Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обсуждение создания отд. закрытого форума на тему Украины

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Colombina, 21 мар 2014.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    По-моему, в закрытую тему ушли не сторонники Майдана, а участники форума, которые не хотят спорить ради спора.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 2
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    А если не хотят люди спорить? Вот, надо и все тут?
    Не все же приходят спорить на форум. Особенно при нынешних обстоятельствах, которые многих пугают.
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2014, дата первого сообщения: 23 мар 2014 ---
    Я "пошучу", можно?
    Мне подумалось, что все будет хорошо, так как так называемые "противники майдана" теперь должны стать "сторонниками майдана". Они же утверждают, что включают голову и пытаются быть обьективными.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Туплю - он как раз таки националист, не любит понаехавших. И, кстати, создавал отдельный сайт про поляков ;)
    При чем тут я?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это перитонит, мадам. с непременными осложнениями, которые операционное вмешательство заезжего хирурга сильно усугубило - это как при сепсисе профилактически отрезать больному хромую ногу (ампутацию проще провести в коматозном состоянии).
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы умнее себя ведете в этом споре (без сарказма). кстати, он не против понаехавших, а ведет борьбу против распространения ислама. другие популистские приемы - так какому ж политику они чужды? а вот риторика его подкачала - моя думает, что просто нервы сдали, а одернуть некому (нету на него психа))
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. devoid

    devoid Админ

    Вилдерс, к сожалению, просто глуповат
    поэтому и ляпает что попало, не подумав
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Darida

    Darida Аксакал

    Нашла коса на камень, когда свидетели Иеговы постучались в дверь психиатра.
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2014, дата первого сообщения: 23 мар 2014 ---
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну и что такого сказала Максима?
    Дословно перевела с английского на нидерландский. (скорее всего "He was a bit silly")
    Как-будто наши соотечественники этим не грешат.
    Чего только стоит: "Je moet" в смысле "ты должен".
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сейчас уже трудно судить о наличии или отсутствии ума - он напоминает подстреленную дичь, с которой легко бороться. с учетом наличия постоянных угроз и отсутствия дружественного критика, трудно понять, как он в одиночку набирает столько голосов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Он говорит то, что большинство голландцев думают, но себе в этом не признаются.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    кризис, я еще удивляюсь, как тут правительство не рухнуло в очередной раз
    социальные проблемы обостряются, кого-то нужно обвинить
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мне кажется очень разумным создание закрытой темы для тех, кому надо выговориться. Потому что часть здешних читателей и писателей вполне себе могут дистанцироваться и взвешено, иногда вполне глубоко и обоснованно, закапываться в исторических параллелях, сути конфликта, возможных последствиях и так далее. Другие приходят и их критикуют, также обоснованно или нет. Есть и любители потроллить, куда же без них.
    А есть среди нас те для кого это очень близко, реальная возможность родных очутиться в зоне военных действий, люди своего круга, которые уже погибли. И этим форумчанам что анализ, что троллинг - ножом по сердцу. Им нужно выговориться и найти поддержку. Я удивляюсь, что некоторые из писателей этого не понимают и не чувствуют, ну да уж видимо таким людям не объяснишь. Но уж совсем мне непонятны заявления типа "куда ушли, как асоциально". Дайте людям спокойно выразить свои эмоции среди тех, кто их поддержит, им сейчас не до исторических параллелей и уж тем более не до сарказма.
     
    • Согласен Согласен x 7
    • Нравится Нравится x 6
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    четверть
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2014, дата первого сообщения: 23 мар 2014 ---
    вроде как уже _все_ улучшается?
     
  15. Colombina

    Colombina Старожил

    хотелось бы верить, но самая темная ночь перед рассветом
    вряд ли страна вернется к идее всеобщего благоденствия и социального равенства, как было
    жестче все становится
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Четверть голосует за PVV, большинство думает про klote marokkanen/polen/ost-untermenschen.

    Цены на дома падают, безработица растет, королёк объявил, что социальному государству пришёл пушной зверек, но налоги почему-то не собирается снижать. А так да, всё улучшается (AEX растёт, не?).
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Согласен, из всех голландцев, которых я знаю, никто даже и представить себе не может проголосовать за Вилдерса. Но, я не знаю всех голладцев :)
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2014, дата первого сообщения: 23 мар 2014 ---
    Вам надо поменять круг общения среди голландцев :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вам надо с ними водки выпить. Всё сразу станет ясно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Хорошо высказанная мысль, которую я тоже пытался донести, но как-то не доходит до адресатов. Может ваш литературный язык поможет :)
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2014, дата первого сообщения: 23 мар 2014 ---
    Ха-ха, говорю, что надо поменять круг общения :) После водки братание начинается обычно в хорошей компании.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Darida

    Darida Аксакал

    А я лично знаю несколько голладцев, голосующихза Вилдерса. Все, правда- из Брабанта. Вилдерс, ведь, их сосед- выходец из Лимбурга . :)


    А между тем, во Франции, боевая подруга Вилдерса ( и коллега по классовой борьбе) Мари Ле Пен одерживает сокрушительную победу на муниципальных выборах со своим Национальным Фронтом.
    Сайт газеты "LE MONDE", опубликовавший сегодня предварительные результаты, рухнул... и показывает следующие извинения, вместо статьи :

    http://www.lemonde.fr/municipales/article/2014/03/23/municipales-tres-forte-poussee-du-fn-le-ps-en-net-recul_4388126_1828682.htmll

    Nous rencontrons actuellement un problème momentané, veuillez-nous en excuser.

    Merci d'actualiser votre page.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...