ли им вид на жительство, возможность интегрировать или выслать это уже должны решать вы. В любом случае могу себе представить, что коренное население переполошилось, что уровень жизни и культуры упадет.:D С другой стороны пришли-то те, кто и хотел улучшения уровня и культуры. Мда..диллема однако. Одно ясно, меня в интернет выпускать нельзя-начинается переполох:( . В реале таких проблем никогда не было. ну да в реале люди тянутся к тем, кто нравится. От тех, кто не нравится уйти можно. В виртуальной жизни это сложнее. Тяжело разделить посты в ветке на те, что я буду читать и те, что пропущу.
    Короче, уважаемые админы и модераторы, как грится Sterkte в принятии/ужесточении иммиграционных законов. С уважением, ожидающая решения ф-инд, Greta
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    твой пост выше и есть определение оффтопа - тема вообще не так называется.

    прям детство какое, и сам конфетку не съем и лучше ногами ее растопчу, и песка из вашей песочницы украду, только играть в прятки по правилам я все равно не буду!!!
    --- Сообщения объединены, Nov 6, 2013, дата первого сообщения: Nov 6, 2013 ---
    Грета, по моему, вас понесло таки в конце дня.

    они и так в карантине на первые посты, но поскольку ведут себя прилично, то посты им разрешаются после просмотра.

    там их много
    http://rassvet.com/forum/index.php?account/alert-preferences
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Такой правильный алохтон, иностранец то бишь. Ну которого все любят, сочувствуют, правда охота погладить-потискать. Может быть даже малохольным, главное - не опасный и для личного бюджета не обременительный. Разве что самим захочется инвестировать
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Он должен быть именно малохольным, иначе кто на него вообще взглянет... И не опасный, да, но очень хочется у виска пальцем покрутить глядя на него.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Али В бы обиделся на малахольного:) часто этот термин употребляется в ироничном/шутливом смысле.
    Да, так как там с вашим мнением о флуде? А то таки сейчас флудите дамы и господа. Или это тема, где флудить можно?:)
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Тему таки разделили и перенесли на задворки. Тут можно все, в известных пределах :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    В том-то и дело. Пределы-то у всех разные:)
     
  20. Ирида

    Ирида Старожил

    Ну, со спокойной совестью :)
     

Share This Page

Loading...